Аноним_620• 13 декабря 2013

Девочки расудите

Покупательница заказала у меня детский планшет Кот том по предоплате, я отправила. После получения покупатель хочет вернуть обратно так как картинка не новогодняя. Я соггласилась. Потом она попросила чтобы я вернула ей деньги за планшет и пересылку. Хорошо, я согласилась!Сейчас она требует что-бы я вернула ей деньги после этого отправит мне планшет обратно. Что мне делать? Я не знаю что она мне отправит обратно
Укуси меня• 13 декабря 2013
Раз человек написал именно в объявлении в новогоднем костюм,значит он ему был и нужен.Я сама больше продавец,но реально достали уже.Недавно шапку заказывала,в обявлении написано одно,прислали совсем другого размера-какой был видимо.

покупатель,верните планшет,продавецвернет вам деньги после получения

1василиса1• 13 декабря 2013
Ответ дляКовбой Хагис
А покупатель этого не хочет понимать. Что наталкивает на мысль, что с планшетом уже, скорее всего, что-то не так. Например, упаковка вскрыта плохо и он не имеет товарного вида. Или что-то еще. Именно поэтому она наложкой и не хочет.
Покупатель не хочет понимать и верить продавцу, так как сделка была на клумбе, там у нее рейтинг не из лучших, вчера продавец пообещала вернуть деньги и предложила выслать реквизиты, я выслала. А сегодня утром, обнаружила что продавец удалила нашу переписку и свое объявление. Я ее сама на кидстаффе нашла. Вот именно из-за рейтинга здесь, она и стала со мной общаться.
1василиса1• 13 декабря 2013
Ответ дляНевидимка Майя
ну, с такими темпами Вы останетесь с планшетом. Я могу понять и Вас, и Наталию, ни у кого гарантий нет, ни у продавца получить обратно товар в отличном состоянии;понятное дело, что и покупатель нервничает, так как уже обжегся. Но кому-то надо уступить. и хоть ’покупатель всегда прав’, но все-таки ’правила продажи(обмена, возврата) диктует продавец’ как не крути.
1василиса1• 13 декабря 2013
Ответ дляSofiko
Вам попался замечательный продавец, согласившийся и возврат принять и пересылку оплатить. Чего Вы добиваетесь? Отправляйте планшет, продавец осмотрит его на предмет повреждений и вернет Вам деньги. Это нормальная практика порядочных продавцов.
1василиса1• 13 декабря 2013
Ответ дляVic_Tory
Согласна. Но покупатель - новичок, возможно не знает порядка возврата, вот и боится. Мне кажется наиболее подходящий вариант для обеих сторон - это наложенный платеж. Но решение, конечно, за покупателем.
Море Счастья• 13 декабря 2013
Покупатель у вас есть 2 варианта. Оставить себе планшет, или же отправить его продавцу, а в обмен получить потом деньги. Продавец не станет рисковать - а вдруг действительно вы повредили ту же упаковку и она не сможет его теперь вообще продать.
1василиса1• 13 декабря 2013
Ответ дляМоре Счастья
Я ей изначально не поверила, так как, половину из того что она пишет здесь не правда! Сделка была на клумбе, с меня реквизиты взяла, а свои не дала, утром объявления поставила в проданные а нашу переписку удалила, куда я должна была ей отправлять? На кидстаффе я ее сама нашла. Поэтому я ей не верю!
1василиса1• 13 декабря 2013
Ответ для13чудоСВЕТА
Так продавец же согласна вернуть денежку и за планшет и за пересылку. То что она отправила не то что нужно- запись в гостевой и соответствующая оценка. Вот смотрите к примеру вы купили в магазине и хотите вернуть, вы же не придете в магазин и не скажете хочу вернуть вам товар завтра, но вы мне деньги сейчас отдайте.
1василиса1• 13 декабря 2013
Ответ дляфан L.O.S.T.
От едреный корень..То она деньги не вышлет,то не придет за ним..Сидите уж тогда со своим планшетом,я б на месте продавца после такого вас с ЧС и не согласилась бы на возврат.

1василиса1• 13 декабря 2013
А планшет я уже на продажу выложила, так как ребенок санту хочет, там видно по фото что с ним и с коробкой все в порядке!
1василиса1• 13 декабря 2013
Ответ дляМоре Счастья
Ковбой Хагис• 13 декабря 2013
Василиса, у Вас с компом все в порядке? Ctrl+C Сtrl+V не залип? А то мы сейчас всей темкой начнем волноваться

Вы выложили планшет на продажу? Прекрасное решение. Так чего же Вы теперь от продавца хотите?
Правила возврата всегда и везде, даже по закону, одинаковы. Сначала возвращается товар, потом деньги.
1василиса1• 13 декабря 2013
Ответ дляКовбой Хагис

Удалено администрацией...
автор Аноним_620 • 13 декабря 2013
Вот наша переписка, ничего я не удаляла, объявление отключила так как нет в наличии пока товара
Инна 5 дек. 2013Здравствуйте, в наличии? Пишите № карты.Новинка! Новогодний планшет Кот Том с новими функциями!130 грнКиевИнна 6 дек. 2013Новая почта, г Красный Луч отделение 1, Выборнов Александр 0953008483.Наталья 6 дек. 20134149 4377 3444 1130 Трекзай Наталья ВалериевнаИнна 6 дек. 2013оплатилаНаталья 6 дек. 2013отправила 59000036620297Инна 6 дек. 2013спасибоИнна 7 дек. 2013Оставьте для нас еще один планшетик, розовый или белый. СпасибоНаталья 7 дек. 2013ХорошоИнна 11 дек. 2013Здравствуйте, планшеты в наличии?Наталья 11 дек. 2013Ждем, обещали завтра приедут, в крайнем случае в пятицуИнна 11 дек. 2013окИнна Вчера в 19:114627 0812 0802 2819 Грушко Инна, 130+19.Инна 10:46Вы вернете мне деньги?Отправить
автор Аноним_620 • 13 декабря 2013
Вот моя клумба, один отзыв ничего не говорит, у меня на кидстафе 248 продаж и все положительные
http://klumba-ua.com/users/301325/shop/
автор Аноним_620 • 13 декабря 2013
Если планшет не новогодний, почему в нем новогодние мелодии, о которых Вы написали?
Вы сами не знаете что хотите
Ковбой Хагис• 13 декабря 2013
Наталья, я бы на Вашем месте забила бы уже на эту ситуацию и забыла бы.
Покупатель сама решила продавать вещь. Мне кажется, инцидент исчерпан.
фан L.O.S.T.• 13 декабря 2013
Ответ дляnatalia_kiev
Вы сами не знаете что хотите
Наташа,,сочувствую,что Вам попал не адекватный покупатель.
Забейте на нее.
Василиса,я думаю,пополнила собой многие ЧС и мой в том числе))