Оцененная• 22 января 2021

Взаимопонимание с мужем

Что-то зачастлила я с постами, насыщенные дни пошли, много вопросов🤪
Речь пойдёт о взаимоотношениях между мной и мужем. Подружек и родственников посвящать не хочу в нашу личную жизнь, а тут возможно увижу решение проблемы со стороны😏
Муж отвечает частенько когда я его что-то спрашиваю вопросом на вопрос..
Например «Зая, где пульт от тв?», он отвечает : «ты что не видела что я его переложил в другое место?»..
или вот вечером поссорились, мы с мужем и дочей пришли с прогулки. Я мужа попросила с малой снять курточку, пока сама мыла руки что б её взять, там муж начал: «ты что не видишь, вообще-то я сам ещё одетый стою!», блин ну можно же спокойно сказать, зачем грубить..
Таких ситуаций по несколько в день😕
С мужем конечно я говорила и не раз на эту тему, мол разговаривай со мной нормально, я же о чем-то спрашиваю не для того что б ты мне гонором отвечал?! Иначе вообще желание пропадает что-то спрашивать.. Он выслушивает мои претензии к нему, извиняется , говорит что будет разговаривать нормально и не дерзить.. Не проходит и дня как всё начинается по новой.
Вроде и мелочь, но так напрягает когда что не спросишь, в ответ слышишь грубость😕

P.s он капец какой человек настроения..Если он просыпается в хорошем настроении, у нас всё отлично.. Если же в плохом или на работе мозг вынесут, он этот негатив перекладывает на меня..
Пробовала в такие моменты не реагировать на его остроумие, так он сделает всё что в его силах что б я не вытерпела и сорвалась на него.. Когда дохожу до точки кипения и высказываюсь ему, его резко попускает и он прям расцветает на глазах - гад😆
Как с этим бороться?!
Так тяжело жить с таким человеком настроения, иногда огреть чем-то тяжелым хочется 😄
Голубец• 22 января 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
Я своему сказала сегодня что я его ненавижу, уже так достал своими придирками доведет до слез и радостный потом ходит. Периодами у него такое
Весы?

Не будь КакСвета• 22 января 2021
Ответ дляАнтиТанкист
Часто встречаю тут совет зеркалить. Это какой то психологический приём? В чем смысл? Просто интересно. Как я понимаю, это не с каждым прокатит. Если, например, мой муж любит в случае ссоры молчать. То в следующий раз молчать начну я, а толку? Ему так комфортно, а мне нет.
Молчание - это игнор, это одно из самых страшных психологических наказаний для детей. Когда тебя не существует для значимого взрослого. А зеркалить - это чтобы на собственной шкуре ощутил, насколько это не приятно. Но рефлексия не всем присуща.
АнтиТанкист• 22 января 2021
Ответ дляНе будь КакСвета
Ну так это надо зеркалить того, кто похож на тебя. В остальных случаях совет не эффективный. Он нагрубил, мне неприятно, я нагрубила в ответ, мне неприятно, а ему может быть и пофиг. А если не пофиг, то выводы он для себя не сделает все равно, и дальше что? Продолжать грубить друг другу?
Безникая• 22 января 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
Автор, у вас хоть извиняется. А мой начинает орать ’а что я такого сказал и тараторит как баба’ . Он у вас лев?
Как мой точно, фраза ежедневная- что я такого тебе сказал? Такого блин
Безникая• 22 января 2021
Ответ дляОтжигающая
Даааа. Ну вот что ими движет? Моему 46, Скорпион.
И у меня скорпион , такой же
Безникая• 22 января 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
Не встречала примера излечившихся. Скорее они скажут что все вокруг больные чем признают что были неправы. Ключевое моего мужа ’что ты меня лечишь!’
Мой на все говорит что я неправильно реагирую, когда пытаюсь поговорить об отношениях - Идёт анализ моих слов- с чего ты решила, с чего ты взяла, сам никогда не извиниться , ничего никогда не предложит, короче как с роботом , и да - все дураки он один умный
Видящие_помогите• 22 января 2021
Ответ дляОцененная
Да, лев) тараторит тоже.. Я ему напрямую говорю «чего ты ведешь себя как баба, не переслушаешь!😆»
Вы как будто описали моего мужа, прям один в один, но он у меня Весы думаю знак зодиака тут не причом это воспитание или отношения в его семье такие были
Flavers• 22 января 2021
Кружите меня,кружите• 22 января 2021
Ответ дляПтица секретарь
Зеркалить.
Не доказывать ничего, не взывать к совести и миру, не учить манерам. Только молча зеркалить. Помогает.
На ’молча зеркалить’ в ответ возмущение. Да и зеркалить сложно, если не любишь хамить.

Кружите меня,кружите• 22 января 2021
Ответ дляАнонимба
Называется бытовой вампиризм. Подзаряжается так. Когда поест, ему хорошо, питается так.
Я когда-то так и сказала: ’Ты как вампир, не успокоишься, пока не доведешь до слез или истерики.’ Ответ убил: ’Я и сам об этом думал’. Скандал или вынос мозга из-за пустяка - да запросто. Через 5 минут ходит, улыбается.
Птица секретарь• 22 января 2021
Ответ дляКружите меня,кружите
ну и пусть возмущается, это и есть цель зеркала. Пока не дойдет.
Птица секретарь• 22 января 2021
Ответ дляАнтиТанкист
А вы пробовали молчать?
АнтиТанкист• 22 января 2021
Ответ дляПтица секретарь
А вы пробовали молчать?
Пробовала, но я долго не могу. Да и глупо жить вместе, дети общие, а мы в молчанку играем, тем более есть общие моменты, о которых надо говорить. А вот мужу вполне комфортно, он мог бы наверное долго молчать
Птица секретарь• 22 января 2021
Ответ дляАнтиТанкист
Мой игнор максимум был 5 дней. Ни общения, ни варки жрачки, ни стирки, ни мыться посуды. Ничего. Полный игнор. Общалась только с ребенком.
Его попустило и до сих пор таких загонов нет.
АнтиТанкист• 22 января 2021
Ответ дляПтица секретарь
Так а что за загоны были с его стороны?
Птица секретарь• 22 января 2021
Ответ дляАнтиТанкист
Так а что за загоны были с его стороны?
Молчанки
Птица секретарь• 22 января 2021
Ответ дляАнтиТанкист
Так а что за загоны были с его стороны?
И напомнила, что если мы семья, то в семье предполагается общение. Нравится молчать - на выход и живи себе молча сам.
Отжигающая• 22 января 2021
Ответ дляВидящие_помогите
Ой, не скажите. Брат моего мужа сразу кулаком по голове своей жене при ссорах. Мой просто цветочек.
Отжигающая• 22 января 2021
Ответ дляПтица секретарь
Вы правы. Только отзеркаливание и подействует.
Я когда решилась отвечать ему так же(грубо с матом) он от шока чуть не ударил меня. Хорошо что удержался, потому что я бы не простила. Потом ещё пару стычки на его уровне и сейчас просто на эмоциях спорим. Без оскорблений хотя бы.

Отжигающая• 22 января 2021
Ответ дляАнтиТанкист
Ну так обсуждайте только моменты. Как сотрудники.
Конечно вам будет дискомфортно, это не ваша природа так себя вести. Но этот урок нужен вашей семье для того, чтобы в дальнейшем ваши отношения улучшились.
Отжигающая• 22 января 2021
Ответ дляПтица секретарь
ЦыбаФу• 22 января 2021
Ответ дляОцененная
Водолей
У меня муж водолей, но по описанию точно как ваш
Я просто начала его троллить его же словами
Кружите меня,кружите• 22 января 2021
Ответ дляПтица секретарь
Не доходит. Себя же не видно. А мне просто противно хамить.