14 января 2021

Что для вас правильное питание?что готовить?

Что кушаете и готовите на ПП ?
Решила немного изменить свой рацион и поняла ,что не знаю даже что можно и что нельзя .
Про блюда вообще молчу
Кастрюлька 14 января 2021
Ем практически всё, но на гарнир только в обед, на ужин в основном белковое что-то + овощи.
Танцепесенная 14 января 2021
Для меня ПП это отказ от хлеба(белого), сдобы, жирного, колбас, копченого, сладостей, чипсов и прочей ерунды.
Вчера делала ленивые голубцы:
потушила капусту мелко нарубленную с луком морковкой и чесноком. Затем немного остудив добавила фарш индюшиный, яйцо. Сформировала котлетки и залила томатной пастой+сметана+вода. В духовку 180 градусов на минут 30-40.
Рецептов тьма в интернете...
Отмотала своё 14 января 2021
Ответ дляКастрюлька
Ем практически всё, но на гарнир только в обед, на ужин в основном белковое что-то + овощи.
Класс. На таком точно не сорвешься.
А то как читаю - похудела на 20 кг, исключила углеводы из рациона. Блин, это же можно тронуться умом так.
Мая твая не панимать 14 января 2021
Сало їсти треба теж.
База_птеродактилей 14 января 2021
Ответ дляКастрюлька
Ем практически всё, но на гарнир только в обед, на ужин в основном белковое что-то + овощи.
Это вы сами коллажи собираете? Прикольно!
автор Вапщета 14 января 2021
Ответ дляТанцепесенная
Для меня ПП это отказ от хлеба(белого), сдобы, жирного, колбас, копченого, сладостей, чипсов и прочей ерунды.
Вчера делала ленивые голубцы:
потушила капусту мелко нарубленную с луком морковкой и чесноком. Затем немного остудив добавила фарш индюшиный, яйцо. Сформировала котлетки и залила томатной пастой+сметана+вода. В духовку 180 градусов на минут 30-40.
Рецептов тьма в интернете...
Я конечно сразу не могу прям перестать есть привычную еду . Последнее время прям ем всякую гадость и жирного и сладкого много .
Решила уменьшить количество сахара ,сладкое заменить на фрукты . Нужно с чего то начинать
Кастрюлька 14 января 2021
Ответ дляОтмотала своё
Класс. На таком точно не сорвешься.
А то как читаю - похудела на 20 кг, исключила углеводы из рациона. Блин, это же можно тронуться умом так.
Да, срывов практически нет, потому что вкусно и разнообразно. Вообще кайф - объедаешься всякой вкуснятиной и худеешь. О чём ещё мечтать?
Отмотала своё 14 января 2021
Ответ дляМая твая не панимать
Сало їсти треба теж.
Мне кажется, нужно всего понемногу - и сладкое, и сало чтоб не сорваться потом. А то ограничивают себя во всем, а потом ещё больше набирают. Я так худела с диетологом и моя подруга тоже. Даже молока нельзя было - мол от него заливает. Да, мы обе хорошо похудели, я на 12 кг, она ещё больше. Но потом назад все набрали.
Кастрюлька 14 января 2021
Ответ дляБаза_птеродактилей
Это вы сами коллажи собираете? Прикольно!
Ага
Отмотала своё 14 января 2021
Ответ дляКастрюлька
Да, срывов практически нет, потому что вкусно и разнообразно. Вообще кайф - объедаешься всякой вкуснятиной и худеешь. О чём ещё мечтать?
Я вот ниже описала свой опыт - когда отказ от всего, да, худеешь, но потом обратно все набираешь.
Я сейчас считаю калории, и конфеты по чуть-чуть ем, и все что хочется. Очень комфортно, и срывов нет вообще.
Кастрюлька 14 января 2021
Ответ дляОтмотала своё
Класс. На таком точно не сорвешься.
А то как читаю - похудела на 20 кг, исключила углеводы из рациона. Блин, это же можно тронуться умом так.
Мне, к стати, диетолог в больнице прописал меню без углеводов. Я чуть поигралась, конечно, но потом сорвалась. Всё таки, когда придерживаешься нормы БЖУ намного легче и сытнее.
Отмотала своё 14 января 2021
Ответ дляКастрюлька
Мне, к стати, диетолог в больнице прописал меню без углеводов. Я чуть поигралась, конечно, но потом сорвалась. Всё таки, когда придерживаешься нормы БЖУ намного легче и сытнее.
А я как-то решила попробовать белково-углеводное чередование.
В белковые дни меня морозило, кровь с носа шла. Поняла - точно не моё.
Та нафиг так издеваться над собой!
Кастрюлька 14 января 2021
Ответ дляОтмотала своё
А я как-то решила попробовать белково-углеводное чередование.
В белковые дни меня морозило, кровь с носа шла. Поняла - точно не моё.
Та нафиг так издеваться над собой!
Ого
Да, самое верное и полезное питание - сбалансированное.
Золотая орда 14 января 2021
Ответ дляОтмотала своё
Мне кажется, нужно всего понемногу - и сладкое, и сало чтоб не сорваться потом. А то ограничивают себя во всем, а потом ещё больше набирают. Я так худела с диетологом и моя подруга тоже. Даже молока нельзя было - мол от него заливает. Да, мы обе хорошо похудели, я на 12 кг, она ещё больше. Но потом назад все набрали.
А назад чего набрали?
Вернулись к прежнему стилю питания?

Я например питаюсь как на ПП по сути всю жизнь. Посему и вес у меня вполне стабильный. Для меня это не ограничивать себя, а наоборот - разумно подходить к своему питанию, здоровью, образу жизни
Танцепесенная 14 января 2021
Я к сожалению не могу всего по чуть чуть... Ну как это 1-2 конфеты? Или тарелочку картошечки? Я как запойный алкаш... То ем с утра до ночи все подряд, то на ограничениях... И так всю сознательную жизнь.
Отмотала своё 14 января 2021
Ответ дляЗолотая орда
А назад чего набрали?
Вернулись к прежнему стилю питания?

Я например питаюсь как на ПП по сути всю жизнь. Посему и вес у меня вполне стабильный. Для меня это не ограничивать себя, а наоборот - разумно подходить к своему питанию, здоровью, образу жизни
Ну знаете, полгода на ограничениях. Потом уже худая стала, можно все есть. И так постепенно наела.
Сейчас считаю калории и обязательно смотрю ролики как Полюбить себя, и в таком духе. Т.к.считаю, что это ещё психологическая проблема.
Золотая орда 14 января 2021
Ответ дляТанцепесенная
Я к сожалению не могу всего по чуть чуть... Ну как это 1-2 конфеты? Или тарелочку картошечки? Я как запойный алкаш... То ем с утра до ночи все подряд, то на ограничениях... И так всю сознательную жизнь.
Значит у вас нет насыщения
К примеру если вы съедите яблоко, то получите 50 калорий и насыщение на 15 минут
Поэтому спустя 15 минут вы опять захотите что-то съесть

А если вы съедите яблоко и горсть орехов, то получите 150 кал и насыщение на 1,5 часа
Галина-7e48 14 января 2021
Ответ дляКастрюлька
Мне, к стати, диетолог в больнице прописал меню без углеводов. Я чуть поигралась, конечно, но потом сорвалась. Всё таки, когда придерживаешься нормы БЖУ намного легче и сытнее.
Да Хики наш хороший помощник
Отмотала своё 14 января 2021
Ответ дляТанцепесенная
Я к сожалению не могу всего по чуть чуть... Ну как это 1-2 конфеты? Или тарелочку картошечки? Я как запойный алкаш... То ем с утра до ночи все подряд, то на ограничениях... И так всю сознательную жизнь.
Когда у вас ограничения жеские - потом срываетесь. Я по себе знаю. Мне легче каждый день немного вредного съесть, чем потом так сорваться и есть все подряд.
Золотая орда 14 января 2021
Ответ дляОтмотала своё
Ну знаете, полгода на ограничениях. Потом уже худая стала, можно все есть. И так постепенно наела.
Сейчас считаю калории и обязательно смотрю ролики как Полюбить себя, и в таком духе. Т.к.считаю, что это ещё психологическая проблема.
То есть для вас это ограничения.
Для меня - стиль жизни

Мне просто невкусно и не хочется. Наверное это мое восприятие - мне не может быть вкусно то, что неполезно/вредно
Ромашкинная 14 января 2021
Ответ дляВапщета
Я конечно сразу не могу прям перестать есть привычную еду . Последнее время прям ем всякую гадость и жирного и сладкого много .
Решила уменьшить количество сахара ,сладкое заменить на фрукты . Нужно с чего то начинать
нужно начинать с диетологов, а не советчицы. и чтобы сбросить вес хотя бы что-то читать о гликемическом индексе продуктов..
я знаю о чем пишу, у меня свой рекорд минус 22 кг за 8 месяцев держу уже 10 лет
Отмотала своё 14 января 2021
Ответ дляЗолотая орда
То есть для вас это ограничения.
Для меня - стиль жизни

Мне просто невкусно и не хочется. Наверное это мое восприятие - мне не может быть вкусно то, что неполезно/вредно
Например, нельзя молоко - от него заливает, сладкое нельзя, свинину нельзя, даже запеченную, виноград, сыр, и т.д.
Да, это ограничения.
А если это понемногу съесть и потом грудку с кашей или творог, и по калориям вписаться- то вполне нормально и не тянет на вредное.
Галина-7e48 14 января 2021
Ответ дляЗолотая орда
То есть для вас это ограничения.
Для меня - стиль жизни

Мне просто невкусно и не хочется. Наверное это мое восприятие - мне не может быть вкусно то, что неполезно/вредно
Я тоже включаю в своё меню только продукты из ряда ПП
Раз в неделю могу побаловать себя одноразовые приёмом например кусочек торта
Но над этим Я начала работать еще лет 10 назад
Это не для веса а для здоровья тк есть склонность к диабету
Отмотала своё 14 января 2021
Ответ дляРомашкинная
нужно начинать с диетологов, а не советчицы. и чтобы сбросить вес хотя бы что-то читать о гликемическом индексе продуктов..
я знаю о чем пишу, у меня свой рекорд минус 22 кг за 8 месяцев держу уже 10 лет
Или хотя бы со счётчика калорий. Там хорошо видна картина по питанию.
PANTERA_KET 14 января 2021
Ответ дляТанцепесенная
Я к сожалению не могу всего по чуть чуть... Ну как это 1-2 конфеты? Или тарелочку картошечки? Я как запойный алкаш... То ем с утра до ночи все подряд, то на ограничениях... И так всю сознательную жизнь.
Мне главное знать о наличии в холодильнике. Тогда ем 1-3 конф в день.
PANTERA_KET 14 января 2021
Ответ дляЗолотая орда
Значит у вас нет насыщения
К примеру если вы съедите яблоко, то получите 50 калорий и насыщение на 15 минут
Поэтому спустя 15 минут вы опять захотите что-то съесть

А если вы съедите яблоко и горсть орехов, то получите 150 кал и насыщение на 1,5 часа
Я не люблю яблоко
Я люблю 4 яблока. Ночью. Кусочкаии почищенным..
Золотая орда 14 января 2021
Ответ дляОтмотала своё
Например, нельзя молоко - от него заливает, сладкое нельзя, свинину нельзя, даже запеченную, виноград, сыр, и т.д.
Да, это ограничения.
А если это понемногу съесть и потом грудку с кашей или творог, и по калориям вписаться- то вполне нормально и не тянет на вредное.
что значит заливает?

Отеки? Или расстроство желудка?

Лично я сладкое не ем давно. Свинину уже лет 15 не ем. Исключние сало. И то, даже его не ела. Но в виду того что я не ем яйца, заменить их можно только салом - самый сходный состав

В оющем, как и писала выше. Это мой стиль жизни. Не вынужденный, а осознанный. И кусочек тортика я не могу съесть - мои рецепторы уже не воспринимают магазинные сладости, я четко чувствую все. Ну и потом мне нехорошо, видать организм уже не может такое воспринимать - ферменты не вырабатываются
PANTERA_KET 14 января 2021
Ответ дляОтмотала своё
Например, нельзя молоко - от него заливает, сладкое нельзя, свинину нельзя, даже запеченную, виноград, сыр, и т.д.
Да, это ограничения.
А если это понемногу съесть и потом грудку с кашей или творог, и по калориям вписаться- то вполне нормально и не тянет на вредное.
Что значит от молока заливает?
Отмотала своё 14 января 2021
Ответ дляЗолотая орда
что значит заливает?

Отеки? Или расстроство желудка?

Лично я сладкое не ем давно. Свинину уже лет 15 не ем. Исключние сало. И то, даже его не ела. Но в виду того что я не ем яйца, заменить их можно только салом - самый сходный состав

В оющем, как и писала выше. Это мой стиль жизни. Не вынужденный, а осознанный. И кусочек тортика я не могу съесть - мои рецепторы уже не воспринимают магазинные сладости, я четко чувствую все. Ну и потом мне нехорошо, видать организм уже не может такое воспринимать - ферменты не вырабатываются
Это так диетолог говорил. Да, наверное, отёки имел ввиду. Томатный сок тоже нельзя - заливает.
А что вы в основном едите? Да, очень хорошая привычка у вас выработалась. Как к ней пришли?
Отмотала своё 14 января 2021
Ответ дляPANTERA_KET
Что значит от молока заливает?
Отёки, наверное.
Это так диетолог говорил.
Томатный сок тоже нельзя - тоже заливает))