Танцепесенная• 13 декабря 2013
Создавать ли семью???
Я сама воспитываю сына 3-х лет (его папа умер давно) Мужчина с которым познакомилась тоже сам воспитывает мальчика чуть старшего от моего (ОН ВДОВЕЦ ТОЖЕ) вот начали общаться и дружить везде с детьми . Жить есть где работает и он и я .Хочет в будущем еще ребенка (да и я бы еще хотела малыша или малышку) Но ................. в том что он будет отличным отцом моему сыну я и не сомневаюсь а вот смогу ли я заменить его сыну маму.........сомневаюсь.....мальчик с тяжелом характером егоестичен и не тянется не к кому Ему буд-то не нужна любовь ,грубый...разбалован,не знает что такое нет.....короче вопрос в чем - Я на своего могу и крикнуть и по попе дать если не слушает ( редко потому как он у меня хороший послушный умный чистоплотный добрый мальчик который любит и любим тянется к людям) а вот как с его сыном?Я же не могу на чужого ребенка крикнуть а уж по попе дать так вообще.......больно будет он же сиротка и вообще......а потом получится так что мой сын будет думать раз я на него крикну а на другого нет значит другого я люблю больше???Вобщем дилема.......как вести себя потом как жить и перевоспитать мальчика если папа слишком мягкий и не быть мачехой а хотя бы старшим другом если не мамой чтоб ребенок уважал меня и отца и не обижал моего сына???
Танцепесенная
• 13 декабря 2013
Ответ дляalena34
Ну вы даете- а с чего ему вас целовать. Ваш младше-вы сами говорили, у него еще все по-другому-и обнимашечки тоже. Да и слишком часто вы со своим ребенком сравниваете.
Этого делать не нужно- они разные, подход к ним- к каждому свой. Вам просто нужно принять этого ребенка. Говорю как мама сложного ребенка. У меня был период, когда мы вообще не находили общий язык, этакий монстрик, часто переходила на крик. Вот тогда я и поняла, что главное- всегда сохранять связь с ребенком, потому что если ее нет- вы на него уже не повлияете. Так это свой:)
так вот........
Танцепесенная
• 13 декабря 2013
Ответ дляgodimond
Вас двое-Вы и сын,сможете отогреть,не волнуйтесь!Вместе с психологом грамотно построите отношения и справитесь!Даже мы,взрослые люди в непривычной обстановке проявляем защитные реакции-отращиваем колючки!
Сейчас у него буря эмоций,куча мыслей:вдруг Вы украдете у него папу?вдруг Вы его не любите,а только делаете вид,пока?вдруг Вы своего любите больше?и т.д.
Нужно время и много усилий-проводите вместе время,играйте вместе в развлекательных центрах,ему в первую очередь должно стать с Вами безумно интересно и весело!Станете ’СВОИМ ПАЦАНОМ’ и Вы победили!
Спасибо вам Будем стараться Спасибо что хоть вы меня поддержали !!!!!!!!!!!!!!!
Танцепесенная
• 13 декабря 2013
Ответ дляokabel
и у Вас гора с плеч :).но не от того что Вы с одним ребенком, а потому что без мужа, которого не видите рядом. Просто от одиночества, готовы сделать ошибку.
я не чувствую себя одинокой мне комфортно так просто детям нужна семья его сыну мама - а моему папа
Танцепесенная
• 13 декабря 2013
Ответ дляokabel
но Вы так и не признались. Любите ли его отца? Подумайте об этом в первую очередь.Любовь - это сила, она Вам поможет все решить.
мы еще мало времени знакомы..всего 2 месяца и после долгих лет разочарований мне сложно доверится мужчине
Наездница• 13 декабря 2013
Ответ дляТанцепесенная
А он Вам предложил уже создать семью? Через 2 мес.?
Я уверена что все у Вас получится. Уверена что вы красивая. Хотя Вас не вижу.Уверена что добрая.Раз Вас волнует как воспитаете мальчика. А если этот мужчина Ваш и Вы его должны полюбить, когда Ваше сердце отойдет от боли, он от Вас никуда не денется.Большого Вам человеческого счастья, Вы его заслужили!
Ответ дляТанцепесенная
У Вас все получится!Сама сталкивалась-племянник себя так вел,т.к. родители были всегда заняты,откупались подарками,а внимания мало было.Ребенок с годами стал как кактус,хамовитый невоспитанный и много др.отр.качеств проявилось.Сначала я думала,что это ужасный характер и ничего не сделаешь,а потом начала его приглаживать по шерсти,с моим малым везде водить,вместе в снежки играть и постепенно заработала авторитет,тогда уже можно и потихоньку свои правила насаждать(ненавязчиво,как бы между прочим).Тяжело было,хотелось на него не накричать,а НАОРАТЬ,иногда даже треснуть,но я сдерживалась и все спокойно объясняла.Сейчас любит меня до безумия,во всем я для него авторитет,парень уже 15 лет,а при встрече обнимается как маленький)))Я верю в ,что лучшее победит!А если все так уж будет плохо,разойтись Вы всегда успеете!Удачи!!!
Танцепесенная
• 13 декабря 2013
Ответ дляalena34
Начните с малого-просто почаще общайтесь, не спешите с выводами. Тому мальчику года 4-5 - возраст еще маленький, многое можно изменить. Возможно причина действительно в том, что ребенок недополучил материнской любви и привлекает к себе внимание. Вы начните с того, что этот ребенок ничего вам не должен- ни слушать, ни любить, ни уважать- вы чужой для него человек. Сначала нужно построить с ним какие-то отношения, войти в доверие, поискать общие интересы, увлечь- короче стать другом и авторитетом, а потом уже воспитывать и корректировать поведение. А так я представляю- пришла чужая тетя- и давай воспитывать.
так я еще и не пришла............думаю над этим чтоб никому не ломать судьбу .................дети же привыкнут ...мой уже целыми днями о них только и болтает
Танцепесенная
• 13 декабря 2013
Ответ дляНаездница
конкретно нет но я вижу что он к тому ведет и разговоры далеко идущие планы вперед .....
Танцепесенная
• 13 декабря 2013
Ответ дляokabel
Спасибо вам огромное!!!!!!!!!!!!!! За поддержку и веру! Просто в словах не зная меня и не видя..........Спасибо Это меня вдохновило !!!!!!!!Очень!!!!!!!!!!!!!!
Танцепесенная
• 13 декабря 2013
Ответ дляgodimond
Спасибо вам большое! Вы мыслите буд-то мы сестры-близняшки Тот же тип человека наверное
Танцепесенная
• 13 декабря 2013
Ответ дляokabel
Я тоже так думала.Что зачем любовь. Муж первый меня бросил.Так было больно.Быстро нашла второго.Забеременнела от ’нелюбимого’, но случился выкидыш. Через пол года от него ушла к тому кого полюбила.Не смогла жить с нелюбимым.Душа просто рвалась на части, с ума сходила. А если б был жыв ребенок моя судьба была б другой....Любовь очень важно.Не спишите.Решение принимайте сердцем а не головой.Если б Вы любили, все вопросы б отпали сами собой.
думаю головой будет разумней так как я уже любила и страдала ничего не вышло не однократно.....важнее другие вещи Я его люблю как хорошего человека мое сердце тает потому как он относится к моему сыну и я вижу что он надежный человек ему можно довериться Для меня теперь приоритет не чтоб я любила то есть не ищу себе любовь для меня главное чтоб он любил моего сына а сын его это на первом месте !!! ( до нашего с ним знакомства я налаживала отношения с другим мужчиной он мне очень нравился похоже и влюбилась но.........к сыну моему он был просто равнодушен .......не смогу так Я отказалась от своих чувств к нему потому как сын дороже,лучше самой быть совсем чем видеть как моего мальчика не любят) Я к тому мальчику отношусь хорошо не обижаю все ок !!! просто нет связи пока ........думаю может это вопрос времени........