Вероятненько• 18 января 2021
Прошу разъяснение о гаражом кооперативе
Здравствуйте, в общем вопрос заключается в следующем: есть в имуществе гараж которым владеют примерно с 2005 года, все вовремя платилось где-то на протяжении лет 7. После оплата за него не осуществлялась. До 2014 года гараж был в одном кооперативе, после 2014 года кооператив сменился и никто заявления на вступ в новый кооператив не писал, т.е. членом кооператива никто не был. Сейчас получили этот гараж так сказать в наследство и пошли выяснять, что к чему на что бухгалтер сказал, что нужно заплатить за гараж долги начиная с основания кооператива, то есть с 2014 года, но!!! мы же не являемся их членами, почему мы должны платить членские взносы за этот период? И действительно ли это так должно быть? Гараж в этот период в использовании вообще не был, прошу помочь советом!!
Вероятненько
• 18 января 2021
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Ну так он вообще не ваш тогда. Он принадлежит кооперативу, и пользоваться им может тот кто записан в книжку. Хотите стать собственником и распорядиться вы вместе с имуществом получаете и долги. Не понимаю на каких основаниях вы получили его в наследство?
Ну на таких, что сказали вот гараж бери и пользуйся, книжки нет и не знаю где она, решай проблему сам
Voblochka-26• 18 января 2021
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
да там виртуальное наследство
САМ_ТАКОЙ• 18 января 2021
Ответ дляВероятненько
Нет, по архивам глянули, то он оформлен на того человека, от которого мы его получили
до задницы на кого оформлен, с долгами за 8 лет кооператив вас не впишет. Я в том году так дачу у должников купила, не вписывали в дачных кооп пока не заплатили долги. А чел который был вписан умер 15 лет назад, 2 судбных разбирательства за дачу с его наследниками, но долги никто не взял на себя.
САМ_ТАКОЙ• 18 января 2021
Ответ дляВероятненько
Хорошие основания. Надо так к вам в квартиру заявится дескать мне сказали брать и пользоваться
Кашка-маняшка• 18 января 2021
Ответ дляВероятненько
Кто сказал?))