ОльгаВА• 10 января 2021

Мастера для мелкой работы по квартире реально найти

В локдаун, или лучше обратиться к мастеру на час? Может кто посоветует проверенного универсального мастера по Киеву с незаоблачными ценами?
Нужно установить плинтуса, 2 светильника, поставить 3 крана, переложить 3 плитки на полу и по мелочи, работы на 1-2 дня
Почемучка• 10 января 2021
Можно но будет дорого

Чики-брык• 10 января 2021
Кабанчик вам поможет.
Волшебная палочка• 10 января 2021
Кабанчик.
Брюльтик• 10 января 2021
давайте на минутку представим специалиста (плиточника?сантехника?электрика?) который зарабатывает на объектах по 30-40 тыс.
решит по доброте душевной вам за 500 грн все сделать?
автор ОльгаВА • 10 января 2021
Ответ дляБрюльтик
Ну почему, плинтуса прибить около 45 погонных метров -это до 1000, 2 светильника по 100-150, вкрутить три крана в водяную розетку, плюс по мелочи, рассчитываю на работу до 2х тыс, т.е. за день работы это мало?
Единорог_помог• 10 января 2021
Ответ дляОльгаВА
Это не один день работы точно
пышка_мышка• 10 января 2021
Бросьте обьяву в фейсбуке, в группах Вашего города, кто то да и откликнется

автор ОльгаВА • 10 января 2021
Ответ дляЕдинорог_помог
Это не один день работы точно
Если так утверждаете, значит далеки от срока выполнения указанных задач
Единорог_помог• 10 января 2021
Ответ дляОльгаВА
Как раз нет , инженер как раз сметчик и на все виды работ есть своя норма времени . Ну а если тяп ляп и не соблюдая полную технологию выполнения работ можно и за полдня косо криво лижь бы было. Электрик и водопроводчик это разные направления и ещё плинтуса монтаж. Универсалов нет это я за свои 20 л опыта насмотрелись если ас в электрике то в остальном это профаны которые нахватались верхушек.
Единорог_помог• 10 января 2021
Ответ дляОльгаВА
И да личный опыт 10л стройки. Поэтому или профессионального мастера на разные виды работ или к плинтусу мужа привлекаю , но под контролем моим он электрик по специальности за кран может взяться но прежде проконсультируются с профессиональным другом. Приведу пример как то 10л назад позвали поклеить обои , а там работала бригада которая все типа делала но только не обои . Так вот в квартире меняли проводку и не одной нет разветвител.коробки в итоге если где-то отгорит менять придется все концов не найти света не будет по всей квартире. А сколько сталкивалась с горе гипсокартонщиками после них мешки шпаклёвки на выравнивание уходило и только раз попался професионал сказал проходил обучение у немцев разница на лицо и мин.шпаклевки остальные самоучки.
железный занавес• 10 января 2021
0933589237 Игорь
Мне менял трубу в полотенцесушителе(треснула в стене), потом ремонтировал смеситель
автор ОльгаВА • 10 января 2021
Ответ дляЕдинорог_помог
У меня это не первый ремонт. Я в ценах, в этапах и сложности описанных выше работ ориентируюсь, новичку в ремонте можно рассказать что это долго. 15 лет тому мы сами устанавливали плинтуса, и если речь о бюджетных, нужен перфоратор, шуруповерт, тут даже новичок справится, шурупы и дюбеля все уже куплено, особых навыков не нужно. Сделать 2 отверстия в стене, закрепить светильник и подключить сможет любой универсальный мастер, проводка уже выведена и сейчас подключена лампочка. С плиточником чуть сложнее, возможно не каждый возьмется
автор ОльгаВА • 10 января 2021
Ответ дляЕдинорог_помог
Это не один день работы точно
2 комнаты и коридор установка обычных пвх плинтосов под шурупы максимум 4 часа, установка 2х светильников максимум час, если заменить 3 плиточки - не более 2х часов, вкрутить 3 крана (не сместитель) в стену в водорозетки максимум час, прикрепить 4 ограничителя дверей - 15минут, это время если делать неспешно - 8 часов
Прикуси Язык• 10 января 2021
0972333895 Виталий, нам снял/поставил унитаз, положил плитку на стены, объём работы был небольшой, но он согласился), выполнил все качественно
автор ОльгаВА • 10 января 2021
Ответ дляПрикуси Язык
Спасибо
Единорог_помог• 11 января 2021
Ответ дляОльгаВА
Вы там случайно не нормировщик уже фото рабочего дня за конспектировали , в чужих руках большой и т...как говорится.
автор ОльгаВА • 11 января 2021
Ответ дляЕдинорог_помог
Все просто, как в каждой работе. Порой, нет, даже зачастую, мастера растягивают время выполнения работы, чтобы не думали, что так быстро все выполняется и как дорого стоит время. Мой перечень не предусматривает (кроме плитки с учетом последующей затирки) высыхание слоев, поэтапности выполнения работ и т.п. Как визуализируется сложность работы знакома, так что не нужно, про чужие руки и т...
2 тыс за предложенный объем это нормальная оплата
Манка Я• 04 мая 2021
Ответ дляПрикуси Язык
Может и мелочь может сделать ваш Виталий +380972333895, а у нас был ремонт посложнее, косяк на косяке, не обязателен, затягивал как мог, ужасный мастер, никому не рекомендую