Бабканадвоесказала• 08 января 2021

ребенок и бабушка

сыну 6 лет, не любит мою маму, но любит моего папу. Раньше не хотел оставаться, мама обижалась, теперь он хочет оставаться у дедушки, но при этом конфликтует с моей мамой, она к нему проявляет активнось - тискает его, целует, щипает. Он этого не любит , какое то время терпит потом начинает грубить. Я приезжаю, ругаю его, не привожу к дедушке с бабушкой, опять обиды чего я его не привожу, он просится. Сегодня утром отвезла, сейчас мама опять говорит, что не дает себя поцеловать, говорит, чтобы она его не трогала, показывает ей кулак. С папой разговаривала - все нормально.
ЧТо делать? не возить?
Барышня кисельная!• 08 января 2021
А маме объяснить в чем проблема? Ребенка за что ругать?
Интеллектуальные оладьи• 08 января 2021
Маме купите кота или собачку,чтоб тискала.
Нервогенератор• 08 января 2021
Скучно.
Сочиняйте еще
А у нас макарошки• 08 января 2021
А попросить маму уважать личное пространство другого человека не? Я в детстве тоже ненавидела чужие слюни на себе и заявляла это сразу. А щипать - что вообще за извращения?
автор Бабканадвоесказала • 08 января 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
объясняла конечно.
А у нас макарошки• 08 января 2021
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Те сразу за тискантя против воли и щипание цапнут, может, дойдет
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
не любит животных
meli5a• 08 января 2021
Так а кому понравится чтобы с ним как с куклой?
Вам приятно когда вас тискаю?
Я ненавидела когда меня трогали без моего разрешения и желания.
Бла бла бла• 08 января 2021
А за что вы ругаете ребёнка? Ему неприятно! Это уже насилие какое-то , и физическое и психологическое
Ответ дляmeli5a
Вам приятно когда вас тискаю?
он любит когда его тискают, вообще очень контактные, но не любит когда именно бабушка его тискает
meli5a• 08 января 2021
Ответ дляБабканадвоесказала
Может она это больно делает?
Ответ дляmeli5a
Может она это больно делает?
не думаю ,что больно, скорее много и не вовремя.
meli5a• 08 января 2021
Ответ дляБабканадвоесказала
А чем не вариант?
Пусть ребёнок регулирует бабушкины нежности. А ругать его за что?
Ответ дляmeli5a
А чем не вариант?
потому что хамит, замахивается кулаками, может укусить.
Хотя конечно по другому не получается донести. Я уже миллион раз просила его не трогать.
meli5a• 08 января 2021
Ответ дляБабканадвоесказала
Его? Попросите маму не трогать ребёнка. Он сам к ней приблизится когда посчитает нужным. Насильно мил не будешь.
Ответ дляmeli5a
маму просила не трогать его
Едимнаморе• 08 января 2021
Объясните маме, что не всем приятно зажимания и облизывания, особенно от пожилых людей. Фу... не терплю подобного, ограниченное количество людей может меня обнять, и это не родители, и поцеловать в щеку максимум.
Ответ дляmeli5a
вообще ситуация такая, она говорит, что он к ней обращается только чтобы поесть , я говорю так пользуйся, общайся пока он ест, но нет, ей так не интересно. Интересно во время игры схватить и начать тискать. А когда он грубит, а он может, высказывать мне. И мне эта ситуация неприятна.
А у нас макарошки• 08 января 2021
Ответ дляБабканадвоесказала
Ну, так ребенка за что ругаете, и сли бабушка не понимает никак, сами признаете
А у нас макарошки• 08 января 2021
Ответ дляБабканадвоесказала
А иногда ещё у людей запах изо рта....ой
Ответ дляА у нас макарошки
другим он дает себя обнимать и целовать, в том числе второй бабушке, моей тетке, деду. Только ей, она это видит и начинает мне высказывать.
С одной стороны я его поинмаю, с другой мне тоже выслушивать как он на нее кулаком машет и обещает дать в морду (хотя этого я от него дома не слышала) то не приятно и я не считаю это нормальным.
ВОт у меня только один вариант - не возить к родителям.
А у нас макарошки• 08 января 2021
Ответ дляБабканадвоесказала
Ну, значит есть что-то в ней отталкивающее. Вы к примеру, тоже с ото одним людям позволяете, другие им нет. И нам льно тискаь - это таки насилие. Пока ограничьте из встречи и попытайтесь мягко поговорить с ребенком, что именно ему не нравится
Хачапууури• 08 января 2021
Пусть мама его не таскает, объясните ей, что ребенок этого не любит
Петя-петушок• 08 января 2021
А уважать желания ребенка у бабушки не получается? Мой сын тоже не любит тисканий и целований в шесть лет.