Экспертиза• 05 января 2021

Парень не пьет алкоголь вообще. Он нормальный?

Результат:
вже голосів: 1429
1246 (87.19%) Да
183 (12.81%) Нет
Глаголица• 05 января 2021
Ответ дляЖерица ночи
Він нормальний, якщо не кодований і не затятий трєзвеннійк, який при кожній нагоді буде вам повідомляти про вашу ницість і безпринципність в питаннях алкоголізму.

В мене кум не п´є. Зовсім. 40 років. Тому що коли йому було 14, напився з хлопцями за компанію до синіх бедриків і з тих пір - ні краплини, дуже погано переносить алкоголь. Тому ми з кумою завжди бухаємо, а він нас по домам розвозить))) Золота людина!!! Дуже зручно для сімейного життя))) Якщо у вас такий варіант - беріть, не пожалкуєте)))
Почти как про моего, только он летел вниз головой в подземный переход, кома, реанимация. С тех пор не пьет (это было до меня, на голове большой шрам)

Разумная Губка• 05 января 2021
Один из первых пунктов в выборе мужчины должны быть трезвость и спорт. Если он выпивает, то с таким лучше дел не иметь
Мусик Пусик• 05 января 2021
Ответ дляЛипка-прилипка
Я была знакома с одним непьющим, оказался в итоге с приветом.
А сколько пьющих с приветом, не пересчитать.
МисисПропер• 05 января 2021
Ни я, ни муж не пьем алкоголь. Вообще. Никогда и ничего. К тем кто пьет и знает, когда остановиться - отношусь нормально, если не лезут с фразами о том, что надо выпить с ними. Дома есть мартини, вино и виски - напитки для нескольких друзей, которые могут выпить.
Компании с незнакомыми людьми на праздниках терпеть не могу - вечно лезут с замечаниями про кодирование, алкоголиков, наркоту и прочее. Тупо людям не доходит, что кто то просто не хочет и не любит пить. Жесть.
Альфред Шнитке• 05 января 2021
Ответ дляБойцовская
Не буду голосовать. Постоновка вопроса - отстой. Если Вы пьете, то Вам с ним будет не по пути. Он или принципиальный ЗОШовец или подзавязал, так как слетал с котушек. Ни одна знакомая пара не удержаласть, где один запрещал пить другому.
Я запретила мужу. 9 лет не пьет совсем.
Я пью вино несколько раз в году.
МошеЙница• 05 января 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
Он идеальный
Это ж круто !
Часто принципиальные в алкоголе или закодированные или те, кто когда-то слетал с катушек под алкоголем. Поэтому я бы долго думала, чтобы связывать всю свою жизнь с человеком, у которого нервная система на грани...
МошеЙница• 05 января 2021
Ответ дляЭкспертиза
Нет, он молодой
17?
МошеЙница• 05 января 2021
Ответ дляЭкспертиза
Не хочет, спортсмен.
Знала одного спортсмена... Не пил. Но потом, оказалось, что колется
МошеЙница• 05 января 2021
Ответ дляЖенамужная
Как у Булгакова, если человек заядлый трезвенник, то нужно копать глубже. Особенное, если это по убеждениям, а не по здоровью. Такие люди жестки ко всем, всё держат в рамках и ежовых рукавицах. Традиции, устои, списки правил и заточка в ящике письменного стола 😂
Меня бы насторожили любые идейные перекосы в человеке.
++++++++

Чучело сосны• 05 января 2021
У меня отец был алкоголик, поэтому отношение к алкоголю резко негативное.
Алкоголь я когда то пробовала конечно и не раз, но мне не нравится. И вот уже лет 7 я ничего не пила. Так же абсолютно не пьют мои мама, сестра, муж сестры.
Морожена_курка• 05 января 2021
Муж не пьет ничего крепче кваса второй год.Это такой кайф,не передать.Я бронхитом болела летом и тоже как-то само собой после антибиотиков получилось,что не пью и не хочется.От слова совсем.Считаю вполне нормальным.
Но ничего не имею против тех,кто любит алкоголь.Я его тоже люблю,но сейчас,видимо,какой-то период непринятия))
Мочалкин блюз• 05 января 2021
Чет подозрительно это. Вариантов масса: в кодировке, болеет чем-то, принимает по тяжелее вещества
Ядвига Юсьлегко• 05 января 2021
Нет,бывший муж такой.((
Научительница• 05 января 2021
Не понимаю, к чему такая категоричность. Считаю, что нормально, это когда человек может на каком либо празднике выпить рюмку и остановиться, никого не напрягая своими жесткими принципами. П.с. Не пью, но если случаются застолья, могу просидеть со своим одним бокалом весь вечер.
НуПогоди!• 05 января 2021
Ответ дляЭкспертиза
Не хочет, спортсмен.
Не отпускайте!!!!!!
НуПогоди!• 05 января 2021
Ответ дляberil_он
я тоже не пью алкоголь даже пиво
Пиво отстой и невкусное!!!
Кумушка• 05 января 2021
Ответ дляЭкспертиза
Не хочет, спортсмен.
так это ж замечательно. Прошу прощения, автор, не хочу показаться грубой - но Вы отстали от жизни. Все больше сознательных молодых людей отказываются от алкоголя, и не из-за кодирования или тяжелого алкогольного опыта, а просто потому, что могут обходиться без этой навязанной стимуляции. Они так же веселы и беззаботны, как и их выпивающие собратья, но просто проводят время по другому.
Мы с мужем уже 14 лет не пьем, и все наши друзья тоже. Кто-то никогда и не увлекался, кто-то поигрался и просто перестал. И до сих пор меня смешит реакция некоторых окружающих, которые случайно об этом узнают. Все жаждут напоить. А на вопрос ’зачем?’ говорят, ’ну, все же пьют, так принято’, то есть сами себе не могут объяснить сакральный смысл этого действа. При том, у нас с мужем договоренность - если захочется выпить, то никто особо против не будет (конечно, в рамках приличий), но вот честно, пока не возникало желания
Чебураха с перцем• 05 января 2021
Ответ дляЭкспертиза
Нет, он молодой
Ну и шо? Моя подруга сейчас отхватила себе такое счастье! Закодированный алкаш, с вавкой в голове, тяжёлым разводом, курит шмаль. Из плюсов: хорошо зарабатывает, не жадный: любое-голубое купит, шмотки, поездки за границу. Подруга ничего слушать не хочет: люблю сандалики куплю, ребёнка хочет от него. Короче я в шоке!
Смурфетта• 05 января 2021
сейчас много всего про ЗОЖ на youtube. На кого-то подсел.
Работала в крупной фирме, одна молодая девочка, по виду как звезда Инсты, тоже не пила вообще, считала отстоем. Хотила в крутые тренажерки, в отпуск круто путешествовала. Среди молодежи уже есть такой тренд.

Кумушка• 05 января 2021
Ответ дляМисисПропер
Да, очень хорошо Вас понимаю. К счастью, постепенно у нас сформировалась компания, в которой не принято выпивать вообще. Мы общаемся, ходим в походы, играем в настольные игры, дурачимся и вытворяем такое, что никакой алкоголь не нужен. Конечно, вне этой компании некоторые употребляют, но без фанатизма. Но да, как только попадаю к незнакомым людям - опять двадцать пять. И хоть я не несу свою трезвенность как флаг, но тем не менее приходится постоянно защищать свои границы. а хуже всего оказались родственники - вот уже 14 лет, а они все смириться не могут
Наивная Хо• 05 января 2021
Одна тоже так переживала, нормальный или нет. Всё на выпивку подбивала. В результате спился. Развелись. Зачем ему пить? Объясните. Если что, я тоже не пью. Совсем. Всвыпивке цель жизни?
Уси-пуськи• 05 января 2021
У меня бывший не пьет, вообще алкоголь и сигареты никогда в жизни не пробовал. Говорит что просто не хочет, хотя я думаю что у него проблемы наверное с головой, пару раз замечала у него приступы похожие на эпилепсию.
Настя Снежок Воля• 05 января 2021
Ответ дляМорковна
Знала одного не пьющего. С очень большим приветом. Понимаете, скромный человек, который не пьет, не будет делать из этого культ. Ну налили ему шампанского на нг, ну сделал глоток и отставил бокал. Какие проблемы? Но нет, эти дебилы ’не такие как все эти пьющие людишки’.
почему он должен делать глоток яда, нюхать его, держать в руках, что бы что? какие то странные нормы приличия у вас. Человек может просто любит другой напиток, и хочет его пить спокойно, а не что то там изображать тусуя бокалы, что б вы ниче плохого не подумали. скромно сказать я буду пить сок. Что не так? Не норма только если человек другим мозг выносит, мол я такой молодец не пью и вам не советую, и лекций читает о вреде, тогда да.
Кумушка• 05 января 2021
Ответ дляНаивная Хо
Точно. Почему-то постоянно все пытаются 6напоить непьющего человека, потому что, как же это можно не пить. Я еще понимаю, когда вегетарианца котлетами соблазняют - вопрос пользы ил вреда мяса очень спорный, но какой сакральный смысл в выпивке мне понять сложно.
У меня есть соображения некоторые на это счет. Когда пьющие люди узнают, что я не пью вообще никакого алкоголя (честно, не тычу это никому в лицо, просто, всплывает в компании) тут же начинают дико оправдываться, хотя их как бы никто и не обвинял. Мне кажется, что это такая форма защиты - все понимают, что пить в принципе абсолютно не полезно и даже пагубно, но отказаться не могут - и вот эти трезвенники как красная тряпка. Так и полные люди, которые не могут умерить аппетит, частенько проявляют агрессию к тем, кто держит себя в форме и проявляют умеренность в пище. Каждый раз как напоминание о своей слабости
Не любовница• 05 января 2021
Если просто не пьёт и никогда не будет это одно. Много знакомых которые не пьют но почему то, кто то закодированный , хоть и молодой, кто то неадекват когда выпьет. Ну и спортсмены непьющие если начинают плохо заканчивается. Как по мне лучше что бы пил но мало
Кумушка• 05 января 2021
Ответ дляНаучительница
А почему человек должен травить себя и нарушать свои принципы? Чтобы что? Почему других вообще волнует, что у человека в бокале - водка или сок, если человек никак это не комментирует?
Тетя из министерства• 05 января 2021
Странный вопрос автор. Считаю подобное притягивается к подобному. Я не пью, не хочется. А Вам нужно чтоб пил, тогда достойный будет парень?
Кривая спроса• 05 января 2021
я с мужем познакомилась в его 24 года. Он не пил, на праздники за столом сок или лимонад. Пробовал спиртное - не понравилось, поэтому не пил. Женился в 27 лет. На свадьбе даже шампанскок не пил.
В Турции в отелях научился со мной пить пиво ))) Сейчас мужу 48 лет, хорошее спиртное выпить любит и на праздники очень даже не против. Ну вот не нравилось ему это в молодости. Или я испортила. )))
СовНарКом• 05 января 2021
Ответ дляЖенамужная
Ну, скажите, что проблемы с поджелудочной. Это где-то близко к правде.
Люди, вы всерьёз считаете, что перед вами нужно оправдываться за то, что спиртное не пьёшь?
Не гоню• 05 января 2021
Ответ дляМисисПропер
О, да, в таких компаниях трудно, была..