МошеЙница• 13 января 2021

Петиция об отмене повышения цен на свет

Прошу всех неравнодушных поддержать петицию Президенту Украины об отмене повышения стоимости электроэнергии
Прошу распространить эту ссылку на всех доступных ресурсах. Цель - 25 тыс. подписей.
https://petition.president.gov.ua/petition/110878

Кто захочет, подскажите пожалуйста
ТрамвайGirl• 13 января 2021
Ага... ПреЗЕдент прочитает петицию, прослезится и вернет цены на электроэнергию в рамках 1980 года

Голодаю• 13 января 2021
Петицию Президента?😂что за бред?
Сундучок с каникулами• 13 января 2021
Вчера подписывала днём было 9950 подписей, а сейчас уже более 22000 , отлично, вот ещё бы и результат был бы (
Клин_Кляйн• 13 января 2021
На запрет пиротехнических средств каждый год подают, но не набирают нужное кол-во голосов. А здесь так быстро. Если бы ещё положительный ответ по петиции увидеть, а не обещания.
Хранительница чешки• 13 января 2021
Не смешите своими петициями, электроэнергия не дорожала с 2017 года, так что президент вам не поможет, лучше бы льготы всем поотменяли, кроме пенсионеров и инвалидов
автор МошеЙница • 13 января 2021
Ответ дляХранительница чешки
Согласна с Вами
Белая котичка• 13 января 2021
Автор петиции во многом прав. Но система, которую она описывает, мне не нравится. Объясню почему. Она предлагает учитывать оф. доход семьи, т.е. прописанных на данной конкретной жилплощади и в зависимости от этого делать скидку на электроэнергию пенсионерам, инвалидам, малоимущим и семейным с несовершеннолетними детьми, остальные (у кого оф. зарплата 6 тысяч и выше) потянут. Извините, а остальные ’платёжеспособные’ - это кто, по мнению автора? В каком доме они живут (старый или новый жилой фонд, газ или электро?), в каком регионе, местности (село, мегаполис?), чем занимаются (половина занятости в стране приходится на теневой сектор и вовсе не по вине работников или, допустим, человек кредит под бизнес взял, а тут карантин, или наоборот богатенький Буратино, а официалка - минимум?), какие у него проблемы (м.б. серьёзное хроническое заболевание с периодическими обострениями, но инвалидность при нём не дают, а лечение - минимум 2000 грн. в месяц постоянно (это я сейчас о себе, если что) либо совершеннолетний ребёнок, но он болеет и при этом студент на контракте, либо та же бабушка-льготница на иждивении)? Это всё очень важно!

Ну вот, допустим, у нас семья из 4-х человек (2-е совершеннолетних детей, которые с нами не живут и никак не помогают, самим бы им продержаться). Фактически на жилплощади прописаны двое. Реально нас двое и проживает - я и муж, т.е. расход так и так на 2-х. На коммунальные услуги в целом идёт 4000 тысячи в месяц (отопительный период). Субсидия нам не положена. Муж официально не работает, так как по его специальности официально редко когда трудоустраивают, а кушать хочется... В последние полгода из-за карантина у него получалось в среднем 5 тысячи в месяц на руки . Я получаю 10-12 чистыми (когда как). На двоих вроде бы нормально - 15-17 тысяч в месяц. НО!!! Живём в старом жилом фонде с электроплитой, проблемы с отоплением (подтапливаем, так как лечиться дороже), проезд по работе на двоих - примерно 2500 грн. в месяц (уменьшить никак), окна-батареи-трубы поменяны, но ремонта нет от слова совсем. У мужа куча многолетней хрони и проблемы со спиной (массаж - 200 грн. сеанс), у меня за последние 2 года было 2 операции и не известно как и что дальше (уже торчу банку 400 баксов и хз когда верну, а проблема только частично решилась, вчера только за анализ и консультацию 500 грн. отдала, завтра и послезавтра ещё столько же платить, если не больше, поддерживающее лечение - это отдельная дорогостоящая ежедневная тема), за зубы (обычные пломбы без чистки каналов) уже 3 тысячи за прошлый месяц отдали (ещё 2 коронки ставить надо), живём в мегаполисе, где цены столичные, недавно хоронили мать мужа - полгода долги отдавали. Нам под 50, работу с зарплатой повыше - фиг найдёшь, мы не узкие спецы, а в Польшу из-за здоровья не поедешь, пенсия не светит и т.д.

Вот к чему я это? А к тому, что и у работающих со взрослыми детьми свои проблемы есть официальный доход в стране с теневой экономикой - иллюзия. Поэтому я и не проголосовала, хотя Автор много справедливых вещей написала. Особенно про медицину.