Обнемашечка• 12 января 2021

Ведь тварь — творение, то, что сотворено Богом, почему употребляется , как оскор

бление?
75В• 12 января 2021
Редиска - тоже всеми любимый овощ. Как позволите себе думать - так и будете оскорбляться или нет
Я не такая• 12 января 2021
Какашка, тоже лёгкое оскорбление
А вот га-но,это уже обидно
соева-сысоева• 12 января 2021
Все зависит в каком контексте было произнесено и какие эмоции переданы. Даже самое обычное слово, можно так преподнести, что и маты не нужны.
75В• 12 января 2021
Потому что тварь значит «животное» в русском языке. Скотина тоже не ругательное слово, однако ругаются им постоянно.
Нежная Лапка• 12 января 2021
Я творческий человек, люблю творить. Но могу и вытворять
Ковбой Хагис• 12 января 2021
баклан - безобидная птица))))
Веселая моль• 12 января 2021
У многих слов несколько значений В первом, самом важном, значении это слово сейчас уже не употребляется. В смысле в быту. В церковнославянском как употреблялось, так и употребляется.
Там-тарарам• 12 января 2021
А почему слово ’собака’, ’скотина’ используется как оскорбление? Кстати, кто такой Бог? И что он полезного сделал в этом мире?