А у нас макарошки• 10 января 2021
Работа в Польше
Есть высшее юридическое образование, работаю по специальности, но доход не слишком большой. Чтоб заработать 30000-50000, нужно ехать в Киев и то с нуля, снимать квартиру, с уровнем жизни в столице это как говорится, овчинка выделки не стоит. Знаю что люди едут в Польшу на работу, только не на завод, а к примеру на предприятия, работа в офисе. Хочется не просто поехать чтоб подзаработать и вернуться, а чтоб жить там, снимать жилье, работать официально. Может кто-то уехал так работать, подходит ли наш диплом, если выучить язык к примеру. Я с таким никогда не сталкивалась, из близких знакомых только те что ездили на завод, это другое, там ни образование ни язык не имеют значения. Я понимаю что работа юристом там с нашим дипломом это запредельно, но можно же в офисе каким-то специалистом, менеджером.
Божья коровка• 10 января 2021
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Если замужем за местным или нашим высококвалифицированным, то не вижу проблемы, если хочется работать в офисе.
Я ж комментировала женщине, которая несколько лет живёт в Польше.
У меня есть знакомые эмигранты в Польше, муж в айти там работает, а жена закончила курсы и тоже пошла работать, спустя 5 лет проживания, пока с детьми их сидела дома.
Зачем ваши фантазии о ’если’?
Есть конкретная ситуация автора. Там без если и все просто.
Блондинка в Шоколаде• 10 января 2021
Ответ дляБожья коровка
Зачем ваши фантазии о ’если’?
причем тут автор? Я отвечала вовсе не автору. Вы сначала чинайте что комментируете!
Божья коровка• 11 января 2021
Децствительно
Ничего , что эту хрень вы написали мне?
Вы сначала научитесь читать.
Да и о Польше вы ничего не знаете, кроме ’ одна баба сказала_.

Ничего , что эту хрень вы написали мне?
Вы сначала научитесь читать.

Доктор Варвар• 11 января 2021
Автор, шукайте інформацію в групах на Фейсбук. Щоб працювати без отримання дозволу, треба мати диплом. Для цього можна піти в поліціальну школу на адміністратора або бухгалтера.
Шальная коклетка• 11 января 2021
Ответ дляДоктор Варвар
керунек бухгалтера в рамках полициальной школы уже убрали. Остались только курсы, а после них работать без разрешения нельзя.
И после полтцальной школы дают свидетельство, а не диплом.
Доктор Варвар• 12 января 2021
Ответ дляШальная коклетка
Це як приклад, не обов´язково бухгалтерія. Людина хоче офісну роботу, це можуть бути і поштові послуги, і страхування, архівація, тощо.