Одна_на_всей_планете• 13 января 2021
Хна для волос
Девочки, сделала для себя открытие, хна 3 пачки+басма 2 пачки такой цвет нереально красивый, шатен с красным отливом. Вопрос , поделитесь своими рецептами хны для волос, на чем завариваете, что добавляете, как часто можно красить? У меня перхоти нет, просто сухие концы и тонкие волосы.
Леди Г• 13 января 2021
Заливаю всегда кипятком, без басмы. Разность оттенков получается за счет того сколько держишь и насколько свежая хна. Свежая берет лучше.
Волосы увлажняла оливковым маслом, просто наносишь на час. Да, какое-то время ходишь жирная, но подпитало хорошо
Атаманша• 13 января 2021
Цвет больше зависит не столько от пропорций, сколько от ваших волос и времени окраски. Я крашусь чистой хной и тоже очень красивый цвет, не просто рыжая.
Уже лет 10 крашусь раз в 30-40 дней. Перепробовала массу вариантов, сейчас завариваю просто водой и потом добавляю желток - и не течет, и волосы мягкие.
Куратор дебошей• 13 января 2021
Ответ дляАтаманша
Седину хна закрашивает? Надо начинатся красится, вот думаю может хной?
Одна_на_всей_планете
• 13 января 2021
Ответ дляАтаманша
Скажите, раз в 30 дней не слишком часто? Волосы не сушат Вам? У меня тонкие сухие концы, боюсь часто, но так нравится цвет и пышность волос
Телочка• 13 января 2021
Ответ дляКуратор дебошей
В апельсиновый цвет, если вы русая, то норм, плюс-минус равномерно будет, если темный цвет, то седина будет светлее основной массы волос.
Куратор дебошей• 13 января 2021
Ответ дляТелочка
Я русая и хочу такой же цвет или немного светлее, но не темный .
Телочка• 13 января 2021
Ответ дляКуратор дебошей
Какой же такой же? От одной хны будет рыжий, если смешать с басмой, то либо красный, либо черный, русого не будет.
Атаманша• 13 января 2021
Ответ дляОдна_на_всей_планете
У меня уже есть седина, хоть и не много. Можно было бы, наверно, чуть реже, но тогда седину видно. Не сушит. Но я пользуюсь довольно щадящими шампунями (всю жизнь кожа головы чувствительная) + время от времени делаю масляные маски (амла, брингарадж в основном). Песню, что хна сушит, слышу все годы. Парикмахеры сначала хвалят волосы и цвет, потом спрашивают, чем красила, потом начинают стращать)) Ну, поскольку я уже давно так крашусь и волосы хуже не стали, не пугаюсь.
Телочка• 13 января 2021
Ответ дляАтаманша
Чуть подсушивает в день покраски, после первого мытья волосы возвращаются в привычное состояние.
У меня много седины, один тон не получается, получается апельсиновое мелирование. Басма меня вообще не берет, даже если хну не добавлять - черный не получается, получается рубиновый. Красиво, но с басмой работать неприятно.
Атаманша• 13 января 2021
Ответ дляТелочка
У меня пока не много, пока не отросшее - не видно совсем, хотя оттенок отличается, если присмотреться. Если сушит, попробуйте желток добавить. Я и масла добавляла, и на кефире разводила, мне в принципе не сушит. Но с желтком прям практически уходовая процедура получается. И наносить удобнее.
Путающаяся• 13 января 2021
Хочу быть рыжей. Раз покрасилась но держала 1 час или меньше. Не очень вышло.
Одна_на_всей_планете
• 13 января 2021
Ответ дляПутающаяся
Девочки подскажите если ещё раз и больше держать хной. Будет рыжий
Скорее всего будет, у меня много знакомых у кого цвет волос, как хвост лисицы, из-за хны. Чтобы было более рыжевато, добавьте куркумы побольше (не обязательно дорогой и натуральной, все равно идёт как краситель, 2-3 капсулы аевита (тоже даёт цвет), желток как выше писали,какао и немного кофе
Путающаяся• 13 января 2021
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Кофе молотое просто
Телочка• 14 января 2021
Ответ дляПутающаяся
Вы точно не бесцветную хну взяли и правильно заварили? На таком светлом исходнике волосы будут ярко-рыжими даже после часа выдержки.
Я держу 3-3,5 часа.
Путающаяся• 14 января 2021
Ответ дляТелочка
Я держу 3-3,5 часа.
Нет, то я держала час или полчаса. И она уже вымылась