#Пойду_кгадалке• 17 января 2021

Дістали. Українська мова.

Як же дістали люди, які хочуть жити в гарному суспільстві, з нормальним соц.пакетом, але не можуть вивчити мову держави в якій живуть.
Хочете говорити в побуті на рідній мові, робіть це, ніхто ВАМ не забороняє. Але, діловий світ України невпинно переходить на українську. Не вірите, читайте уважно наші нові закони та підзаконні акти. Якщо, ви не знаєте української, ви не зрозумієте ПРАВИЛЬНО, що там написано, і що від вас вимагають. Дуже велика різниця виникає в трактування понять написаних українською та російською мовою. Для мене підтвердження цьому безкінечні типові питання на професійних форумах, семінарах, сайтах.
Солнечный день• 17 января 2021
Ответ дляПовелитель интернета
Ну от , тому я й пропонувала рівнчти . Неоднозначна якась ситуація, чинетак?
Не так.
Повелитель интернета• 17 января 2021
Ответ длявентиляторная
Такие баталии, столько негатива

Как бы не принуждали, а мне вспомнилось ’17 мгновений весны’, где во время родов ’мамочка’ будут кричать на родном языке.

И ещё, очень важно, я за закон запрещающий суржик и диалекты. Если нет справки, что дурачок, то будь любезен- говори правильно.
Ви втілення Єви Браун?! Хоч би той штангенциркуль, щоб череп міряти, не заіржавів.
Латвийские_Номера• 17 января 2021
Ответ дляКвартираЧья
Поинтересуйтесь, как еще недавно Польша боролась за свою мову, хотя там и не было таких проблем, как в Украине.
А кто нападал на мову Польши?
КвартираЧья• 17 января 2021
Ответ дляЛатвийские_Номера
А кто нападал на мову Польши?
почитайте, вы ж тут умные.
Латвийские_Номера• 17 января 2021
Ответ дляУкраїна понад усе!
Удалено администрацией...

За разжигание ненависти.
Утка_в_тапках• 17 января 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
Литва, Латвия еще в 90 игнорировали, если к ним обращаешься на русском
Только когда узнали, что мы из Украины, то сменили гнев на милость. Для них россияне оккупанты уже тогда были
+100000! и эстония тоже. и поляков я понимаю, русский - это язык оккупантов для них. да и для нас ведь тоже.
Катька Пушкарева• 17 января 2021
Ответ длявкрации
Почему с этой мовой пристали только к русскоговорящим?
Поедьте на западную, где люди на румынском разговаривают, названия улиц , школ на румынском , молдавском, и они вообще не понимают на украинском ничего, к ним претензий нет? Только русскоговорящие поперек горла стали?
а они требуют сделать румынский государственным? живут себе и никого не трогают, Румыния не собирается ’защищать’ румынское население
Мама фифти цента• 17 января 2021
Ответ дляСолнечный день
А україномовним це не доступне у будь-якому ’куточку’ нашої країни.
С чего это вдруг?!
Повелитель интернета• 17 января 2021
Ответ дляКвартираЧья
почитайте, вы ж тут умные.
Ні, ви нам скажіть. Ще про пшеків ми не гуглили по 2 часа.Скажіть, якщо не вигадуєте
Україна понад усе!• 17 января 2021
Ответ дляМусик Пусик
Бо розуміє, що живе в Україні, і головна мова тут - українська.

Почему в цивилизованных странах нет языковой проблемы?
Тому що там є визначена державна мова. І нікому в голову не приходить з цього приводу хвилюватись, а тим більше вимагати змінити одну державну мову на користь іншій.

Або тому що друга мова не привід для країни з домінуючою мовою напасти та почати відгризати шматки території. І прикривати свою агресію тим, що російськомовні українці - є росіяни, яких треба разом з територією повернути в рідну гавань.
Мусик Пусик• 17 января 2021
Ответ длявентиляторная
Такие баталии, столько негатива

Прекрасная идея)

Где только взять столько экспертов, которые будут определять, кто говорит правильно, а кто нет? Из Америки выпишем?)))))))))
вентиляторная• 17 января 2021
Ответ дляПовелитель интернета
Ну, а почему такого плана:
’Дайте мені пів кіла конфєт’
Считается совой?
Повелитель интернета• 17 января 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
Да, ще нас не чіпали. З російською розберіться спочатку
Инфотуфелька• 17 января 2021
автор, извините, но ваша украинская оставляет желать лучшего, я 3 раза перечитала прежде поняла ваш текст... сломать мозг можно если хотите общаться на родном языке, то научитесь излагать мысли, чтоб речь была как песня в уши
Солнечный день• 17 января 2021
Ответ дляМама фифти цента
С чего это вдруг?!
Може україномовний отримати послуги своєю мовою десь на Харківщині чи Одещини, без проблем?
Латвийские_Номера• 17 января 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
в смысле диалекты запретить? жесть
Да ладно, если уже маразм, так до конца
КвартираЧья• 17 января 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
У наших мов реально різне коріння. Тому російськомовному населенню так важко вчити мову.
російська- штучна мова. Мабуть, носіям несправжнього з ’такими! челюстями’ незручно якось вивчати СПРАВЖНЄ(((
вкрации• 17 января 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
Правила должны быть для всей Украины одинаковыми,а тут как то избирательно получается. Уже не знаете как уколоть.
Дедуськина бабуська• 17 января 2021
Ответ дляТихоЯ
Удалено администрацией...
Не видят и видеть не хотят.
МоДнАя_КоШеЧкА• 17 января 2021
Ответ дляИщу-брожу
В Молдавии и во времена СССР главенствовал молдавский язык

Равняйте с США, где язык иммигрантов ( испанский) приравнен к государственному, и на многие госслужбы знание испанского обязательно
Румынский
Мусик Пусик• 17 января 2021
Ответ дляСолнечный день
А что у украиномовного с пониманием русского проблемы?
Там русскоязычная челюсть, тут украиномовний мозг?)

Какая разница на каком языке услуга предоставлена?
И почему вас этот вопрос до Петрушкопришествия не волновал?
Україна понад усе!• 17 января 2021
Ответ дляЛатвийские_Номера

За разжигание ненависти.
А з якого боку України по відношенню до сторін світу знаходиться Росія, яка є агресором?

Ваша пропозиція бану смішна та неаргументована :)
МоДнАя_КоШеЧкА• 17 января 2021
Ответ дляСолнечный день
Ні, саме з тою країною яку я назвала, де лише одна державна мова.
Там и нация одна, остальных уничтожили
Повелитель интернета• 17 января 2021
Ответ длявентиляторная
Ну, а почему такого плана:
’Дайте мені пів кіла конфєт’
Считается совой?
А чом би й ні? Про двоїну бачили вчора тему? Впевнена що і про кіла щось вигадає інститут мовознавства
Латвийские_Номера• 17 января 2021
Ответ дляКвартираЧья
почитайте, вы ж тут умные.
Понятно, не знаете.
МоДнАя_КоШеЧкА• 17 января 2021
Ответ дляИграю_на_кларнете
шо ви ліпите?
Ну, почитайте что-нибудь, кроме Советчицы
котопёс• 17 января 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
Про це і кажу. ’Невпинно - це процес, який триває або здійснюється постійно, не послаблюючись, з однаковою силою’.
З кожним новим нормативним документом, який приймають.
:) Так прогрессируйте, кто мешает. Есть куда расти: альтернативный взгляд на пунктуацию, спорные и даже загадочные конструкции - изучайте язык, старайтесь. Особенно перед созданием тролльных до оскомы тем
Манька Галченок• 17 января 2021
Ответ дляЗубная фея
Я -украинка, а не ’мовная’ истеричка.
Ну ок, вы - языковая истеричка
Солнечный день• 17 января 2021
Ответ дляМусик Пусик

А чому їм взагалі розуміти російську при державній українській, мають право на державну.
Солнечный день• 17 января 2021
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Там и нация одна, остальных уничтожили
В Україні теж майже одна нація - українці.