Цветик-семицветик• 18 января 2021

Бросаю мужа и ухожу. И мне так плохо. Поддержите

Женаты 11 лет. Встречались до брака. Давно хотела уйти,создавала здесь много тем. Главные причины : подымал руку (и ногу), очень часто пил,бил посуду,выгонял,постоянно обзывал меня уеб****щем, жирной коровой и тд.
Но при этом были хорошие и светлые моменты. Ребенка не обижает.
И тут, я встретила хорошего мужчину. Который полюбил меня,хорошо относится к ребенку. И я поняла,что онршение может быть другое. И хватит мне страдать.
Сказала мужу,что ухожу. Он сразу не верил. А теперь плачет (слезы в глазах), не хочет меня терять,ребенок плачет,что не уйдет из квартиры.
И мне всех жалко, сердце разрывается. Мне жалко мужа, я уже не помню плохие моменты. Но понимаю,что буду жалеть,если останусь.
Уже сняла квартиру,есть ключи,но жалко мужа до конца ужаса. Боюсь,что сопьется, боюсь,что будет ему одиноко,будет голодный. Забираю часть вещей и лишаю его этого комфорта

Девочки,у кого такое было? Мне эти дни так плохо морально,что больно физически. Хочу плакать,но держусь
автор Цветик-семицветик • 18 января 2021
Ответ дляМиссКаприз
И вам хочется всю жизнь прожить в страхе, что он выпьет и отдубасит вас?
Себя пожалейте в первую очередь!
Планировала уйти давно. а последней каплей стало то,что он пил где-то и мы сидели дома и боялись его возвращения. Меня тошнило (в прямом смысле). И я решила ’стоп! Сколько я буду терпеть’.
Хотя,если бы не пил,то нормальный человек. Не жадный,добрый и тд
#Пойду_кгадалке• 18 января 2021
Автор,я только на пути к этому,ощущение что пишите про моего,ситуация один в один,я пока только ищу квартиру.Завидую Вам,уходите без оглядки,удачи
ЭкстрасенсиХаЯ• 18 января 2021
У моей мамы была такая ситуация, только ещё жёстче. Там и попытки самоубийства у отца были, и рыдания. Ей очень тяжело было, но она не отступила. И ни разу не пожалела об этом, даже когда отец спился и умер, даже когда новый муж изменил и они развелись. Она рассуждает просто - 20 лет жизни в любви и согласии стоили всех жертв. А бывшего хоть и было жалко, но себя битую ещё жальче.
АсобеннАя• 18 января 2021
Ответ дляЦветик-семицветик
Я так и говорю. Но ребенок плачет ’папу жалко’, не хочу оставлять квартиру и тд.
Я нашла квартиру недалеко от школы, ребенку понравилась комната и квартира.
Мне и самой тяжело бросить то место,где я создавала уют и тепло. Но и остаться не могу.
И эти дни муж идеальный ходит, чуть не плачет. Я просто не могу это выдержать...

Хочу перевезти вещи, думала это сделать когда он будет на работе. А он взял отпуск и сидит в квартире. Как это делать у него на глазах ?
1 вариант.
Оставайся, он будет как шёлковый. А когда опять испортиться, то ткнешь этот факт под нос ребенку и уйдёте.
2 вариант
Уходи сейчас, вернуться сможешь в любой момент, но уже на своих условиях
Глаголица• 18 января 2021
Ответ дляЦветик-семицветик
Нет. Я хочу,чтобы мне сказали,что я все правильно делаю. Что у кого-то тоже так было (жалость),но все прошло.
И я очень хочу знать,что у него все будет хорошо. Что будет общаться с ребенком и будет всё классно
ну конечно, правильно делаете.
и все будет хорошо у вас и вашего ребенка.
у него - как сам решит. Его жизнь, его решения. Захочет - поднимется, захочет - угробит. Єто не ваша зона ответственности.
и- кстати - ребенку вашему жалко его, но не вас, почему?
подумайте. И, если б вьі остались, возможно, муж и ребенка против вас настроил бьі.
Потому еще раз- вьі все делаете, как надо.
Ответ дляСладко-соленая
Стокгольмский синдром
Это ещё мой первый мужчина. Было много ухажёров,но он такой был добряк,домой провожал,заботился (мы ещё в школу ходили). Моя первая настоящая любовь.
Люблю его как брата,как друга. Очень переживаю за него
Губы рыбы• 18 января 2021
Ответ дляЦветик-семицветик
Ну, тут вам не можуть сказати чи в нього все буде добре, але, автор, ви ж точно самі розумієте, що якщо зараз не підете, то його сльози скоро висохнуть, і все буде по старому- будете знов у..щем і періодично отримувати з руки/ноги.
Добавлю. Мы боялись всегда его возвращения. Но только в последний раз до меня дошло . Я осознала ,что так жить нельзя
Глаголица• 18 января 2021
Ответ дляЦветик-семицветик
вас часто братья и друзья ногами бьют?
Губы рыбы• 18 января 2021
Ответ дляЦветик-семицветик
От тільки дружбу з ним підтримувати не треба, бо почнете дружити, він вам нормально жити не дасть.
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
У него тоже были попытки. Но по другой причине.
И я два года назад не спала ночами и думала о том,чтобы уйти ... Крыша ехала конкретно
Ответ для#Пойду_кгадалке
Сколько живёте вместе?
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Я в квартиру занесла чай,сахар, пару полотенец. Не знаю что будет,когда буду перевозить мебель. Он же взял отпуск и сидит (((
Ответ дляАсобеннАя
1 вариант.
2 вариант
Я уже сняла жилье. И вот я думала всегда об уходе и говорила ребенку. И тут он снова напился и тд. Мы боялись. И я решила,что надо уходить. Ребенок в такие моменты сам хочет уйти. Но когда папа вот такой хороший,то жалеет его. Верит,что папа не ударит. Не слышит меня
Ашотакова)))• 18 января 2021
Бьет женщину=отрывается на том, кто слабее.
Останетесь=будет чувствовать, что дали слабину.
Почувствует себя сверху и снова будет бить.
Отвечайте сами, что вам делать.
И кого жалеть.
Я бы пожалела ребенка. Обречь его на жизнь в модели семьи, где папа маму может бить - это вырастить человека с психологическими/психическими проблемами.
Решать ВАМ.
Глаголица• 18 января 2021
Ответ дляЦветик-семицветик
из вас двоих взрослая - вьі.
а ребенок сравнит с нормальной жизнью и поймет вашу правоту
#Пойду_кгадалке• 18 января 2021
Ответ дляЦветик-семицветик
Сколько живёте вместе?
Лет 11 уже и не помню,в браке 8 лет,я уходила и не раз,но тогда ещё чувства были,сейчас это будет как камень с плеч,человека просто ненавижу уже
#Пойду_кгадалке• 18 января 2021
Ответ дляЦветик-семицветик
Сколько ребёнку?
УраганнаЯ• 18 января 2021
мені було простіше, взяла дітей, привела до батьків і сказала шо переночуємо там, потім ще раз і так вже 1,5 роки. Бухав, не бив, не обзивав, не заробляв. Цього було досить. Розлучилася, спілкуватися мушу через дітей. І ні краплі не жалію, що тоді швидко зібрала необхідне і звалила.
В танке• 18 января 2021
Ответ дляЦветик-семицветик
Водолей.
Странный вы Водолей. Я тоже Водолей. Мне бы одного оскорбления хватило, зарядила бы сразу. Мужчины меня боятся. Я сама третий раз замужем, мужчин выбирала долго, но не оправдывали мои ожидания. Я сама к себе требовательная и не терплю, когда мужчина сидит и чего-то ждет. Нет движения - дверь открыта. А вы такое терпели, это же ужас. Ну, ладно, ваш мазохизм, а ребенка не жаль? Ему травма на всю жизнь. Тут двоим надо к психотерапевту. А мудака, простите, мужа, оставлять и да, демонстративно собрать вещи. Уйти и больше не оглядываться, заблокировать его вообще
Сама не знаю• 18 января 2021
Ответ дляЦветик-семицветик
Автор, алкоголиков и наркоманов бывших не бывает
ЭкстрасенсиХаЯ• 18 января 2021
Ответ дляЦветик-семицветик
Будьте очень осторожны. Он может пойти на отчаянный шаг. В какой-то момент у моего отца случилось помутнение, он забил досками входную дверь и объявил что убьёт нас, чтобы не отпускать. Сильно избил нас табуреткой, сломал маме руку. Мне удалось выкинуть полотенце с балкона, с запиской ’вызовите милицию, адрес...’ Остались живы. И это при том что он не избивал маму сильно никогда, слегка мог, но накрыло капитально.
Пусть при переезде будет с вами кто-то. Новый мужчина, родственники, подруги. Надо подстраховаться.
АсобеннАя• 18 января 2021
Ответ дляЦветик-семицветик
Ребёнку сколько?
Я Вас не боюсь• 18 января 2021
Это не муж а чмо!!! Ходите и будьте щастливой
Очень добрый аноним• 18 января 2021
Обязательно дистанцироваться сейчас.
Муж манипулирует ребенком.
Будет еще хуже. Вас уже не уважают. Второго шанса может не быть.
Ребенку нужна счастливая, здоровая мать.
Ответ дляГубы рыбы
Холодно общаться? Типа только по поводу ребенка?
А ребенок пусть ходит хоть каждый день в гости? Или как? У меня родители не разводились, родственники тоже. Да и подруги...даже не знаю как оно правильно делать.
Невидимка• 18 января 2021
прикольно..
новый чувак к рпбенку хорошо относится. это как? при живом пвпке познакомили и тягали на свидания? и сын ни разу не настучал при том, что папку любит?
Я Вас не боюсь• 18 января 2021
Ответ дляЦветик-семицветик

Улыбаясь.. ещё можно ногами бить его и по морде чемоданом! Жуть и это он при ребенке вытворял.? Ребенка пожелайте.
Глаголица• 18 января 2021
Ответ дляНевидимка
прикольно..
а вот кстати
Ответ дляАшотакова)))
Отвечайте сами, что вам делать.
И кого жалеть.
Решать ВАМ.
Да,100% так и будет.