пьЯНА• 10 января 2021

Вы будете дарить квартиру своим детям?

На 16- или 18-летие например. Не свою в наследство, а отдельную, чтобы дать старт во взрослой жизни.
Результат:
вже голосів: 142
69 (48.59%) Не буду
55 (38.73%) Буду
11 (7.75%) Нет детей
7 (4.93%) Уже подарила
Ждушечка• 10 января 2021
Планирую, если все будет норм
Чтооооооооооо?• 10 января 2021
Дарить нет, пожить да
МоДнАя_КоШеЧкА• 10 января 2021
дарить буду когда ума набертся, а так пущу жить
Кто крайний?• 10 января 2021
Дарить не буду, но если захочет жить отдельно дам пожить после 21 года не раньше. А там посмотрим. Мы обычная семья, не миллионеры.
Я супер-пупер• 10 января 2021
Квартира есть. Она и так ребенку достанется. Официальное дарение к чему? Захочет там жить, пусть живет.
Попипиповна• 10 января 2021
квартиру уже купила, но это моя пенсия, а там посмотрим.
Веселая моль• 10 января 2021
Бляха муха... моему старшему сыну 13, мы сами только недавно купили квартиру
Фиктивная• 10 января 2021
У меня нет детей, а вот квартиру уже купила
АяВсёЗнаю• 10 января 2021
Если будет возможность - да
Сумчатая кошка• 10 января 2021
Нет. Материнского благословения и отцовского крепкого рукопожатия будет достаточно.
Могу ещё дисконтных карт подогнать.
Автопортрет нурофена• 10 января 2021
Купила і оформила,вже 25 років,я не вічна,виховала,як могла і вивчила.Працює,все добре.
Клин_Кляйн• 10 января 2021
Нет,не буду дарить. И они об этом знают. Мы сдаём 3 квартиры. Как время придет - останутся им, или кто знает, что будет. Но я и муж сами заработали - и они пускай сами.
Нерадистка Кэт• 10 января 2021
Детей нет. Если появятся - будут жить и взрослеть в отчем доме. Когда надумают создавать семьи, то гоу на вольные хлеба. Чтоб даже и в мыслях не было мне Кайдашеву семью устраивать под моей же крышей. Квартиры покупать не планирую, вернее планирую, но для себя, чтоб сдавать и жить. Когда умру - получат в наследство.
Доктор Хаос• 10 января 2021
Тут більше половини живе в орендованих квартирах. І не факт, чи купить собі квартиру, до повноліття дітей...
Пусин Кукин• 10 января 2021
Нет, пусть сами зарабатывают.
У меня есть 3 однушки, вот хотим купить еще одну.Все в аренде.Это наши вложения.
Дети сами пусть заработают.
Стимула не будет, если давать все и сразу.
Где тут 0?• 10 января 2021
Одразу оформили. Старшій.
Є ще двоє 19 і 8 років.
Будемо жити- будемо бачити. Поки що про це не думаю.
Единорог_помог• 10 января 2021
Нет. Пусть зарабатывают сами.
Пффф 100%• 10 января 2021
У меня один ребёнок, 5 лет. Наша с мужем квартира останется ему, 4 комнатная. Но моя мама купила ещё однушку, новострой. Пока не сдана в эксплуатацию. Планирует сдавать в аренду, а когда внуку будет 18 лет - подарить ему. Так что считаю что сын уже обеспечен. Дай бог будут ещё у нас дети - будем собирать чтобы были равные условия.
Просто звязда• 10 января 2021
Я со своей на эту тему говорила на днях. Ей 21. Есть деньги , поэтому рассматриваю это и как инвестицию. Думала купить на нее. Она сказала мама не надо я хочу чтоб мой мужчина думал тоже где нам жить. Мы сами делаем наших детей никчемными, делая за них важные вещи.
Неваляшкина• 10 января 2021
Когда ей было 11, купила и сдаю в аренду. Да, буду. Это мой ребёнок и я могу помочь, поэтому помогу. Мне тоже родители помогали, иначе я бы все имела к 40 годам, а жить нормально хочется и в 20. И кто, если не я?
рукиЖимолости• 10 января 2021
Подарили дочке, но 21-летие однушку в Киеве, это ее старт.
Солнечный день• 10 января 2021
Конечно,но при оформлении укажу,что без моего разрешения нельзя продать.
Неваляшкина• 10 января 2021
И я не стала никчемной, от того, что мне купили в своё время квартиру. Сейчас у меня из 4, дача и машина. Я отлично училась и достигла очень высокой должности. Сейчас я помогаю родителям и другим людям. Некоторые комменты удивляют, но каждому своё.
Где тут 0?• 10 января 2021
Ответ дляСолнечный день
У договорі дарування?
Солнечный день• 10 января 2021
Ответ дляГде тут 0?
У договорі дарування?
Да,муж сказал,что можно пункт добавить,правда я не могу правильно сформулировать как это пишется.
Помогалочка• 10 января 2021
Ответ дляСолнечный день
По дарению нельзя налагать обязанности на одаряемого. Или это будет не Дарение.
Солнечный день• 10 января 2021
Ответ дляПомогалочка
Муж сказал,что можно,прийдет время-проверим.
Помогалочка• 10 января 2021
Ответ дляСолнечный день
Удачи в поиске нотариуса, который подобное удостоверит! Хотя, может к тому времени изменения какие будут в зак-ве.
ДелайКак_Я• 10 января 2021
Нет ,дарить на буду я сдаю две квартиры ,новостройки .
Прямо сыну сказала ,мне никто не дарил ,не давал ,а это моя будущая пенсия .
Пожить в одной из них немного конечно разрешу ,пока 19 живёт с нами .
Гарачый Шыкалад• 11 января 2021
Дарить не буду, но, смогут жить в тех, которые сейчас сдаются. У меня сын