Грушки-яблочки• 11 января 2021

Не хочет лежать на животе

Девочки, у кого детки тоже не любили не животе лежать? Нашему почти 4 месяца и редко, когда лежит без плача. А если лежит спокойно, то это минут 5, максимум 10.
Это нормально вообще?
Золотая орда• 11 января 2021
Никогда не лежал, не думала что это проблема

Ананомчикус• 11 января 2021
Дочка не лежала вообще,всегда плакала, если укладывала так. Выросла, все нормально)
БолеИменее• 11 января 2021
Не хочет- не заставляйте. Вы ж знаете, что в положении на животе риск сдвс увеличивается? Может ей тяжело дышать так.
куркулиха• 11 января 2021
практически все не любят,я если честно и сама в взрослом возрасте на животе ненавижу лежать.не насилуйсте малыша.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 11 января 2021
Дочка не лежала а сын даже спать на животе любит
Налетчица Муся• 11 января 2021
Начал спать на животе после года.
До этого тоже не хотел, старшая так же. Все ок!
ПироженкА• 11 января 2021
У нас было тоже самое. Когда ребенок начал переворачиваться, уже мог и на животе с удовольствием полежать. А в таком возрасте тоже заканчивалось слезами.
Рву и мечу• 11 января 2021
Ответ дляБолеИменее
Только во сне. Для бодрствования - самое оно. Что там, трещины на потолке изучать?
Марфушечка душечка• 11 января 2021
Почитайте о пользе лежания на животе. А приучайте кроху по немногу (по 2-5 минут за раз, но таких подходов в день 5-10 делайте). Конечно сразу это не нравится деткам, так как новая поза, постепенно привыкнет.
https://www.novokrinitskii.com/blog/vykladyvanie_n...

Кофе в лобби• 11 января 2021
Нашему 3,5 месяца. Тоже не любит. Плакать начинает. Муж ребёнком в основном занимается . Переворачивает его на животик и учит переворачиваться обратно на спину. Все с плачем происходит.
БолеИменее• 11 января 2021
Ответ дляРву и мечу
Ну так лежите на животе, если для Вас самое то.
Майская киска• 11 января 2021
мои тоже не любили, выкладывала ненадолго, для массажа животика, укрепления спинки А так чтоб лежали - то нет.
жижифреймут• 11 января 2021
Там же долго не нужно лежать, по пару минут. Кладите себе или мужу на грудь, на живот, так малыш и привыкнет. А я с 2х месяцев на животик спать ложила, знаю что вредно с точки зрения свсм, но я была рядом, а малыш так крепче и дольше спал
Рву и мечу• 11 января 2021
Ответ дляБолеИменее
Доя МЕНЯ это не нужно, а ребенок уже отлежал и ползает. Мне ползать тоже не нравится, к слову но я не младенец