Админко• 14 января 2021
Нужен совет по сочетанию вкусов
Девчонки, мне этот торт буквально привидился ! Теперь хочу приготовить. Но боюсь, что в итоге буду сочетать несочетаемое...
Итак, супер шоколадный бисквит с крем чизом : на первый корж соленая карамель + крем, на второй карамелизированные яблоки с корицей + крем.
Как думаете, будет вкусно или черти шо?
Я понимаю, что на вкус и на цвет фломастеры разные, но все-таки интересно знать ваше мнение.
Торт уже нужен на послезавтра, будут гости и все такое. То есть, приготовить для пробы заранее не получится.
Как думаете, будет вкусно или черти шо?
Результат:
вже голосів:
10 (52.63%)
Это нельзя сочетать
7 (36.84%)
Сочетаемо
2 (10.53%)
Свои предложения
Я люблю транзисторы• 14 января 2021
Я бы приготовила то что знаю конкретно, а этот вариант протестировал, а на другой праздник уже подавала, убедившись что все норм
Админко
• 14 января 2021
Ответ дляeuhunter
Все отлично, такие начинки есть у крутых кондитеров.
Спасибо! Я такого ни разу не пробовала) Наверное, потому что у крутых кондитеров и цены ’вкусные’, а не только тортики
АяВсёЗнаю• 14 января 2021
Ответ дляАдминко
Серьезно или сарказм?
Честно! Хочу попробовать, мои любимые вкусы!

Админко
• 14 января 2021
Ответ дляАяВсёЗнаю

Спасибо! Вот и мне прям приспичило))
Админко
• 14 января 2021
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Вот и меня терзают сомнения. Либо что-то проверенное, либо необычное. Но из проверенного хорошо пеку только сметанник, медовик и Наполеон
Я люблю транзисторы• 14 января 2021
Ответ дляАдминко
Если осилите, спеките и то и другое, если не выйдет - у вас будет что подать, а если выйдет - будет вдвойне вкусно на столе
Ответ дляАдминко
Да, мастерство стоит денег. Походите по инстаграмам кондитеров. В Киеве, например, есть несколько очень крутых. Там можно идеи оформления подсмотреть.
Админко
• 14 января 2021
Ответ дляeuhunter
Да, согласна. Если бы все было просто, то каждый второй бы готовил тортики. Спасибо за идею, мне фантазии на украшения не хватает. А вот скопировать кого-то можно попробовать
Админко
• 14 января 2021
Ответ дляЗапыхалась
Мне яблоки не совсем к шоколаду ..шоколад с вишней гуд
Согласна, вишня с шоколадом своего рода уже классика
Stepa_nida• 14 января 2021
Мне лично не нравится сочетание яблок с корицей и шоколадного бисквита с соленой карамелью
Разве что яблочные компотэ из кислого яблока (и без корицы)
Админко
• 14 января 2021
Ответ дляStepa_nida
Вы пробовали где-то или чисто интуитивно?
Stepa_nida• 15 января 2021
Ответ дляАдминко
Я пробовала шоколадный тарт с яблоками (и корицей), к нему подавали соленую карамель в качестве соуса