#Пойду_кгадалке• 17 января 2021

Дістали. Українська мова.

Як же дістали люди, які хочуть жити в гарному суспільстві, з нормальним соц.пакетом, але не можуть вивчити мову держави в якій живуть.
Хочете говорити в побуті на рідній мові, робіть це, ніхто ВАМ не забороняє. Але, діловий світ України невпинно переходить на українську. Не вірите, читайте уважно наші нові закони та підзаконні акти. Якщо, ви не знаєте української, ви не зрозумієте ПРАВИЛЬНО, що там написано, і що від вас вимагають. Дуже велика різниця виникає в трактування понять написаних українською та російською мовою. Для мене підтвердження цьому безкінечні типові питання на професійних форумах, семінарах, сайтах.
Рогнеда Карповна• 17 января 2021
Купите себе пирожок и
Там_все_размывчато• 17 января 2021
Потому что вам не нужно учить укр. мову, поэтому вам кажется что это легко и просто - в быту на русском, на улице - на украинском....ага.
Будьте терпимей. Мы не виноваты, что мы русскоговорящие украинцы!
Нарисовалось• 17 января 2021
Социальные гарантии от государства зависят от языка? Рабочие места , постройки фабрик и заводов ? Ух ты ... Вот заживём , ух заживём !!! Пойду учить ...а вдруг , а я не готова
Солнечный день• 17 января 2021
Повністю згодна. Коли наші переїджають до Німеччини чи Польщі, вони вчать мову, щоб отримати нормальну роботу та увійти до суспільства конкретної країни, а у своїй країні, як маленькі діти - ’не хочу, не буду’.
Зубная фея• 17 января 2021
В госорганизациях я буду говорить на госязыке, а в ресторане, в салоне красоты, на своем родном. Можете треснуть от злости.
Отвечаю всем• 17 января 2021
Задрали, вот честно. Люди всю жизнь говорят на русском. Да, я согласна с офиц использованием, в судах и т.д. но какого ж хрена, еще и в магазинах.... бред.... неужели вы не понимаете, что это делается, чтобы отвлечь нас от более серьёзных проблем
мААААсквичка• 17 января 2021
Вы и сами не не совсем правильно понимаете, что пишете. ,,Невпинно переходить на українську,,, це як?
Там_все_размывчато• 17 января 2021
Ответ дляСолнечный день
Я ’не переехала’... я родилась и живу в Украине!, но русскоязычном регионе..... в чем я виновата?
Зубная фея• 17 января 2021
Ответ дляСолнечный день
Вот когда ’Ваши’ не будут массово выезжать за рубеж, а будут иметь достойную работу тут, вот тогда и будете заставлять учить.
Я_поехала• 17 января 2021
Сколько платят за создание таких тем? Достали уже,одно и то же.
Рассказница• 17 января 2021
Расскажите про это в Одессе. Где Вы все покупаете. Все шмотки, тряпки, любая мелочь идет с Китая через Одесу, куча людей русскоговорящих трудятся для вас, украиномовных.
4есотка• 17 января 2021
А меня бесит, что у нас в стране можно выучить любой язык, кроме государственного! На каждом углу инглиш, спаниш, итальяно!!! Разговорные клубы, курсы и тд. А как мне, блин, учить украинский? Скажете, в школе надо было! Так я школу эту 20 лет назад закончила и обратно уже не возьмут!
Книжки читайте, видео смотреть - хороший совет, но говорить я так и не начну с нормальным произношением.
Зубная фея• 17 января 2021
Ответ дляЯ_поехала
И главное, что такие темы еще больше провоцируют негатив.
Пульт от линолеума• 17 января 2021
Пока интернет пространство не переведут полностью на украинский, русский из обихода не исчезнет. Надеюсь до этого власти не дойдут.
Про гарне суспильство Вы пошутили? За 30 лет мы по всем параметрам опустились даже ниже многих стран Африки. Самые бедные в Европе, даже Молдова нас обскакала. И одни из самых несчастных в мире, писали на пятом месте, кажется. Неужели это все из-за русскрго языка?
автор #Пойду_кгадалке • 17 января 2021
Ответ длямААААсквичка
Про це і кажу. ’Невпинно - це процес, який триває або здійснюється постійно, не послаблюючись, з однаковою силою’.
З кожним новим нормативним документом, який приймають.
Матрёна• 17 января 2021
Уже обсудили 100 раз эту тему. Хорош уже.
4есотка• 17 января 2021
Ответ дляЗубная фея
Однозначно поддерживаю. Несколько дней я радовалась, что язык набирает оборотов, а сейчас уже ненавижу.
Нас учат одному языку- языку конфликта, агрессии и войны.
Топтунша• 17 января 2021
Удалено администрацией...
Я_поехала• 17 января 2021
Ответ дляЗубная фея
Так это же и есть цель ’разжигателей конфликта’.
Карпатський грибар• 17 января 2021
Ответ длямААААсквичка
Я вам переведу: невпинно = неудержимо, неостановимо, неуклонно.
Зубная фея• 17 января 2021
Ответ дляПульт от линолеума
Так пусть тогда создадут свой интернет, свой айфон, машину свою соберут. Производить ничего не умеют: только купи-продай да рубка леса с контрабандой янтаря. Зато мова, да...
МоДнАя_КоШеЧкА• 17 января 2021
Ответ для4есотка
Так знание украинского ничего не даёт,никаких бонусов!
мААААсквичка• 17 января 2021
Ответ дляКарпатський грибар
Постоянно. Как это, постоянно переходит на украинский?
Топтунша• 17 января 2021
А еще сколько уже борются наши патриоты, а Украина скатилась в пятерку стран с самым несчастливым населением. Это нормально???
Аноним_Галя• 17 января 2021
Хорошо, пусть будет державна мова одна, но ЗАЧЕМ при этом запрещать другие языки? Ограничивать, уничижать их ценность и т.д.
Украинский не переживёт честной конкуренции?
Коко На Страже• 17 января 2021
Удалено администрацией...
Солнечный день• 17 января 2021
Ответ дляЗубная фея
Кто ’ваши’, вы не украинка, вне зависмости от этнического происхождения?
МоДнАя_КоШеЧкА• 17 января 2021
Ответ дляПульт от линолеума
А между тем, в Молдове румынский язык, а не молдавский
Секс-Бомба• 17 января 2021
Соц пакет зависит от укр языка?
Да уж...
И к о вам сказал,что русскоговорящие не учат или не знают гос язык?
Вот мантра постоянная у вас таких
И вообще,вам какое украиноязычные до того,что кто-то не хочет говорить на укр языке?
Топтунша• 17 января 2021
Ответ дляКарпатський грибар
И в чем смысл этого выражения??? Переведите автора, я не вижу повода употребить это слово.