18 января 2021

Котёнок. Привет из прошлого. Нужен совет

Девочки, нужен совет
Был у нас любимец, который умер от онко, многое с нами пережил, но ещё больше положительных моментов разделил, я его ОЧЕНЬ любила
Боролись мы до последнего, уходил тяжело,
Сразу после его смерти заболела и я, у меня была операция на головном мозге, после которой я ещё не до конца восстановилась психологически (принимаю антидепрессанты)
Прошло 2,5 года
Сейчас увидела похожего на него как две капли воды
Смотрю и плачу, даже рыдаю
Это плохо или хорошо взять похожего? Ошибка или спасение от воспоминаний? Залечит немного или покалечит ещё больше?
По стечению обстоятельств, его кличка, по ветпаспорту совпадает с моим ником на форуме, я подумала—может это знак
Прошу совета
Добро с Кулаками 18 января 2021
Берите, конечно.у нас тоже кошка погибла. Черная.самая лучшая в мире. Взяли сразу такого же черного котёнка
Цветочница 18 января 2021
Берите.Это знак .К лучшему.
Вся в кредитах 18 января 2021
Конечно брать....
Если душа лежит....
Чай не пью, только кофе 18 января 2021
возьмите котика, но будьте уверены это животное будет другим. вы конечно будете часто сравнивать, но это в какой то степени нормально. главное чтоб новый котейка не оказался шкодным и-или злым
Царевна Лягушка 18 января 2021
Конечно берите. Он Вас выбрал, выберите его тоже:)
гражданинГрубиян 18 января 2021
Брать 100 процентов. Это знак и подсказка небес! С праздниками Вас
Царевна Лягушка 18 января 2021
У меня иной раз бывают панические атаки из-за стресса. Если бы не кот и кошка, не знаю, как бы приходила в себя.
Бурундучиха 18 января 2021
Ну, такое.
Будьте готовыми, что он другой. Совсем другой.
Поэтому лучше вообще другую породу.
Мы взяли щенка той же породы, но, правда, не хотели заместить.
Вообще два разных характера, на 💯, а визуально 1 в 1.
автор {СоJIнТсЕ} 18 января 2021
Моя близкая подруга говорит, что не стоит брать:(, сравнения не миновать
Боюсь сделать ошибку
Бурундучиха 18 января 2021
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Моя близкая подруга говорит, что не стоит брать:(, сравнения не миновать
Боюсь сделать ошибку
Она права.
Берите другой породы.
Этого уже нет и не будет никогда, поймите и примите, смените породу.
Советчицы тоже плачут 18 января 2021
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Моя близкая подруга говорит, что не стоит брать:(, сравнения не миновать
Боюсь сделать ошибку
вы любое животное будете сравнивать. У нас была кошка 19 лет, сейчас мы с родителями живем отдельно, и у меня, и у них по коту. И мы всех троих сравниваем, кто какой по характеру, как себя ведет.
Бывает и такое 18 января 2021
Берите, это судьба
Советчицы тоже плачут 18 января 2021
добавлю - мама после смерти кошки принципиально не хотела серого окраса брать. Взяли кремового - а по характеру он похож на нашу первую кошку, не очень ручной товарищ.
Закидай меня камнями 18 января 2021
У меня умер мой любимчик .Кот который прожил со мной 15 лет.Тоже говорила больше никого и что же,через 2 мес тоже нашла такого же ..Забрала.Не жалею.Конечно совсем другой,но люблю тоже ,но другой любовью .
Экспертиза 18 января 2021
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Моя близкая подруга говорит, что не стоит брать:(, сравнения не миновать
Боюсь сделать ошибку
Я бы взяла. У вас даже ники одинаковые, это знак, что бы вы его заметили и забрали к себе.
katya-lucky 18 января 2021
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Моя близкая подруга говорит, что не стоит брать:(, сравнения не миновать
Боюсь сделать ошибку
Что такое сравнение?
Вы поведение нынешнего питомца при любом раскладе будете сравнивать с предыдущем. Даже если был кот, а будет собака.
И в этом нет ничего плохого. Что-то у них будет одинаковое, что-то разное.
Вспоминая своего бывшего котика у Вас все равно вначале будут слезы. Потом просто ностальгия и тепло на душе.
Держа в руках нового котенка, Вы просто будете радоваться. Радоваться тому, что есть о ком заботится. Кто любит Вас такой как Вы есть.
любименькая 18 января 2021
Я была в такой ситуации. Спустя ровно день в день, полгода после усыпления любимого кота - холодной ночью на остановке в дождь сидел брошенный котик, такой же серый и пушистый, двойник нашего. Побежал за нами по лужам, но мы его погладили и отнесли назад. Мы с мужем были не готовы принять другого кота да и собака у нас агрессивная. У мужа слёзы в глазах были, когда мы уходили. На следующий день я работала и вечером неожиданно заехали друзья, предложили подвезти меня. Едем не как обычно, а почему-то как раз мимо той остановки, а он сидит! Меня как током шарахнуло, я молча зашла в квартиру, взяла переноску и вернулась за ним. Но это ещё не всё.

Спустя ровно год, в тот же месяц и число, мы снова такой же ненастной ночью идём из гостей, пошли непривычным маршрутом, не ходили так раньше. Под козырьком подъезда крики, лежит маленький серый котёнок в коробке, видно что недолго ему осталось. Мы снова прошли мимо, уговаривая себя что где-то рядом мама кошка. А а итоге вернулись и забрали)
После этого муж на могиле нашего котика сказал ’Хватит, больше не присылай нам никого, нам уже достаточно кого любить’.
Ни разу мы не пожалели о своём решении. Уже 4 года прошло.
Автор, берите котика и не сомневайтесь!
мимАпроходила 18 января 2021
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Моя близкая подруга говорит, что не стоит брать:(, сравнения не миновать
Боюсь сделать ошибку
Ну будете сравнивать и что? Этот тоже станет любимым и родным, но возможно другим
мимАпроходила 18 января 2021
Ответ длялюбименькая
Я была в такой ситуации. Спустя ровно день в день, полгода после усыпления любимого кота - холодной ночью на остановке в дождь сидел брошенный котик, такой же серый и пушистый, двойник нашего. Побежал за нами по лужам, но мы его погладили и отнесли назад. Мы с мужем были не готовы принять другого кота да и собака у нас агрессивная. У мужа слёзы в глазах были, когда мы уходили. На следующий день я работала и вечером неожиданно заехали друзья, предложили подвезти меня. Едем не как обычно, а почему-то как раз мимо той остановки, а он сидит! Меня как током шарахнуло, я молча зашла в квартиру, взяла переноску и вернулась за ним. Но это ещё не всё.

Спустя ровно год, в тот же месяц и число, мы снова такой же ненастной ночью идём из гостей, пошли непривычным маршрутом, не ходили так раньше. Под козырьком подъезда крики, лежит маленький серый котёнок в коробке, видно что недолго ему осталось. Мы снова прошли мимо, уговаривая себя что где-то рядом мама кошка. А а итоге вернулись и забрали)
После этого муж на могиле нашего котика сказал ’Хватит, больше не присылай нам никого, нам уже достаточно кого любить’.
Ни разу мы не пожалели о своём решении. Уже 4 года прошло.
Автор, берите котика и не сомневайтесь!
Молодцы какие вы))))
любименькая 18 января 2021
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Моя близкая подруга говорит, что не стоит брать:(, сравнения не миновать
Боюсь сделать ошибку
Я накатала простынь и забыла ещё один наглядный пример.
Моя мама обожала своего черного кота, после развода он был самым родным и нужным ей. Долго лечила, тратила сумасшедшие суммы, но кот угасал. В то же время незнакомые дети просят меня спасти найденных в пакете двух котят. Я их выкармливала детской смесью, девочку пристроила, а мальчик неказистый бурый никак не пристраивался. Чем больше угасал мамин кот, тем сильнее этот котёнок становился похож на него. Я осторожно дала понять маме, что могу придержать его для неё, но она и слушать не хотела. В конце концов именно он, уже ставший черной гладкой копией маминого кота, спас её от депрессии. Я уговорила взять его и привезла через два дня после смерти любимчика. Сейчас мама его обожает, хотя по характеру он другой, но очень они поладили.
Угадайс 18 января 2021
Ответ длялюбименькая
Я была в такой ситуации. Спустя ровно день в день, полгода после усыпления любимого кота - холодной ночью на остановке в дождь сидел брошенный котик, такой же серый и пушистый, двойник нашего. Побежал за нами по лужам, но мы его погладили и отнесли назад. Мы с мужем были не готовы принять другого кота да и собака у нас агрессивная. У мужа слёзы в глазах были, когда мы уходили. На следующий день я работала и вечером неожиданно заехали друзья, предложили подвезти меня. Едем не как обычно, а почему-то как раз мимо той остановки, а он сидит! Меня как током шарахнуло, я молча зашла в квартиру, взяла переноску и вернулась за ним. Но это ещё не всё.

Спустя ровно год, в тот же месяц и число, мы снова такой же ненастной ночью идём из гостей, пошли непривычным маршрутом, не ходили так раньше. Под козырьком подъезда крики, лежит маленький серый котёнок в коробке, видно что недолго ему осталось. Мы снова прошли мимо, уговаривая себя что где-то рядом мама кошка. А а итоге вернулись и забрали)
После этого муж на могиле нашего котика сказал ’Хватит, больше не присылай нам никого, нам уже достаточно кого любить’.
Ни разу мы не пожалели о своём решении. Уже 4 года прошло.
Автор, берите котика и не сомневайтесь!
Аж прослезилась... Какие вы с мужем хорошие
автор {СоJIнТсЕ} 18 января 2021
Спасибо всем за советы
Здоровья!!!
Шаманю второпях 18 января 2021
У меня тайская была.Я не смогла взять такую же.Внешне будет моя,а характер не ее.Взяла скоттиш фолда черепахового окраса.Ну т.е. вообще другую.
Смотрите,как Вам лучше.Можете принять другого кота в обличье ушедшего - берите.
Моя ушла от онко тоже.И,кстати,котов научились клонировать.То ли в Китае,то ли еще где.Если есть у Вас что-то от того.Дохрена дорого.И только тело,характер - нет.Грустно.
автор {СоJIнТсЕ} 04 февраля 2021
Забрала:))