Свисток ля-минор• 20 января 2021

Работаю в офисе с 9 до 18. Когда же заниматься ребенком??

Ребёнок 8 лет, постоянно у бабушки, которая живёт в 15 мин на машине. Я работаю с 9 до 18, муж тоже, обычные офисные сотрудники, которые пытаются выжить и что-то незначительное ( одежда, техника) купить. Ребёнок умный, хотелось бы развивать. Но мы его забираем 2 раза по будням и на выходные. Так как-то грустно... Как такие семьи справляются? Как проводите время? Когда успеваете наладить быт и уделить время ребёнку?
ПодругаМужа• 20 января 2021
Ну так пусть бабушка отводит его на шахматы, спорт и прочие занятия, а вы в 18 забираете и идёте домой - общаетесь, ужинаете, почитали, обнялись перед сном. Утром совместный завтрак и каждый на «свою работу»

автор Свисток ля-минор • 20 января 2021
Ответ дляруки_Крюги
Что за бред?
Отвожу в школу, забираю в 18.40 из группы продленного дня, уроки сделаны в школе, там же танцы и лего.
Дома ужинаем, общаемся, играем в настольные игры семьёй. В теплое время года часто идем в парк, ужинаем вне дома.
Бред что Вы пишите, дети с января на дистанционке! Не ходят в школу
ЯблокоРаздора• 20 января 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
Потому что в 8 лет я его не оставлю до вечера одному, и ещё дистанционка
Ну пусть бабушка забирает,помогает,что ноете,прям выживаете,а другие дивут,есть кто и в магазине,аптеке круглосуточно
руки_Крюги• 20 января 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
Я пишу об обычном учебном времени. Сейчас ребенок дома сам, ещё проще.
Бабушка Бетман• 20 января 2021
Ответ дляСекс-Бомба
Я в шоці з ситуаціі.
Це взагалі як?
Оказывается бывает...а мы дуры круги наматываем-как бы всё успеть))
Булку Дай• 20 января 2021
Вам тяжело? Да? Бедные вы с мужем.
Я вот прям искренне удивляюсь когда начинают сокрушаться как тяжело полные семьи с одним ребенком. Не, не завидую. Просто не понимаю.
Я в разводе. У меня двое: садик пока и младшая школа. Пока развивает только те, что приходят на территории школы и садика. Нашла на выходные занятия, но карантин все пока отпало. Дистанционно моим сложно. Бабушка далеко. Поэтому у нее только на каникулах. График у меня офисный. И развести , собрать детей надо. Мы выходим в 7:30 и приходим в 18:40 домой. Ещё вечером занимаюсь с ними. А несколько раз в неделю по утрам между школой и работой я сама ещё с репетитором занимаюсь.
Было бы желание, автор. А так да, удобно на бабушку спихнуть ребенка и сокрушаться как же тяжело)
автор Свисток ля-минор • 20 января 2021
Ответ дляАдминко
15 минут на машине. Утром отвозите, вечером забираете и уже ребенок не перекати - поле.
Как раз перекати поле. Так он спокойно отдыхает вечером, а если я заберу и привезу( при этом морозе), то как раз перекати поле...
В каждой бочке...• 20 января 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
автор..... а как остальные живут по вашему
руки_Крюги• 20 января 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
У Вас телега?

Путающаяся• 20 января 2021
Работаю 9-19 , график 2\2
Утром перед работой завожу бабушке, вечером после работы забираю. Даже и мысли не было оставлять её там на ночь. Автор, вы чего....
Админко• 20 января 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
Вам удобно просто так и всё. А как дети в сад ходят? Точно так же, утром отвели, вечером забрали.
Играю у края• 20 января 2021
звичайно зручно спихнути бабусі.
ЯблокоРаздора• 20 января 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
Так забирайте вечером от бабушки,или вы думаете что работаете только вы до 18??
Ганцю в кєдах• 20 января 2021
У меня тоже такая соседка. Ребенок живёт будние дни у бабушки, там же и в школу ходит, она его забирает на выходные. Всем так удобно, всех все устраивает. Мне такой вариант не подходит. Мой сын со мной, тоже 8 лет, я его и учу, и развиваю))). Работаю, и мужа нет. Да, тяжело, иногда хочется отдохнуть, чтобы кто-то с ним побыл, но ничего,справляемся, вместе отдыхаем))). На пенсии буду больше отдыхать))).
Интимная• 20 января 2021
Ответ дляСекс-Бомба
Я в шоці з ситуаціі.
Це взагалі як?
Незнаю)У меня ребенок со мной живет)это автор неимоверно перетруждается в своем офисе,мешки там видимо тягает
ЯблокоРаздора• 20 января 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
Ой боже,какой мороз,не нойте тогда
Герцогиня• 20 января 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
15 минут проехать на машине, это перекати-поле? вы серьезно?
Тепличная• 20 января 2021
Ответ дляруки_Крюги
У Вас телега?
Ага, машиной, 15 минут, мороз
Завтра подругам про вашу тему расскажу, поржем)