22 января 2021

Взаимопонимание с мужем

Что-то зачастлила я с постами, насыщенные дни пошли, много вопросов🤪
Речь пойдёт о взаимоотношениях между мной и мужем. Подружек и родственников посвящать не хочу в нашу личную жизнь, а тут возможно увижу решение проблемы со стороны😏
Муж отвечает частенько когда я его что-то спрашиваю вопросом на вопрос..
Например «Зая, где пульт от тв?», он отвечает : «ты что не видела что я его переложил в другое место?»..
или вот вечером поссорились, мы с мужем и дочей пришли с прогулки. Я мужа попросила с малой снять курточку, пока сама мыла руки что б её взять, там муж начал: «ты что не видишь, вообще-то я сам ещё одетый стою!», блин ну можно же спокойно сказать, зачем грубить..
Таких ситуаций по несколько в день😕
С мужем конечно я говорила и не раз на эту тему, мол разговаривай со мной нормально, я же о чем-то спрашиваю не для того что б ты мне гонором отвечал?! Иначе вообще желание пропадает что-то спрашивать.. Он выслушивает мои претензии к нему, извиняется , говорит что будет разговаривать нормально и не дерзить.. Не проходит и дня как всё начинается по новой.
Вроде и мелочь, но так напрягает когда что не спросишь, в ответ слышишь грубость😕

P.s он капец какой человек настроения..Если он просыпается в хорошем настроении, у нас всё отлично.. Если же в плохом или на работе мозг вынесут, он этот негатив перекладывает на меня..
Пробовала в такие моменты не реагировать на его остроумие, так он сделает всё что в его силах что б я не вытерпела и сорвалась на него.. Когда дохожу до точки кипения и высказываюсь ему, его резко попускает и он прям расцветает на глазах - гад😆
Как с этим бороться?!
Так тяжело жить с таким человеком настроения, иногда огреть чем-то тяжелым хочется 😄
Айболитная 22 января 2021
Какие у него родители? Его подчиняли?
Птица секретарь 22 января 2021
Зеркалить.
Не доказывать ничего, не взывать к совести и миру, не учить манерам. Только молча зеркалить. Помогает.
Анонимба 22 января 2021
Называется бытовой вампиризм. Подзаряжается так. Когда поест, ему хорошо, питается так.
Здрасьтенька 22 января 2021
Автор, у вас хоть извиняется. А мой начинает орать ’а что я такого сказал и тараторит как баба’ . Он у вас лев?
Здрасьтенька 22 января 2021
Ответ дляПтица секретарь
Зеркалить.
Не доказывать ничего, не взывать к совести и миру, не учить манерам. Только молча зеркалить. Помогает.
Он потом анрессировать и пакостить начнет
Voblochka-26 22 января 2021
так реально ж вампир- самоучка
Птица секретарь 22 января 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
Он потом анрессировать и пакостить начнет
Тоже зеркалить, пока не поймет, что переть буром бесполезно.
Но нужна выдержка и упорство для этих манипуляций.
автор Оцененная 22 января 2021
Ответ дляАйболитная
Какие у него родители? Его подчиняли?
Мама обычная, папа вечно его поучает (кстати он ведёт себя как его папа, только по отношению ко мне)
автор Оцененная 22 января 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
Автор, у вас хоть извиняется. А мой начинает орать ’а что я такого сказал и тараторит как баба’ . Он у вас лев?
Да, лев) тараторит тоже.. Я ему напрямую говорю «чего ты ведешь себя как баба, не переслушаешь!😆»
автор Оцененная 22 января 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
Автор, у вас хоть извиняется. А мой начинает орать ’а что я такого сказал и тараторит как баба’ . Он у вас лев?
Вот как не верить после этого в гороскопы?!
С первой попытки угадали его сущность👏
Здрасьтенька 22 января 2021
Ответ дляОцененная
Да, лев) тараторит тоже.. Я ему напрямую говорю «чего ты ведешь себя как баба, не переслушаешь!😆»
Я своему сказала сегодня что я его ненавижу, уже так достал своими придирками доведет до слез и радостный потом ходит. Периодами у него такое
Бабулька 22 января 2021
Ответ дляОцененная
Вот как не верить после этого в гороскопы?!
С первой попытки угадали его сущность👏
Я подумала, что ваш муж рыбы. Потому что я точно так себя веду.
А вот бывший мой муж лев, совершенно не такой как пишете.
Здрасьтенька 22 января 2021
Автор, а вы кто?
автор Оцененная 22 января 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
Автор, а вы кто?
Водолей
Бутербродница 22 января 2021
Лев, та же история. Ведёт себя как будто его постоянно обвиняют. С наездом. Что-то не получается- швыряет, сам себя накручивает , диалог выстроить вообще не вариант, его несёт в такие дали, что тяжело связать к чему оно. Вообще не контролирует что говорит. Постоянно переходит на личности. Если что-то не получается или испортили настроение - все срывает на близких. Баба- Истеричка . Извиняться вообще не мог. Иногда уже выдавливает из себя)))) Победа)))) Всегда виноваты все вокруг, но не он)
Айболитная 22 января 2021
Ответ дляОцененная
Мама обычная, папа вечно его поучает (кстати он ведёт себя как его папа, только по отношению ко мне)
Вот. У него травма от папы, и он не приемлет никаких поучений давления и приказов. Так он воспринимает ваши просьбы и вопросы - как давление, приказы, подчинение. Ему нужно эту травму понять и вылечить
Дежурняшная 22 января 2021
Они все к 40 годам такие становятся. И львы, и рыбы, и овны, и все-все-все. Ну ок - 95%
Здрасьтенька 22 января 2021
Ответ дляБутербродница
Лев, та же история. Ведёт себя как будто его постоянно обвиняют. С наездом. Что-то не получается- швыряет, сам себя накручивает , диалог выстроить вообще не вариант, его несёт в такие дали, что тяжело связать к чему оно. Вообще не контролирует что говорит. Постоянно переходит на личности. Если что-то не получается или испортили настроение - все срывает на близких. Баба- Истеричка . Извиняться вообще не мог. Иногда уже выдавливает из себя)))) Победа)))) Всегда виноваты все вокруг, но не он)
Точно! Все вокруг провоцируют. Я скоро чекнусь от такого
Меряю линейкой 22 января 2021
Ответ дляБутербродница
Лев, та же история. Ведёт себя как будто его постоянно обвиняют. С наездом. Что-то не получается- швыряет, сам себя накручивает , диалог выстроить вообще не вариант, его несёт в такие дали, что тяжело связать к чему оно. Вообще не контролирует что говорит. Постоянно переходит на личности. Если что-то не получается или испортили настроение - все срывает на близких. Баба- Истеричка . Извиняться вообще не мог. Иногда уже выдавливает из себя)))) Победа)))) Всегда виноваты все вокруг, но не он)
У меня такой Водолей. Ничего не помогает, ни кнут ни пряник. По поводу совета выше зеркалить - тоже не помогает. Сразу начинается ´Ах так! Я вам покажу! Придете вы ко мне...´
автор Оцененная 22 января 2021
Ответ дляБутербродница
Лев, та же история. Ведёт себя как будто его постоянно обвиняют. С наездом. Что-то не получается- швыряет, сам себя накручивает , диалог выстроить вообще не вариант, его несёт в такие дали, что тяжело связать к чему оно. Вообще не контролирует что говорит. Постоянно переходит на личности. Если что-то не получается или испортили настроение - все срывает на близких. Баба- Истеричка . Извиняться вообще не мог. Иногда уже выдавливает из себя)))) Победа)))) Всегда виноваты все вокруг, но не он)
Насчет вины, ребенка сегодня пацарапала наша комнатная собака (они игрались), виновата в этом я..
Виноватым может быть кто угодно, но только не он..
Даже в очевидных ситуациях где моей вины нет, всеровно я окажусь крайней..
К примеру недавно он положил свой паспорт в шкаф и забыл что он там😆 Час ходил искал его с матами, потом нашел и меня обвинил в том что это я его туда засунула, хотя он прекрасно знает что в шкафчик к его трусам я точно паспорт бы не положила🤣
Трусы - это его тайник🤣
Там хранятся и деньги и документы👏🤪
Дежурняшная 22 января 2021
Ответ дляМеряю линейкой
У меня такой Водолей. Ничего не помогает, ни кнут ни пряник. По поводу совета выше зеркалить - тоже не помогает. Сразу начинается ´Ах так! Я вам покажу! Придете вы ко мне...´
Овен. Просто слово в слово последняя фраза.
автор Оцененная 22 января 2021
Ответ дляДежурняшная
Они все к 40 годам такие становятся. И львы, и рыбы, и овны, и все-все-все. Ну ок - 95%
Моему всего 27 😂
Дежурняшная 22 января 2021
Ответ дляОцененная
Моему всего 27 😂
Рано начал ))
Здрасьтенька 22 января 2021
Ответ дляОцененная
Насчет вины, ребенка сегодня пацарапала наша комнатная собака (они игрались), виновата в этом я..
Виноватым может быть кто угодно, но только не он..
Даже в очевидных ситуациях где моей вины нет, всеровно я окажусь крайней..
К примеру недавно он положил свой паспорт в шкаф и забыл что он там😆 Час ходил искал его с матами, потом нашел и меня обвинил в том что это я его туда засунула, хотя он прекрасно знает что в шкафчик к его трусам я точно паспорт бы не положила🤣
Трусы - это его тайник🤣
Там хранятся и деньги и документы👏🤪
Точно!
автор Оцененная 22 января 2021
Ответ дляДежурняшная
Рано начал ))
Боюсь представить что будет к 40😆
Моя нервная система даст сбой
Здрасьтенька 22 января 2021
Автор, а он вам при ссорах не говорит какие вы все неблагодарные. Что к людям надо относиться плохо, а он относится хорошо и его не ценят?
Бутербродница 22 января 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
Точно! Все вокруг провоцируют. Я скоро чекнусь от такого
Вы знаете , а вот «айболитнаЯ» правильно написала. У моего мама такая. Давящая . У него какая-то навязчивая идея что все хотят командовать, помыкать, постоянно говорит что не хочет быть под каблуком. Ну там «село и люди» мама недалёкая. Господи прости. Я пытаюсь обьяснить что два взрослых человека должны как-то договариваться - ты хочешь чтоб было по-твоему . Блииин. Ну как по-моему? Так все нормальные семьи живут. «Я постоянно должен оправдаться « . Зачем? Ему это все кажется, все в его голове, что его постоянно хотят заставить , унизить и тп. бред полный. Постоянно юлит в таких мелочах, стыдно рассказать. Мне кажется что его били за все , и он боится правду говорить. Хотя говорит не били никогда.
Здрасьтенька 22 января 2021
Ответ дляОцененная
Боюсь представить что будет к 40😆
Моя нервная система даст сбой
Я сегодня себе валерьянку в таблетках купила. Пойду бахну
Последний вагон 22 января 2021
А у вас нет возможности куда-нибудь уехать на время с ребёнком? К родителям, в санаторий. Мне кажется вы просто немного друг другу поднадоели и ему надо бы дать почувствовать как оно, в пустой квартире без вас.
автор Оцененная 22 января 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
Автор, а он вам при ссорах не говорит какие вы все неблагодарные. Что к людям надо относиться плохо, а он относится хорошо и его не ценят?
Нет, ничего такого не говорит.. Это говорю я, при ссорах он молчит) Меня выведет и молчит) Я редко ссору первая начинаю