20 января 2021

Ребенок очень сильно прикусил язык, надо в скорую?

Ребенок 2 ,8 упал, с обоих сторон прикусила, раны где то 0.5-0.7 см как рваные((( Прошло часа 4 уже. Кровь остановили, ребенок не плачет, но кушать не может. У нас еще и стоматит недолечен. Нужно ли в скорую, не распухнет ои язык сильно? Боюсь спать
автор Дикая Роза 20 января 2021
Обработала сразу леголем, полоскали ротоканом и на ночь стоматидином обработаю
автор Дикая Роза 20 января 2021
Там где раны поверхность не ровная, как выпуклое немного .Блин, так переживаю((
автор Дикая Роза 20 января 2021
Девочки, ложить спать? Или ехать куда то показать врачу?
Я Главная 20 января 2021
Скорая не приедет
Сусановна 20 января 2021
Ответ дляЯ Главная
Скорая не приедет
Попытаться вызвать можно,и на скоройспросить
автор Дикая Роза 20 января 2021
Ответ дляСусановна
Попытаться вызвать можно,и на скоройспросить
Та не приедут, это самой везти надо. Просто не пойму, это опасно или подождет
Я Главная 20 января 2021
Ответ дляДикая Роза
Та не приедут, это самой везти надо. Просто не пойму, это опасно или подождет
Для меня, если честно это пустяки, я бы из-за этого не волновалась
автор Дикая Роза 20 января 2021
Ответ дляЯ Главная
Для меня, если честно это пустяки, я бы из-за этого не волновалась
И раньше прикусывала, тож не переживала, но тут 2 раны и достаточно большие. Переживаю очень что язык распухнет ночью
автор Дикая Роза 20 января 2021
Вот чуть сфоткала, но плрхо видно
Тенюшка 20 января 2021
Если вы в Киеве, съездить на подвысоцкого в челюстно-лицевой травмпункт. Они круглосуточные, врачи супер (недавно дочке подбородок шили, дочка даже не всплакнула и с улыбкой вышла из процедурной).
автор Дикая Роза 20 января 2021
Ответ дляТенюшка
Если вы в Киеве, съездить на подвысоцкого в челюстно-лицевой травмпункт. Они круглосуточные, врачи супер (недавно дочке подбородок шили, дочка даже не всплакнула и с улыбкой вышла из процедурной).
Киев, не знаю сейчас нужномли до утра дотянем
автор Дикая Роза 20 января 2021
На фото там с другой стороны больше, аж выпирает
Бензопирен 20 января 2021
Лучше сьездите на подвысоцкого. У меня сестра в 3 годика на качеле прокусила язык. Зашивали под наркозом и все ок. Вам может пару швов наложат, ровнее заживет. Это ж язык, чтоб не было потом дефектов речи из-за неправильно сросшегося.
автор Дикая Роза 20 января 2021
Ответ дляБензопирен
Лучше сьездите на подвысоцкого. У меня сестра в 3 годика на качеле прокусила язык. Зашивали под наркозом и все ок. Вам может пару швов наложат, ровнее заживет. Это ж язык, чтоб не было потом дефектов речи из-за неправильно сросшегося.
В скорой сказали, если рана не глубокая обрабатывать. Ехать если глубокая а как понять какая та рана((
Бензопирен 20 января 2021
Ответ дляДикая Роза
В скорой сказали, если рана не глубокая обрабатывать. Ехать если глубокая а как понять какая та рана((
Мне в скорой сказали когда папу тошнило и болело под лопаткой, выпить активированный уголь. Угу. А это оказался инфаркт. Не спасли. Едьте на Подвысоцкого! Там шикарный травмункт, если ничего страшного, вам обработают рану и отпустят. Бензина жалко что ли?
Ищу-брожу 20 января 2021
Стоматидин и фуцис на ранку нам помог
Бензопирен 20 января 2021
Пересмотрела фото, справа довольно большая рана и бугор выпирает. Лучше в травмпункт.
Бензопирен 20 января 2021
И это ребенок, не забываем! Лучше перебдеть.
Кто крайний? 20 января 2021
ого, автор и вы еще дома?
дочка лоб разбила, вроде 1 см не много , но зашили и вообще не видно, а так бы не знаю что было. у ребенка язык может таким и остаться, что потом будете делать?
автор Дикая Роза 20 января 2021
Ответ дляБензопирен
Мне в скорой сказали когда папу тошнило и болело под лопаткой, выпить активированный уголь. Угу. А это оказался инфаркт. Не спасли. Едьте на Подвысоцкого! Там шикарный травмункт, если ничего страшного, вам обработают рану и отпустят. Бензина жалко что ли?
Не у всех естьмашина и муж
Ms. При теле 20 января 2021
Ответ дляЯ Главная
Скорая не приедет
Приедет 100%
автор Дикая Роза 20 января 2021
Ответ дляMs. При теле
Приедет 100%
Звонила, сказали обработать рану и завтра к педиатру отвести
Ms. При теле 20 января 2021
Ответ дляДикая Роза
Звонила, сказали обработать рану и завтра к педиатру отвести
Ну вы звонили спросить,а не сказали шо дите маленькое прокусило язык,он опухает,кровь течет.
Но скорая на дому не шьет,а может там и не надо.
На подвысоцкого отвезут, обратно- нет.
Ms. При теле 20 января 2021
Ответ дляДикая Роза
Звонила, сказали обработать рану и завтра к педиатру отвести
Вы ж понимаете,что педиатры это не лечат?как испортилась консультативная помощь 103,я в шоке..)
Вам к детскому стоматологу хотя бы.
автор Дикая Роза 20 января 2021
Ответ дляMs. При теле
Ну вы звонили спросить,а не сказали шо дите маленькое прокусило язык,он опухает,кровь течет.
Но скорая на дому не шьет,а может там и не надо.
На подвысоцкого отвезут, обратно- нет.
Они опросили, сказал врач что скорее всего шить не нужно, но показать завтра врачу
Ms. При теле 20 января 2021
Ответ дляДикая Роза
Они опросили, сказал врач что скорее всего шить не нужно, но показать завтра врачу
Вот я не буду вам рассказывать, кто там сидит и когда эти консультанты последнийраз видели реальных пациентов.)
Тенюшка 20 января 2021
Ответ дляДикая Роза
Звонила, сказали обработать рану и завтра к педиатру отвести
Не к педиатру, а хотя бы к стоматологу. Педиатры вообще не в теме, как правило.
Что-то не спится 20 января 2021
Ответ дляДикая Роза
Та не приедут, это самой везти надо. Просто не пойму, это опасно или подождет
так почему не позвонили на 103 сли переживаете? Или отвезите ребенка в приемный покой, врач глянет. Какая скорая в вашм случае, это не ситуация, угрожающая жизни.
Борщец 20 января 2021
Ответ дляДикая Роза
Не у всех естьмашина и муж
А для того, чтобы отвезти ребёнка, обязательно нужны машина и муж? Я в шоке с таких, уже жалко 100 грн на такси
автор Дикая Роза 20 января 2021
Ответ дляБорщец
А для того, чтобы отвезти ребёнка, обязательно нужны машина и муж? Я в шоке с таких, уже жалко 100 грн на такси
Одной с ребенок среди ночи кататься на такси так себе удовольствие.