Кумушка• 08 января 2021

Соседский кот

Помогите пожалуйста!
Соседский коты гадят на лестнице и площадке возле входной двери (частной дом)
Может кто знает как отвадить?
Муж хочет капкан поставить, может есть погуманней способы?
Светка-пипетка• 08 января 2021
Промойте место уксусом. Хорошо. Можно даже уксус оставить, чтоб высызал там. Если пол не деревянный, не ламинат, не покрыт краской. И красным перцем острым хорошо присыпать.
В зоомагазинах продаются спреи-отпугиватели, что-то типа Стоп-метка, ...
ДеньгиНеСдаю• 08 января 2021
О Боже, только не капкан, умоляю вас
Представьте, что эти животные будут калеками, как им тяжело будет с перебитыми лапами жить
Они не виноваты, это их природа.
Белизны налейте, спросите в зоомагазине средство, только не калечьте их, пожалуйста.
Медсестричка• 08 января 2021
Ответ дляКумушка
Хлоркой поливала уже, все равно ходит. Вчера уксусом все крыльцо облила, тоже бесполезно
На хлорку ещё больше приходить буду, коты тащатся от запаха хлорки. Попробуйте цитрусовые, как Вам советуют, на моего кота Нп действует.
дамаАмстердама• 08 января 2021
Любое эфирное масло или вообще любая жидкость со стойким сильным запахом.Эфирные масла держат запах всего несколько часов,дальше обновлять.Хорошо и долго воняет масло чайного дерева.
Я с предметов отмывала хлоркой.Замачиванием на мин 10.
МадамОхмури• 08 января 2021
Добрый муж...
Жесть, нет слов.
ЛюбимаЯНЬ• 08 января 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
О Боже, только не капкан, умоляю вас
Они не виноваты, это их природа.
Спасибо за идею. Мое терпение уже лопнуло давно!
Телочка• 08 января 2021
Ответ дляПомеха справа
Да ну.
Сомнительно про цитрусовые.
2 кота, ем мандарин, апельсин - даю часто понюхать шкурку, сам фрукт. Нюхают по полминуты, и хоть бы что
Ну не отскакивают точно
У мене була кішка, яка народжувала, я так 11 її кошенят виховувала, коли ходили не в лоток. Завжди працювало, але звичайно можуть бути виключення.
Мама Карло• 08 января 2021
Не знаю как помочь но в голове как-то не укладывается КАПКАН. Ну вот попадется кот в капкан, скорей всего сразу не умрет. Муж или вы его спокойно вытащите из капкана с раздробленной лапой? А дальше вы его выпустите умирать самому или может добивать будете? На усыпление врядли потратитесь( а если он умрет сразу то вы его вытащите и похороните во дворе у себя или по соседям пойдете спрашивать чей кот? вот честно не понимаю как люди так живут и какие мысли могут быть в их головах(