Аноним_558• 13 декабря 2013

дверь в тамбуре ваше мнение

девочки подскажите кто живет в многоквартирных домах, ваше мнение:

поставили дверь в тамбуре, квартир 4 на площадке, всем раздали ключи, но одни соседи упорно игнорируют дверь и постоянно оставляют ее открытой, мотивируют тем "что мы приехали и устанавливаем тут свои правила" мы действительно переехали в новострой недавно, ну неужели это плохо когда есть дополнительное место для той же детской коляски? просто открытая дверь это не выход, как бы без вещей не остаться? неужели это так сложно закрывать на ключ за собой дверь или мы действтельно много требуем? Всем спасибо за мнения..

Белый Лосик• 13 декабря 2013
Дверь совместно ставили? Все были согластны?

AnastasiaOmelia• 13 декабря 2013
Я думаю,что вы правы.Зачем переть коляску в квартиру,если можно оставить в коридоре.Бывают странные соседи,просто наверно у них ничего никогда не воровали)Жизнь и таких научит)Крепитесь духом.
автор Аноним_558 • 13 декабря 2013
Ответ дляБелый Лосик
дверь задумана застройщиком, но замка не было, типа по желанию ставить замок, на всех этаж стоит замок, люди как то договорились, а что тут с товарищами не пойму.
Аноним_602• 13 декабря 2013
поставьте доводчик на дверь
Аноним_624• 13 декабря 2013
Сожгите всем звонки зажигалкой на входных дверях, себе тоже, конечно. Может дойдет. Можно еще пакость какую-нибудь сделать. Каки что- ли посреди коридора положить. Может передумают
Бабушка Бетман• 13 декабря 2013
Есть такой тип людей, любят, чтоб последнее слово за ними было, чтоб их упрашивали, умоляли. Самоутверждаются так в собственных глазах, что-ли. Одумываются, только, когда жареный петушок клюет. Но лучше с ними не враждовать, жить полюбовно, насколько это возможно. Сочувствую.
автор Аноним_558 • 13 декабря 2013
Ответ дляАноним_602
поставьте доводчик на дверь
что то не пойму, а что доводчик решит? они ее на замок не закрывают, тоесть выходит в тамбур просо с лифта заходи выходи

автор Аноним_558 • 13 декабря 2013
Ответ дляБабушка Бетман
спасибо, только как не враждовать? выходит все не ставить вещи в коридоре только потому что одним это не надо?
Бабушка Бетман• 13 декабря 2013
А это идея, доводчик + английский замок. Само захлопнется, но бдить нужно, без ключей не выходить.
Тенюшка• 13 декабря 2013
Доводчик и захлопывающийся замок.
Аноним_602• 13 декабря 2013
и проблема будет решена, так что складывайтесь со своими тремя квартирами на доводчик и новый замок
Tatyana110678• 13 декабря 2013
Как вариант подстраховки, привинтите к стене трубу, к которой можно будет на замочек пристегивать ту же коляску. Соседи, если и оставят дверь специально открытой, вещи никуда не денутся. У вас же 4 квартиры в тамбуре, и только одни против? Т.е. вероятность закрытых дверей -минимум 75%.
автор Аноним_558 • 13 декабря 2013
Ответ дляTatyana110678
4 квартиры, в 1 снимает организация, он нечасто тут бывают, во второй квартиранты, но они закрывают, но скидываться не будут тк оно им не надо, остались мы да товарищи которые не закрывают дверь(
Tatyana110678• 13 декабря 2013
Ответ дляFairytale
Ну, за свое спокойствие можно и заплатить самим, благо, не дверь менять нужно. Мы вот, когда купили квартиру на 2 этаже, затеяли грандиозный ремонт со сменой проводки, стяжки, штукатурки и коммуникаций. Пришли к соседям, говорим, давайте, мол, трубы менять, и нам спокойнее, что мы вас не затопим, и вам тоже. На что нам сказали, что в квартиру пустят, но материально участвовать не будут. И мы за свой счет поменяли стояки водопровода и канализации у себя, у них и в подвале. Теперь спим спокойно. А соседи квартиру продали вскоре.
автор Аноним_558 • 13 декабря 2013
Ответ дляTatyana110678
спасибо завтра поедем в Эпицентр смотреть цены, мы замок и ключи всем делали сами, тк никому это не нужно.
Tatyana110678• 13 декабря 2013
И насчет трубы подумайте, ведь если люди вредные, они ж могут кирпич в проем поставить, чтоб вещи Ваши без присмотра остались.
автор Аноним_558 • 13 декабря 2013
Ответ дляTatyana110678
спасибо завтра поедем все смотреть, не думала что попадуться такие соседи, вроде тоже молодая семья, 2 детей,какое то просто непонимание.
svetylka• 13 декабря 2013
У нас не двер, а решетка. И я ’закомандовала’(дома мужу) ее поставить. Ничего не сломилась спинка обошли соседей. Один отказался, но благо дело его квартира как раз нам и не нужна была мы себе на три квартиры без него решетку поставили. При чем хозяева и живем только мы, в остальных квартирах живут квартиранты. Я обзванивала именно хозяев, так как сегодня квартирант один, а автра другой, а так хозяин селит нового и предупреждает о правилах. Пока все ок! Я еще и ковролинчик в тамбуре постелила, недорогой, но приятно домой приходить, уютненько.
Вам автор желаю терпения, авось дойдет до них недалеких.
Акукарача• 13 декабря 2013
Наши соседи не закрывали тамбур когда мы переехали в квартиру,мы постоянно закрывали, а теперь и мы не закрываем, закрываем только на ночь,привыкли так. Квартир 2, в тамбуре стоят детские велосипед, самокат, игрушки для улицы, зимой санки, причём вещи и наши и соседей (у нас дети одного возраста).

автор Аноним_558 • 13 декабря 2013
Ответ дляsvetylka
спасибо! а как вы нашли хозяев? я просто где то на площадке слышала что вот эти несоглашающиеся соседи тоже квартиранты, но как найти кто хозяин квартиры не могу понять. Жек то частный, тк дом новострой и смогут ли мне в жеке дать такую информацию.
автор Аноним_558 • 13 декабря 2013
Ответ дляАкукарача
о что вы привыкли это хорошо! Но вот как быть с тем, что могут вещи взять другие люди. а такие иногда бывают тк консьержа у нас нет, домофон у подьезда.
svetylka• 13 декабря 2013
Ответ дляFairytale
Я просто знала что там квартиранты живут, позвонила представилась, что я соседка из такой-то квартиры и мне нужен телефон хозяев по личному вопросу. А далее это уже не проблемы квартирантов. У нас два студента по соседству живут, я все вопросы с хозяемами решила, а они уже ставят перед фактом своих жильцов. Хозяевам обьяснила почему хочу решетку и требую если все на нее согласны,чтоб она была закрыта.
Почему хотела именно решетку могу обьяснить. Моему старшему сыну 6 лет. Во второй квартире тоже ребзю 6-7. Так вот мой красавец любит побыстрячку открыть дверь звонящему, а в глазок смотрит через раз, а в случае с решеткой, даже если он откроет дверь, а там чужые он с ориентируется. Ну и второй момент хоть и брать в квартире толком нечего (самая большая драгоценность тут я. Шучу) а домушник открывший первую дверь орудует прикрыв ее со второй и если ко выйдет из лифтовой, то может и не заметить что там есть движняк. У нас же вроде все как на ладони, но вскрыв решетку, прийдеться повозиться еще с двумя дверьми, а при этом прикрыться нечем. Ну вот такие рассуждения блондинки. Но на моих соседей произвело несгладимое впечатление.
автор Аноним_558 • 13 декабря 2013
Ответ дляsvetylka
кстати на меня тоже произвело впечатление)))

рассказала мужу, сказа завтра пойдет говорить, он у меня очень спокойный, посмотрим что выйдет. Я просто не ожидала сегодня встретить соседку, но меня уже если честно вывела из себя эта открытая дверь, такое впечатление что как специально делают(
svetylka• 13 декабря 2013
Если чем-то помогла очень рада!
автор Аноним_558 • 13 декабря 2013
Ответ дляsvetylka
Если чем-то помогла очень рада!
даже просто тем, что рассказали свой опыт!
Tatyana110678• 14 декабря 2013
Ответ дляsvetylka
Если чем-то помогла очень рада!
Спасибо за агрументированные ответы, тоже возьму на заметку.
Акукарача• 14 декабря 2013
Ответ дляFairytale
У нас тоже консьержки нет, не знаю привыкли и всё! за 4 года ничего не пропало, так и живём
Тенюшка• 14 декабря 2013
Ответ дляFairytale
У родителей в доме и консьерж, и домофон - у консъержей ночью увели телевизор Так что зачастую они просто для видимости
Пиу!Пиу!• 16 декабря 2013
у нас таже фигня с соседом..дверь нужна только на две квартиры..аргумент против от него в том, что мы тамбур этот убирать не будем, а все ляжет на его плечи - идиотизм...мужик уже в летах, маразм в голове один(((.И сразу понятно, что хотел бы что б ему в ноги покланялись, да поунижались..