БершкомангоЗар• 05 января 2021

Как бороться с ужасным налетом на мойке в кухне?

Девочки, не смотрите фото, если кому противно, там налет. Не смотря на то что муж чистит мойку содой, бывает до блеска прямо, но налет все равно останется. Такой чуть ли не после одного дня с мытьём посуды 3 раза.
Чем его отодрать? Или дело труба и пора заменить саму мойку?
Анчо Ус• 05 января 2021
Уксус

НЛОша• 05 января 2021
в смысле содой?
автор БершкомангоЗар • 05 января 2021
Ответ дляАнчо Ус
Уксус
Просто уксусом полить или намочить им губку и помыть?
автор БершкомангоЗар • 05 января 2021
Ответ дляНЛОша
в смысле содой?
Насыпает пищевую соду и драит.
Анчо Ус• 05 января 2021
Попробуйте и так и так
Приму в дар• 05 января 2021
туалетный утенок черный, силит, уксус. Известковый налет чистится кислотой.
AnnLipa123• 05 января 2021
У меня была матовая , я ее чистила сиф. Мне кажется, у вас вода жесткая
НЛОша• 05 января 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
Насыпает пищевую соду и драит.
прикол ...
обычным доместосом или спреем каким нибудь от вапняного налета
автор БершкомангоЗар • 05 января 2021
Ответ дляПриму в дар
А можно доместос и утёнок в мойку? Я думала что нельзя, ведь там хлорка, а в раковине моется посуда.

Играю_на_кларнете• 05 января 2021
та же фигня...после чистки в течении 3-х дней все как и было до чистки
выход один - протирать насухо после каждой мойки в раковине
НЛОша• 05 января 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
вы типа тролите сейчас?
Борец за справедливость• 05 января 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
Насыпает пищевую соду и драит.
Ну молодец, поцарапал уже все что мог.
автор БершкомангоЗар • 05 января 2021
Ответ дляAnnLipa123
Последнее время вода просто ужасная стала на Оболони.
автор БершкомангоЗар • 05 января 2021
Ответ дляБорец за справедливость
Ну молодец, поцарапал уже все что мог.
Царапин то не видно, а вот налет ужас просто
Приму в дар• 05 января 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
Его смыть нужно хорошо. Да и мойку кухонную просто необходимо время от времени дезинфицировать. Мыть содой не гигиенично
oksana11• 05 января 2021
Ответ дляИграю_на_кларнете
я всегда сразу насухо протираю и нет налета никакого
Вишнёвая Леди• 05 января 2021
Лимонная кислота, она сильнее уксуса
Сумка с непогодой• 05 января 2021
Хорошо справляется bilysna керамик
ТихоЯ• 05 января 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
вы на приколе?

Директор Пляжа• 05 января 2021
я беру сантри-гель,он недорогой ,на пару минут,губкой прошлись и красота
автор БершкомангоЗар • 05 января 2021
Ответ дляПриму в дар
Буду знать!
КараПузовна• 05 января 2021
поменяйте мойку
Carin• 05 января 2021
сделайте густой раствор лимонной кислоты или уксусом попробуйте.
еще сульфаминка чудесно снимает известковый налет, но это уже тяжелая артиллерия
миссДавеча• 05 января 2021
Я вот таким средством убрала весь известняковый налет на арендованной квартире, даже тот, что годами собирался. И ванну отмыла, и краны, и раковины)
Доктор Хаос• 05 января 2021
вы вытираете мойку после каждого мытья посуды?нужно протирать практически насухо,тогда такого не будет,у меня моеке уже много лет.такого никогда не было.
Бабканадвоесказала• 05 января 2021
Любое средство от известкового налета. Я купила bio Home средство, лишь побрызгать - идеально
соева-сысоева• 05 января 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
Да... давно такого не видела. Удалится за 10 мин , если распылить жидкость для чистки чайников. Купить, нанести, губкой смыть.
Ленивица-красавица• 05 января 2021
Ответ длямиссДавеча
Офигенное средство! Подтверждаю!
Сама его впервые на днях открыла для себя.
В шоколаде• 05 января 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
Конечно не видно, царапины забиты известью. От этого не только больше становится, она не стекает, а в царапинах застряет. Чистите лимонной или уксусом
Я не тону• 05 января 2021
Це мийка така. Тільки помию, наступного дня знову наліт. У мами гладка поверхня, взагалі сліди не залишаються. Вода та ж сама.