Советчицы тоже плачут• 05 января 2021
А Вы знали, что хорваты выходцы с Западной Украины?
Я только за!• 05 января 2021
на територии современной Украины когда-то жили белые хорваты, нооткуда они там взялись и када ушли, я не интересовалась
Детские_Будут?• 05 января 2021
Ответ дляТелепузик
Незнала... де таке пише?
карту древней руси и расселение племен я еще 35 лет назад видела
Советчицы тоже плачут
• 05 января 2021
Ответ дляТелепузик
Незнала... де таке пише?
впервые услышала на экскурсии в Хорватии, потом в инете читала, в той же Википедии пишут.
Бе́лые хорва́ты — восточнославянское племя, жившее в окрестностях Карпат, на территории Галиции и Северной Буковины (современная Западная Украина).
Детские_Будут?• 05 января 2021
Ответ дляЯ только за!
верно, белые хорваты
Советчицы тоже плачут
• 05 января 2021
Ответ дляЯ только за!
да, белые хорваты.Ушли в Хорватию.Откуда взялись не знаю, вот решила докопаться
Телепузик• 05 января 2021
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Круто
Кукусикиииииии• 05 января 2021
Жалко что они не остались, красивая нация в отличие от тех кто таки остался на территории Украины
Советчицы тоже плачут
• 05 января 2021
Ответ дляБиблиотекарь
Недалеко от Буковеля и отель/ресторан был Білі Горвати
так он и сейчас есть в Татарове
ШанельКуКу• 05 января 2021
Ответ дляКукусикиииииии
Просто каралева• 05 января 2021
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Я да, и они тоже об этом говорят, по крайней мере те, с кем довелось общаться
Уси-пуськи• 05 января 2021
А венгры это мадьяры.
А Виндзоры такие же англичане, как и мы. Это немцы, которые после первой мировой переименовали свою фамилию.
А все, что южнее Запорожья, заселялось в конце 18 века начале 19. А до этого там толком страны не было.
История она однако интересна.
Я только за!• 05 января 2021
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
В Тустани у них когда-то была крепость.
Интересное место.
Советчицы тоже плачут
• 05 января 2021
Ответ дляУси-пуськи
А венгры это мадьяры.
История она однако интересна.
а как же сарматы, скифы....
Советчицы тоже плачут
• 05 января 2021
Ответ дляЯ только за!
В Тустани у них когда-то была крепость.
Интересное место.
я была там.Но нам про них ничего не рассказывали на экскурсии
Уси-пуськи• 05 января 2021
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
а как же сарматы, скифы....
Ну это племена. Я имею ввиду современный мир, современные страны. Бердянск, Мелитополь и т.д. они новые города.
Я только за!• 05 января 2021
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
нам рассказывали, правда я уже ничего не помню, кроме того, что у них там была крепость
Я только за!• 05 января 2021
Ответ дляУси-пуськи
На месте современного Мелитополя татары обитали. Причем достаточно давно. Так википедия пишет.
Что в вашем понятии современные страны?
Уси-пуськи• 05 января 2021
Ответ дляЯ только за!
Что в вашем понятии современные страны?
Польша, Россия, Германия, Великобритания. Австрия.
Советчицы тоже плачут
• 05 января 2021
Ответ дляУси-пуськи
ну новые города, но местность была обжита и до появления этих городов
Уси-пуськи• 05 января 2021
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Слабообжита, скажем так. Чего в Запорожье бежали? Так как это была окраина. Дальше было Дикое поле.
Директриссимо• 05 января 2021
Ответ дляЯ только за!
а зря не интересовались. Раздел Польши в 1939 году( перед войной 1941 г) между Гитлером и Сталиным.. К Польше отошли украинские территории в т.ч. Львов, а также часть Закарпатья,
А большая часть Карпатской Украины была вообще насильно вывезена семьями, как скот, в теплушках в Россию -Сибирь и Казахстан, а также в восточную Украину-Харьков и Донбасс. Вот почему в этих территоориях иногда проскакивают слова жителей Карпатской Украины..
Я только за!• 05 января 2021
Ответ дляДиректриссимо
мне кажется, к 1939 году из белых хорватов там уже никого не осталось
Директриссимо• 05 января 2021
Ответ дляЯ только за!
Это вам кажется. Для того чтобы не казалось, сходите в гугл.
Я только за!• 05 января 2021
Ответ дляДиректриссимо
схожу, когда захочу
Библиотекарь• 05 января 2021
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
так он и сейчас есть в Татарове
Мне в последний раз показалось , что закрылся, или может даже объявление висело о продаже или аренде
Любили туда на ужин приезжать, очень вкусно готовят