Бабка в тапках• 08 января 2021

Ребенок выпил витамин Д, аквадетрим.

Мыла голову, за ним смотрела бабушка...он подставил стул, на стол и в шкаф- такого раньше не делал... там он заканчивался и я убрала пипочку, где капли идут. Померяла было пол чайной ложки или максимум неполная чайная ложка.. ребенку 2 года и 4 мес.
Чемодан-Вокзал-Майами• 08 января 2021
давайте много пить

автор Бабка в тапках • 08 января 2021
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
давайте много пить
Позвонила в скорую- хотела спросить, не берут трубку... но я в последнее время не давала этот витамин.
Раз одела не бу• 08 января 2021
Сорбент дайте ребенку
Самохвалова• 08 января 2021
В некоторых странах применяют однократно большую дозу витамина Д вместо умеренных доз курсом.
Поэтому думаю, однократное применение в вашем случае не страшно.
Самохвалова• 08 января 2021
Ответ дляРаз одела не бу
Сорбент дайте ребенку
И что сорбент даст?)
Он на токсины воздействует.
автор Бабка в тапках • 08 января 2021
Позвонила, подняла молоденькая врач в скорой, сказала промыть водой желудок
Божий одуванчик• 08 января 2021
У меня когда-то сын целую банку желейных витаминок детских за раз съел. Тоже бабушка не досмотрела, вернее решила, что это желейные конфеты и не отобрала у него. Ребенку 5 лет было. Переживала очень. Но все нормально было. Даже расстройства не вызвали.
барабанщица• 08 января 2021
Ответ дляСамохвалова
И что сорбент даст?)
Он на токсины воздействует.
Сорбент действует на все. Он не может вьібирать.
автор Бабка в тапках • 08 января 2021
Ответ длябарабанщица
Я дам совет.. сейчас пою водичкой, выпил стакан и еще пою... потом два пальца захожу, чтоб рвоту вызвать. Это случилось полчаса назад, не поздно ли? Промывать? Желудок пустой у него, ничего не ел

Dvynoslavska• 08 января 2021
Успокойтесь! Ничего страшного не произошло) Если у ребенка нет никаких клинических проявлений в силу индивидуальной непереносимости ингредиентов, тогда он просто получил вит Д про запас. Как если бы провел много времени на солнышке) Этот витамин, как известно, жирорастворимый и накапливается в организме. Во Франции детям с самого раннего детства дают раз- два раза в год ’ударную’ дозу. Чтобы каждый день не заморачиваться) Вот, например, французский препарат Uvedose 100000 МЕ в 1 ампуле. Дают детям раз в 3 месяца, что примерно соответствует 1100 МЕ в сутки. Его и беременным можно.

Для полного самоуспокоения рекомендую через пару дней сдать анализ на вит Д. Весьма возможно, что у вашего ребенка дефицит (он сейчас поголовно встречается) и он интуитивно сделал то, что нужно. Вот, почитайте про вит Д https://helenkornilova.com/vitamin-d/
Самохвалова• 08 января 2021
Ответ дляБабка в тапках
Да не мучайте вы ребенка, он же не флакон выпил.
Слепок стопы• 08 января 2021
У меня ребенок в 3 года съел почти полную упаковку мукалтина ничего не делали, последствий не было
Нифига_ни_ни• 08 января 2021
Ответ дляСамохвалова
И что сорбент даст?)
Он на токсины воздействует.
Не только на токсины,он нейтрализует действие лекарств. Когда при лечении аллергии, например, назначают антигистамин и сорбент, то всегда врач говорит, сорбент пить через два часа, после антигистамина.
автор Бабка в тапках • 08 января 2021
Ответ дляDvynoslavska

Спасибо, это водный раствор аквадетрим и попытались промыть- он выпил 2.5 стакана воды, но вырвал немного. Т.к. это все на пустой желудок и видно вода быстро переваривается...
Нарисовалось• 08 января 2021
Ответ дляСамохвалова
И что сорбент даст?)
Он на токсины воздействует.
Впитает лишний витамин сорбенты не действуют так избирательно. по крайней мере те что есть в свободной продаже
Нарисовалось• 08 января 2021
Ответ дляСлепок стопы
Вы не сравнивайте травяной Мукалтин и Вит д
автор Бабка в тапках • 08 января 2021
Должны прийти гости сегодня. Я говорю мужу все отменяется, он - что я все перебарщиваю... что делать... у меня мысли о ребёнке. Покапали зодак....
Смурфетта• 08 января 2021
Ответ дляСлепок стопы
А я в детстве, рассказывают, съела много-много пектусина (оставалась с прабабкой, она мне их дала как конфетки мятные), у меня опухли ноги и я не могла ходить. Забрали в больницу. Я этого не помню, правда, мне 3 не было.
Dvynoslavska• 08 января 2021
Не мучайте ребенка и не переживайте) Правда😉

автор Бабка в тапках • 08 января 2021
Ответ дляDvynoslavska
Боюсь этих побочек, которые могут быть
Фима Собак• 08 января 2021
Ответ дляБабка в тапках
Боюсь этих побочек, которые могут быть
Автор,не хвилюйтесь так,дайте пакетик атоксілу,через годинку ще один.Якби це були серйозні ліки,серцеві,тископонижаючі,то лише промивати шлунок і то в лікарні.Вам вище вірно написали про практику світову з вітаміном д
автор Бабка в тапках • 08 января 2021
Ответ дляФима Собак
Спасибо, я читала то, что выше про мировую практику писали... посчитала- это максимум 25000единиц он мог выпить.... это максимум- совсем немало.... пока нормально себя ведёт. Сижу в ступоре, что делать с гостями
Dvynoslavska• 08 января 2021
Ответ дляБабка в тапках
Боюсь этих побочек, которые могут быть
Не бойтесь, никаких побочек не будет! От банальных жаропонижающих, да, есть вред и немалый. А вит Д - просто необходимый нутриент. Его польза недооценивается. Наша официальная медицина руководствуется устаревшими нормами. К тому же вит Д - жирорастворимый, и правильные препараты должны быть на маслянистой основе. Я сыну с младенчества такой давала. Просто капала на язычок. Сейчас ему 7, принимает в капсулах. Они маленькие, размером с косточку от вишни. Из того, что ваш ребенок выпил, далеко не весь вит Д усвоился. Для оптимального усвоения нужна жирная основа и жирная пища. Поверьте мне, я в теме ЗОЖ уже много лет. Не переживайте, лучше займитесь гостями🌷
автор Бабка в тапках • 08 января 2021
Ответ дляDvynoslavska
Спасибо, 25000 единиц было в бутылочке, это я уже расследование провела... может и меньше... вырвал немного, раствор на водной основе- всасывается быстрее, т.к. и еще на голодный желудок... и эти гости сегодня... ничего не хочу...
Dvynoslavska• 08 января 2021
Сдайте дня через три анализ на вит Д. И убедитесь, что принятая ребенком доза ничем ему не навредила и что вам нужно будет продолжить прием вит Д. Только не аквадетрим. Если аптечный препарат, то лучше вигантол. А еще лучше закажите на айхерб
автор Бабка в тапках • 08 января 2021
Ответ дляDvynoslavska
Спасибо, а какие аналоги можно? Мы в Беларуси живем, вигантола нет
Dvynoslavska• 08 января 2021
Ответ дляБабка в тапках
Если ребенок сможет глотать капсулы (размером с вишневую косточку), тогда рекомендую вот такой https://ua.iherb.com/pr/Doctor-s-Best-Vitamin-D3-5...
Там есть разная дозировка - от 1000 до 5000 МЕ. Я своему 7-летке даю ежедневно 5000, уже на протяжении почти 3х месяцев. Заметила, быстрее стали зубы расти. В ближайшее время будем делать контрольный анализ и по результатам - корректировать дозу.

Если капсулы не подходят, возьмите жидкий. Я сыну такой давала https://ua.iherb.com/pr/Nature-s-Answer-Vitamin-D-...
В 1й капле 2000 МЕ. Если считаете это высокой дозой для ребенка вашего возраста (с чем я лично не согласна), можете давать через день.

Важно принимать вит Д в первой половине дня (он имеет слегка бодрящий эффект) и обязательно с жиросодержащей пищей
автор Бабка в тапках • 08 января 2021
Ответ дляDvynoslavska

Спасибо
Девальвация• 08 января 2021
Ответ дляБабка в тапках
нам призначали 10000 на тиждень (дитині), рекомендували зразу тижневу дозу приймати, з їжею для кращого засвоєння.
Вам після 25000 - просто цього місяця більше не давайте
Самохвалова• 08 января 2021
Ответ дляНифига_ни_ни
Не знала, спасибо.