Тролю как могу• 17 января 2021
Как приморозить картофель для "сладости"
Когда-то ела чуть примороженый картофель он был сладковатый или мороженый и как по мне очень вкусный.
Хочу такой сделать. У кого такой получался( может случайно) сколько морозить при какой температуре?
Пысы не фукайте)
Тролю как могу
• 17 января 2021
Ответ дляЖена брата Админа
Может вы батат ели?
Нет картошка 100%,но похожа на батат.
Тролю как могу
• 17 января 2021
Ответ дляТехпаспорт на медузу
может это от картофеля зависит, а не от заморозки?
Неа, он точно как-то подмерзает, при замерзании крохмал переходит в сахар.
Ладно , буду экспериментировать
Галябалована• 17 января 2021
Подмороженные картофель действительно младелват, но как угадать, чтобы не подморозить до клейстера - хз.
Попробуйте уже очищенный и кусочками а пакете бросить в морозилку (как ресторанная в зготовка). Через сутки достать, по идее при быстрой сухой заморозке он не должен успеть сильно потерять текстуру
Кусочек Сыра• 17 января 2021
Ответ дляТехпаспорт на медузу
нет, не от картофеля. Его и замораживать не надо: достаточно подержать при т-ре 2-5 тепла. У нас так один год вся картошка в погребе была сладкой)
Кусочек Сыра• 17 января 2021
Ответ дляТролю как могу
Ладно , буду экспериментировать
не подмерзает, достаточно т-ры ближе к 0
Тролю как могу
• 17 января 2021
Ответ дляКусочек Сыра
Спасибо
, сделаю себе чуть для разнообразия)