Птица секретарь• 06 января 2021

Кто ухаживал за лежачими родсвенниками сами 24/7?Как справлялись?

Было ли время на сон?Мне помочь не кому.Ночью все время надо вставать к больному.Весь день с ним.У меня еще есть дети и муж.Но муж на работе с утра до вечера без выходных.Сиделку найти не можем ,родственников нет.Хоспис тоже не доступен.Только неделя прошла ,а я уже рассыпаюсь :(Где искать помощи ?И сколько сиделка сейчас стоит с медицинским образованием?Предлагаем 700 грн в сутки ,но говорят мало ,хотят 900 грн:(.Может много хотят?
Кили и Манджаро• 06 января 2021
Блин, люди, которые советуют автору самой делать уколы в вену и капельницы, вы вообще представляете себе, как это делать человеку, у которого от химии нет вен? Моему отцу медсестры в онкоценте не сразу могли уколоть, так это люди со специальным многолетним опытом, а вы предлагаете в ютубе этому учиться. Даже не смешно.

Кили и Манджаро• 06 января 2021
Автор, вы не написали, где вы. Поищите еще патронажные центры, но вообще, у нас в стране паллиативное лечение не существует, на таких больных уже всем плевать.
Пушап Ми• 06 января 2021
как выше писали , если морфин - это ненадолго .держитесь .я за мамой ухаживаю+грудное дитё на мне+старший сын , пока чисто лежачая была , это было очень и очень сложно , сейчас хоть как-то двигается , и то я вымотана
Думы мои думы• 06 января 2021
За рубежом работала сиделкой, за нормальные деньги, и все равно, очень тяжёлая работа.
Как со своими родственниками, если случиться подробное, не знаю. Сидеть сама не смогу, платить, денег не хватит(
Что посоветовать? Найти человека на пару часов, абстрагироваться и отдыхать побольше.
Плюнуть на все и ночью спать.
Думы мои думы• 06 января 2021
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Пвтор зачем вам с медицинским образованием.уколы легко делать.
Я отучилась год в Польше на сиделку.ничего такого медицинского не преподают...
Так что вам нужны обычные бабушки или женщины пенсионеры которые зотят подработать

В шкоое учили нас как памперсы менять,как менять постель у лежачего,как голову мыть лежачему и мерять давление.и все..
Так что ищите женщину пенстонерку.может на пару часов вечером.или ночью пусть приходит.дайте обьявление на олх
Ничего себе! В Польше уже есть школы сиделок?
Надеюсь, они бесплатны. Как по мне, то особых умений в работе сиделки не надо. Нервы надо иметь стальные, это да.
Кто крайний?• 06 января 2021
Ответ дляКаменная Фрося
Подруга под Киевом живет. У нее нянька была до 6ти лет ребенка, начиная с года, с 9-19, платила 15 тыс грн.
Ну это ж с 9-до 19, а не с 9 до 9-ти следующего дня
А_Шо_Такое• 06 января 2021
Наберитесь мужества и колите уколы сами. Я маме сама колола. Если уже морфин, то не сильно долго осталось. Есть БФ ’Свої’ (Леся Литвинова), ее многие уже знают в связи с ковид и концентраторами, но фонд занимается паллиативом. В доковидные времена у них были крутые тренинги для тех, кто ухаживает за лежачими больными. Может есть видеозаписи и они помогут вам облегчить уход за пациентом. Может еще как-то проконсультируют. Найдите помощницу хотя бы два раза в неделю, для вашего же блага.
Душка-свекровь)))• 06 января 2021
Колоть такие препараты обязаны бесплатно из поликлиники , и сам препарат нам выделяли .
Ничего не платила , мне было 17 когда мама умирала(
автор Птица секретарь • 06 января 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
А как их колят из поликлиники?Их же каждые 4-6 часов надо колоть.

Кили и Манджаро• 06 января 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
Сколько лет назад это было? Я все это проходила в 2017, никто никому не был обязан, никто не приходил и ничего не колол. Ходила сама трясла врачей, когда отца выписали умирать под ’контроль районного онколога’. А районный онколог развела руками, у нее не было таких тяжелых больных, ну сделала запись в карточке, если вдруг надо будет морфий, а так помощи ноль, все сами за свои деньги.
бифидобактерияЖоржик• 07 января 2021
Ответ дляДумы мои думы
А чего удивляетесь..есть...полицеальная школа Косинус.направление-опекун медичный.
Год учиться
Думы мои думы• 08 января 2021
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Год учиться
Почему удивляюсь? Тому, что, допустим, в Италии, есть определенные расценки за эту работу, с курсами или нет, больше не заплатят. Как по мне странно тратить год на обучение, особенно, если не дают медицинских знаний. К примеру, сиделки не должны делать уколы, это должны делать медсестры. Сиделка может сделать, но это не будет оплачиваться, и может быть чревато последствиями.
Единственный смысл в данном обучении, на мой взгляд, так это большая оплата труда. А такого я не встречала