все по ГОСТу!• 05 января 2021

Сос! Подросток слетел с катушек!

Я просто в шоке. В ужасе.
Только что выпроводила домой подругу, в соплях и слезах. Отпаивала ромом. Приехала пожаловаться. У меня слов нет даже.
Единственная дочка, 13 лет. С мужем в разводе 10 лет, алики не платит. Пару раз в год забирает малую на неделю.
Подруга малую никогда не ущемляла ни в чем. Работает на двух работах, малой и то, и сё. Шмотки, телефон, велосипед, ноут... Неглупая девочка как по мне. Занималась долго танцами, пением. Выступала на соревнованиях часто. А этим летом сорвалась с катушек просто. Забила на школу, забросила танцы и пение. Начала курить и приходить домой выпившая. Подругу шлёт лесом (матом). Руки и ноги изрезаны канцелярским ножом. Неглубоко, царапины, но дофига. Стала таскать у подруги деньги. На любое слово поперек уходит куда-то. На попытки остановить бьётся в истерике и орет, что вскроет вены в ванной. На днях подруга заглянула в ее телефон. Там жесть. Полуголые фотки шлёт парням 16-17 лет. Откровенные разговоры про секс и прочее. 31 декабря подруга с двумя другими подругами праздновали новый год. Малая отказалась с ними праздновать, хотя готовилась, наряжала ёлку, хотела позвать тоже пару подруг. Психанула и ушла к друзьям (старшим). Сообщение в телеграмме 31 декабря - "уже иду, эта сука бухая наверное в говно, и не заметит"
Приехала сегодня, рыдает - что не так? Руку ни разу не подняла, ничем не обидела. А она, говорит, заявила мне вчера - "я к отцу, ты меня достала, как хочу так и веду себя, нечего меня пилить. Я хочу жить так как хочу, а ты отстала от жизни и не понимаешь, что это все нормально"
К психологу отвести б и можно, подруга не против, скорее за. Но пару раз уже водила, результат обратный. Малая посмеялась с психологов и нецензурно их охарактеризовала.
Пипец просто.
Кто сталкивался? Как бороться?
Я вроде и педагог, но с таким ещё не сталкивалась. Уговаривать? Посмеётся. Ограничивать? Озлобится ещё больше.
Может, кто-то с таким сталкивался...
Играю у края• 05 января 2021
Ответ дляФима Собак
Подруг у вас не такая уж белая и пушистая. Наверное, тоже треш. Девочка молодец, лидер по жизни - послала психологов туда где им и место.
Девочка никого не уважает, а значит не уважает и себя. Что же тут хорошего? Лидерами сейчас всех расторможенных называют

Зам Ам• 05 января 2021
Ответ дляРеанимация
Про бросил отец это вы круто загнули. Она и не помнит как жить в полной семье
Я уже писала на советчице про подростка, которым опекается ( по личному решению) мой муж. Так вот, пацану 13 лет. С моим ровесник.живет с бухающей по чёрному матерью, которая мужиков таборами водит.
При этом мальчишка учится в школе, сам. Старается. Мать, как ни странно любит. Ходит в магазин, убирает в доме, стирает. И мечтает вырваться из этого ада. Летом подрабатывал у мужа. Подарки просто так не принимает. Или хочет отработать или не берет.
Вот этот ребенок действительно в аду живет. И заметьте не пьет ни курит.
За матерью аж трусится.
Представляете какая там душевная боль?
Девочку просто от компании нужно изолировать. И немного гайки прикрутить дать в руки кнопочный телефон и книжку.
Я понимаю когда бунтуют подростки. Даже когда выпивают. Но она прекрасно осознает свои действия сексуальные. Миньет и трах это не бунт.
Изначально, мужчины и женщины в психологии и психиатрии, в восприятии мира, в оценке всего происходящего очень разные.
Играю у края• 05 января 2021
Ответ дляДевальвация
Нет, это не суицидальные попытки. Вы не работаете с подростками,судя по всему. Руки, бедра режут канц.ножом,лезвием-это субкультура. Собирается компания-и так проводят время. Затем дома повторятся. В ее компании однозначно большинство это делают. Это как совместное курение, распитие спиртного и т.д.
В эти компании идут люди, у которых изначально проблемы.
ЯсноВидящая• 05 января 2021
Ответ длявсе по ГОСТу!
На нг? Она работает по 12 часов, пьет не чаще других, или на выходные вина немного, или в праздники.
Ну вот и результат она 12 часов работает, а с кем был все это время ребенок? Правильно - сам
Мальчун-задирун• 05 января 2021
Ответ дляИграю у края
Каждые выходные бухать - не норма. И зачем вы ее накачали ромом? По поводу ребёнка, надо врача хорошего искать, психиатра, резать руки - это отклонение.
потому что бубочка, и у неё лапки, а дочь - монстром родилась, ага....
Реанимация• 05 января 2021
Ответ дляЧики-брык
Тут так все пишут про инет, мол легко отключить программой удаленно )
У нас например Вайфай вообще нет. У всех 3х мобильный инет, там безлимит на все, хоть соцсети, хоть фильмы смотри и тд
Никакой надобности нет ставить роутер
Или так пишут, подразумевая, что ВФ сейчас у всех?...
Кнопочный телефон вам в помощь
Реанимация• 05 января 2021
Ответ дляЧики-брык
А соответственно мобильный инет я никак не отключу, ну вдруг случись такая ситуация, как с этим подростком
А если не оплатите? Тариф не судьба поменять?
Реанимация• 05 января 2021
Ответ дляЗам Ам
А я вам рекомендую найти в сети письмо девочки подростка 16 лет. Называется Последний день моей ебучей жизни. Она бросилась с крыши многоэтажки. История реальная. Забанят меня из за вас. Не проводите параллели, история вашего мальчика не имеет ничего общего с историей которую мы обсуждаем. Закрутить гайки не всегда полезно иногда очень опасно.
Очень даже имеет. Он даже на хлеб себе сам зарабатывает.
Вы ж про подростка лишенного любви пишите...
культУра• 05 января 2021
Тю, пусть у папани поживёт, репу почухает.

Печальки.нет• 05 января 2021
Ответ дляФима Собак
в чём девочка молодец, она пропадает - и остановить её некому, может плохо всё это закончится
палка-копалка• 05 января 2021
Ответ дляОтвечаю всем
Может над ней насилие было ? Мою подружку изнасиловали в 15 на дискотеке ,мужик 35 летний и анально и орально ,она девочка была до этого ,потом с катушек сорвалась ,начала гулять ,говорила ,что и с 3 и 4 встречалась сразу ,от одного ехала трахаться к другому, а от этого ещё к одному ,успела пожить даже в 16 лет с 30 летним ,мать ничего не могла поделать ,в 17 родила не понятно от кого .Мать и не знала ,что первопричина в изнасиловании .Ах да ,и со школы в 10 классе она перевелась в вечернюю школу ,помню мы в школу идеи ,а она потрёпанная с гулек идёт домой спать
Вот у меня тоже такая мысль.
Девочка явно слетела с катушек. Этому есть причина. И это явно не пару бокалов вина мамы на праздник, и явно не нехватка общения с мамой (иногда мамы переоценивают свое влияние).
Это или насилие, или дикая влюбленность или даже не знаю что
Реанимация• 05 января 2021
Ответ дляЗам Ам
Вы помните, что мы про 13 летнего подростка говорим?
При чем здесь мужчины и женщины.
У меня сын не пьет, ни курит, руки не режет, спортсмен.
Я и муж работаем. У мужа вообще нормировано, у меня с 8 и как получится. И что? Маме той все бросить и сесть с ребенком? А жрать завтра они что будут, извиняюсь. Или за квартиру платить. Этот подросток потом бунтовать будет потому что у него телефон не такой, кроссы не той фирмы... ?
культУра• 05 января 2021
Ответ дляпалка-копалка
Вот у меня тоже такая мысль.
Я знаю: это лень и отсутствие обязанностей.
Реанимация• 05 января 2021
Ответ дляпалка-копалка
Вот у меня тоже такая мысль.
Скорее всего девочка ведомая и внушаемая. Ее мне кажется просто из среды вырвать нужно. Для этого все средства хороши.
палка-копалка• 05 января 2021
Ответ дляРеанимация
При чем здесь мужчины и женщины.
Вы правы. И плюс мамы явно переоценивают свою значимость в жизни подростка. В 13 лет на первый план выходят друзья. Надо сходить из этого
Фима Собак• 05 января 2021
Ответ дляПечальки.нет
Для нас всех все закончится одинаково. Просто кто-то социально-покорный, а кто-то идет своей дорогой.
палка-копалка• 05 января 2021
Ответ длякультУра
Не всегда. Все подростки ленивы. Ну 99%. Но не все режут себя и пускаются во все тяжкие в плане секса
Солнечный день• 05 января 2021
Ответ дляФима Собак
Под откос. Пусть деньги заработает, а там уже и шляется. Сразу мозги на место встанут.
палка-копалка• 05 января 2021
Ответ дляРеанимация
Это само собой. Но надо копать еще глубже.
И очень повезет если окажется что девочка захотела просто побунтовать из чувства подросткового противоречия. Главное чтобы не хуже.
Я склоняюсь к версии с изнасилованием или сексом под алкоголем в отключке

Зам Ам• 05 января 2021
Ответ дляРеанимация
Ну и что? Это как сравнивать меня с вами. Даже находясь, изначально в одинаковых условиях, мы можем вести себя по разному, чувствовать по разному, итог будет разным.
НетЕщеНаверное• 05 января 2021
У моих соседей с племянницей такое было. Мама растила без отца. Так же с катушек слетела и возраст тот же. Ее отправили к тете на 2 года. Психологи, просьбы, мольбы - ничего не помогало. Сначала и у тетки пыталась чудить, но там брат двоюродный старше на 2 года дал понять, что такого не потерпит. Потом увлеклась квном. Поступила в университет и дурь выветрилась.
Реанимация• 05 января 2021
Ответ дляЗам Ам
Вы ж берете на семья смелость делать заключения. Почему я не могу с вами не согласится? Вы личный психолог этого ребенка и ее мамы?
Реанимация• 05 января 2021
Ответ дляпалка-копалка
Это нельзя исключать. Но изначально ребенка нужно успокоить. Пока она ведет себя напоказ. Демонстрация пофигизма, наглости и агрессии .
Поэтому оградить от влияния дурной компании, а потом потихоньку начинать разговаривать с ней. Возможно не маме, а например автору, которая ещё имеет авторитет пока
Зам Ам• 05 января 2021
Ответ дляРеанимация
Нет. Какие заключения я делаю? Что ребенок одинок, а мама вечно занята? Что она выросла в семье без отца и ей плохо, она режет руки? Так это автор об этом пишет.
Зам Ам• 05 января 2021
Ответ дляРеанимация
Оградить? Каким образом, расскажите.
Зам Ам• 05 января 2021
Ответ дляРеанимация
То есть изнасилование вы не исключаете и при этом ребенку еще надо гайки закрутить, серьезно? Может маме надо выстроить доверительные отношения с дочерью, для того что бы понимать что с ребенком происходит, для начала? Она взрослая, ей этим надо заниматься.
Твердая валюта• 05 января 2021
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
разработала, тут бы к батарее блин прикрывать и оставить на денёк другой с самой собой, но поздно жуть.
только обратный эффект вызовет.

денег лишить не плохо бы и плакать...вашей подруге плакать, не закрыватся, говорить, что ей больно, не делать из себя железную леди.
ШТО?
Брюнетка в Мармеладе• 05 января 2021
Не представляю, чтоб мои дети позволили себе такое поведение... У меня сыновья и они бы в трусы осыпались, если б посмели так себя вести.
Вопросы к взрослому человеку в первую очередь. Она главная ведь. Как так?
палка-копалка• 05 января 2021
Ответ дляЗам Ам
Доверительные отношения это отлично. Но гайки закрутить надо. У ребенка отсутствуют границы дозволеного. Это не норм. Дальше будет хуже
палка-копалка• 05 января 2021
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Значит не главная