Морковку дай• вчера в 23:59

23.02.22 Що ви робили і як пройшов ваш останній мирний день?

Який був настрій і передчуття? Очікували такого, озираючись 4 роки назад?
В шоколаде• сегодня в 08:55
работали и работаем сейчас.живем жизнь благодаря нашей армии.спасибо им.
В шоколаде• сегодня в 08:56
спасибо нашей армии что мы живы живем детей растим.пуйлу желаем сдохнуть
Аристократка-тунеядка• сегодня в 09:01
Ответ дляУма Палата
Да, я ждала войны еще с НГ. В феврале прям тревога была, всем родственникам говорила, что надо уезжать, все говорили, что будет 16 война, а я говорила, что после олимпиады. Помню с утра моя любимая бабушка (уже покойная) позвонила и говорила мне, что я зря переживала. Муж тоже называл меня диванным аналитиком.
Да, помню. Была на работе, купила билет в кино на 24 февраля и сделала бронь на 25 на квест, залила полный бак бензина и поехала домой. До 3 ночи смотрела интервью, что нужно делать, когда начнется война, куда нужно ехать, что взять с собой на случай, если машина застрянет в пробке. Хорошо помню начало войны.
Помню, что 24 числа часов после 8 вечера, мне позвонили из квеста и сказали, что придется отменить бронь т.к. они не работают
На порадниці було купа тем кожен день ще з кінця січня. Вони мене тоді дратували, не вірила у повномасштабну війну. Хтось порадив модного політолога Романенка, подивилась, той сказав війни не буде, заспокоїлась. Десь за тиждень чи два до 24 в інсті в уже забаненому аккаунті бездомные юа вийшли статті як діяти під час війни, де ховатись.
В дитини в школі вже проводили тренування як діяти під час тривоги. Подруга яка працює в міській раді мала якраз йти на навчання типу як надавати першу медичну допомогу і тому подібне. Тобто були ознаки як зараз бачу дуже яскраві що щось буде, але не хотілося вірити
Говорю-балакаю• сегодня в 08:59
Ответ дляЗаведУющая
Он сейчас то верит?
Ну как бы понятно что да, но я сразу сказала , что раз началось и не закончилось в первые дни , то это на долго будет, минимум пару лет, а он ещё долго верил в ’2 недели’ и тп.
Підмітайло• сегодня в 09:10
Гуляла на майданчику з п´ятирічним сином. Як зараз пам´ятаю, до обіду була величезна купа людей з дітьми-дошкільнятами, сонце таке яскраве, тепло. Ще подумалось: може, обійдеться?(
Намакушка• сегодня в 09:12
Кормила ребенка смесью и сдавала годовые отчеты…
Помидорина• сегодня в 09:12
Ответ дляВодійка хімарса
Нет,это уже другая речь... была еще 21 или 22-го здесь на форуме еще смотрели и параллельно обсуждали ее.... после этой речи стало страшно
в понедельник это было 21.02.2022, пуйло вещало по истории, а потом фраза - нравится не нравится терпи моя красавица
люблю_тортики• 2 часа назад
Якийсь сюр..... Для мільйонів мешканців Донецької, Луганської області війна почалася у 2014 році, але то ж не дата то просто АТО? Всі зараз, 4 роки, 4 роки.... Не 4 бляха а 12 років війни, бо ви жили собі і нічого не знали, що десь там іде війна. А зараз віддайте той Донбасс бо надоїла та війна.
Обижулька• 2 часа назад
Ответ дляПросто красавица
Вот тема от 17 февраля. Девушка пишет про взрывы в Северодонецке
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3101390
Так ещё девочки говорили что Эльдорадо закрылось ещё в начале февраля и вывозит технику,
Водійка хімарса• 2 часа назад
Ответ дляПомидорина
Да так все и было
Обижулька• 2 часа назад
Ответ длялюблю_тортики
Да, это ошибка ...не кинулись защищать восток
Смурфетта• 2 часа назад
Ответ дляЗавжди з рушником
Сподіваюся, у вас все гаразд і ви виїхали.
Так, виїхали на 1,5 роки в Польщу, потім повернулись. Зараз дома в Києві. Сподіваюсь, що все буде добре і будемо дома, більше нікуди виїжати не хочу, лише у відрядження і у відпустку, як і раніше
Завжди з рушником• 2 часа назад
Ответ дляОбижулька
За Маріуполь таке писали вже в 20-х числах лютого 2022, за пару днів до вторгнення, і фото ще постили.
Оч@ров@Шк@• 2 часа назад
Напилась в хлам вечером 23. Ещё помню смеялась с тем, которые создали тут и писали за войну.
аромат Жука• 2 часа назад
Стандартно, работа, магазины, в сад за ребенком.
Предчувствие плохого было, витало в воздухе, снились кошмары последние ночи, но такой реальности не представляла в самых худших сценариях.
За пару дней до стала уговаривать мужа выехать на пару дней хотя бы в соседнюю область или вывезти ребенка, он меня всячески подкалывал и говорил, что паникерша. А 24 в 6 утра твари уже обстреливали наш район и прорывались в город.
Срочнокпсихологу• 1 час назад
Помітила, що ця тема перестала бути цікавою, а це означає що війна і зміни з нею стали новою реальність і пішли ілюзії
Пи Пи Пилюля• 1 час назад
Ответ дляМайданщица
На самом деле, про войну в западных СМИ было с середины 2021.
И я помню видео в группе нашего города Одесса, снятое студентами из общаги в районе русконсульства, когда жгли бумаги во дворе консульства. Это было 18 или 19 февраля. И стало ясно, что быть войне.
Мне подруга из Франции настойчиво писала месяца за 2, чтобы выезжали, готова была нас принять. Говорит, у них везде писали, что будет война. Аж ругаться начали, я злилась, что она нагнетает. Сколько себя потом ругала за розовые очки!
Балаболка• 1 час назад
Валялася з короною, 24.02, як рукою зняло
Срочнокпсихологу• 1 час назад
Ответ длялюблю_тортики
Так, ми жили вдома і жили добре.
Сметчица• 1 час назад
Ответ длялюблю_тортики
Не плутайте м´яке з теплим
Сметчица• 1 час назад
Ответ дляОбижулька
Сука меркельша все порішала....
люблю_тортики• 1 час назад
Ответ дляСметчица
Не плутайте м´яке з теплим
Тобто те що було у мене в Донецьку, це було що?
Єдина Країна• 1 час назад
вечером 23го сходила в тренажерку, последний раз. в марте, во время частичной оккупации и боев сгорел тц, в котором она была. сейчас уже отстроили, но зал отрыли другой, больше туда не ходила
Їжак в панчохах• 1 час назад
Ответ дляМорковку дай
Що за Гарі? Той, що принц?
Ось знайшла скріншоти з тої теми https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3104245#704...
Сметчица• 57 минут назад
Ответ длялюблю_тортики
Це була війна. Тоді заморозили конфлікт, чи Ви забули?
Неробименінерви• 57 минут назад
Було радісне передчуття. Мені завжди якось підсвідомо вважається, що якісь такі глобальні події - на краще. Бо до цього було відчуття, що країна котиться у прірву, ці закони про продаж землі, нескінченні кредити, медицинські ’рехформи’, спрямовані на те, щоб ми швидше поздихали, і щоб продати нас америкосцям... Я чекала, що буде, як у Криму, і що Росія нас врятує від цього усього.
Удальонка• 53 минуты назад
Ответ длялюблю_тортики
Який вихід ви бачите на даний момент? Продовжувати війну,доки не звільнимо окуповане?
Удальонка• 46 минут назад
Ответ дляОбижулька
Хто повинен був захищати? Бо в мене родичі захищали. Знайомий загинув в 2014-му. З заходу,до речі. Тернопільська обл.
Дикая Роза• 40 минут назад
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Честно? 23 число вообще не помню. Я была на 9 месяце беременности и утром 24 числа побежала в зоомагазин за наполнителем своей пожилой кошке, потому что она могла ходить только в один. Боялась, что нельзя будет купить потом в Киеве.
Умничка🤍
Тектологиня 80lv• 35 минут назад
Очень тяжелые воспоминания….
Харьков , шла домой вечером с работы, обратила внимание что такой хороший тёплый вечер , а на улице пусто, нет детей , которые обычно на самокатах гоняли в любую погоду. Дома мама накрыла стол, посидели в семейном кругу, я себя неважно чувствовала, решила завтра на работу не идти. Сладко спала, пока муж не разбудил со словами- вставай , война! Я услышала какие то странные звуки, похожие на взрывы от фейерверка, говорю это наверно фейерверк, какая война. Выглянула в окно, увидела зарево на горизонте, поняла что не фейерверк. Вообще оно витало в воздухе, были предчувствия, снились постоянно кошмары . Но что это будет в таких масштабах я в самом дурном кошмаре представить себе не могла , типа как это, 21 век, не может такого быть. Очень тяжело вспоминать этот день