Смурфик• 11 января 2021

У вас было такое, что никто не хотел быть род. комитетом?

Как выкручивались?
КинДза• 11 января 2021
В саду так было. С середины средней группы были без РК. Отлично все было
наталия74• 11 января 2021
В кто ж на такое добровольно согласится?Стараюсь не ходить на первое собрание в начале учебного года(когда выбирают род.комитет).
Эскиз бесконечности• 11 января 2021
Было предложение жребий тянуть
Гидроусилитель руля• 11 января 2021
У нас никто не хотел в саду а потом в школе. В школе девочка ведёт нас 8 лет и каждый раз хочет сложить обязанности но все родители просят остаться до 11 класса. Такая её судьба. Но у нас все родители хорошие
КонФФетОшка• 11 января 2021
Чего это никто? У нас впереди всех по собственному желанию). И у первого и у второго ребенка .
автор Смурфик • 11 января 2021
Ответ дляКинДза
А кто сборами занимался?
західний_діалект• 11 января 2021
У нас было, назначила классная из неработающих мам
КинДза• 11 января 2021
Ответ дляСмурфик
А кто сборами занимался?
Когда кто и смотря на что. Были родители, которые работали с бытовой химией. Они её по оптовым ценам брали. Воспитатель озвучивала, что нужно и в каком объеме на год, та мама давала смету, родители говорили, кто готов сдать деньги. Делили на желающих сумму, сдавали до определенного срока тому родителю, тот покупал. Так же с канцтоварами
интайм_не_предлагать• 11 января 2021
Было. В саду воспитателем были назначены 2 мамы строго и все
Я_канеша_извиняюсь• 11 января 2021
Ответ дляГидроусилитель руля
У нас такая девочка четвертый год. В первом классе еще пару человек выбрали, но они только на бумаге были.
Но у нас тоже все родители хорошие, она никогда не жаловалась.
Миледи• 11 января 2021
у вас все адекватные родители как вам повезло
ЭтаваНиМожетБыть• 11 января 2021
Я каждый год категорически складывала с себя эту ношу и каждый год приходилось все равно ее тянуть
В классе было две неадекватные мамаши, одна вечно везде жаловалась, вторая все подсчитывала с такой скурпулезностью, что это невозможно было вынести
Улыбчик• 11 января 2021
Так це завжди так, ніхто не хоче. Я тимчасово не ходила на роботу, погодилася на один рік, оскільки попередні були по одному року. І не могла спекатись цього...
Аноним Анонимыч• 11 января 2021
Наша классная предложила по очереди быть в комитете. Каждую четверть назначает 5-6 человек. Очень удобно и не надоедает.
Но у нас родители хорошие. Никто в споры не вступает, деньги не зажимает по мелочи.
Как комитет решает, так и делаем.
Оченьценная• 11 января 2021
У старшей дочки( 4кл) в этом году нет род.ком., раньше сдавали в фонд класса и оттуда на всё, на нужды, праздники и т.д.в этом году классрук собирает фонды, на праздники началась жесть, на ДР учителя одна мамочка написала в группе типа кто хочет поздравить учителя 100грн, пишите в личку, а после ДР эта мамочка отчиталась, что сдало 20чел из 35 и она подарила конверт со списком кто сдал, в итоге все перескандалили, это жесть если честно, я такого еще не видела, поздравления со списком, на НГ решила я собрать ,в итоге 15 человек сдало всё ровно той же мамочке и она опять отнесла конверт со списком
Антонина матушка• 11 января 2021
У нас было.В пятый перешли.Так собрание ничем и не закончилось,я категорически отказалась больше это всё тянуть.
Новый класс,новая учительница.Один раз она написала в группу в вайбер,что надо ведро полы мыть и совок со щёткой.Тишина ...Второй,что маски надо купить,дети забывают,их в школу не пускают,надо,чтобы у неё были запасные.Тишина...Ну не виновата ведь учительница ни в чем.Я не выдержала,перед учительницей стыдно за такой игнор,пишу в родительскую группу,что надо купить.И понеслось...’’зае*бали эти поборы’’ ’’пусть не пускают тех кто забыл’’ ’’пусть государство обеспечивает вёдрами’’ Господи,я как читаю,что некоторые по 200грн на нужды сдают каждый месяц.У нас за весь учебный год 200 не сдали.
Пацаааааааан• 11 января 2021
Ответ дляАнтонина матушка
Ну так правильно родители пишут. Слабо бусинкам десяток масок в рюкзак кинуть и по карманам распихать во все куртки? А ведро, пардон... а парту каждый своему ребенку не должен купить?
Настасья Пицун• 11 января 2021
В школе учитель на первом собрании назначила одну мамочку. Остальным сказала ей помогать. Так что у нас тройка состоит из одного человека, который отстаивает интересы директора, т.е. сдавайте, да побольше. А желающие были. Но на конфликт с учителем никто не пошел
Антонина матушка• 11 января 2021
Ответ дляПацаааааааан
Я всё понимаю.Но что делать учительнице со строем детей,среди которых двое без масок и их не пускают?Хорошо хоть воду в этом году не закупаем,а то вообще треш был.Несколько родителей категорически отказывались деньги на воду и стаканы сдавать,при том,что их мальчишки самые активные водохлёбы.Слова той мамы:’’ну не давайте ему воду’’ Как?Кто будет не давать?
А ведро...школа обеспечивает уборщиц,но в классы не дают.Ведро 40грн стоит,детей в классе 30.Подозреваю,что вы из нашего класса.Никогда таких не пойму.Разведут грызню,несколько часовую переписку,отстаивая своих 10грн.Это беспросветная нищета или пытаетесь сломать систему?Мне легче вместо 10 сдать 50 за таких мам и не трепать себе нервы.
Пацаааааааан• 11 января 2021
Ответ дляАнтонина матушка
Не нужно ничего подозревать. Я не из вашего класса. Но вам не смешно то, что вы говорите? Есть уборщица, но без ведра. Мля, а чем она убирает другие помещения? По поводу масок. Один раз ваша бедная учительница звонит родителям забывчивых детей и проблема решается. Мы в свое время бегали домой за пионерскими галстуками))) Все живы и здоровы. Мамы оставляли эти самые галстуки на самом видном месте. Проблема денежных сборов как раз и возникла благодаря таким как вы, которым легче сдать, чем положить маску и бутылку воды в портфель. Не нужно перекладывать свои обязанности на учительницу и проблем не будет.