Уже который раз видя срывающую руку от моего объявления на кидстафе, вижу что-то типа "За 100гривен отдадите?", хотя в объявлении указана цена 165грн и торг. Ну как можно уступить больше 50%??? Как Вы отвечаете в таких случаях? Я понимаю что торг - залог удачной покупки, но это перебор...
Аноним_576• 14 декабря 2013
а мне не нрав. когда у меня пиджаки по 300грн новые она мне пишет обмен на что то из ее а там все б.у и 40-60-100 грн это я должна у нее набрать б.у на 300 грн и поменять на фирменный пиджак????
ЛисАпедная• 14 декабря 2013
Последнее время такие продажи, что я уже готова хоть за сколько отдать.
Я не в теме• 14 декабря 2013
Я так уже не один раз торговалась и мне девочки уступали:))))И я уступаю, по моему, за спрос не бьют*)
ekaterina_86• 14 декабря 2013
меня очень часто убивают такими предложениями
я сначала в ступоре, потом подумаю, с сестрой поговорю
а потом пишу, какой максимум я могу уступить
ekaterina_86• 14 декабря 2013
но иногда бывают такие ’интересные’ предложения, что даже отвечать не хочется
УлыбАчка• 14 декабря 2013
Ничего криминального нет. Напишите что готовы продать за такую то сумму ,если подходит отлично , нет - значит не судьба.
Попадалочка• 14 декабря 2013
Товар Б\У именно так и покупается, типа, правила что ли. За новый не торгуются так, как за использованный. Я точно не знаю почему так, но все пытаются назвать очень низкую цену. Типа, продавцу-то все равно оно уже не надо. Да и состояние может быть указано слегка неверно. Так что, люди подстраховываются. Торговать Б/у - дело более чем нервное.
Аноним_630• 14 декабря 2013
У меня тёплые джинсики для девочек на флисе в распродаже. Остатки с ростовки по 100 грн продаю. И то умудряются торговаться)))) Вот честно- я таких цен нигде не видела... Раньше напрягало: скидываешь товар в распродажу, а тебе ещё -30-50% спустить просят... Просто пишу: извините, но нет.
Ло Шарик• 14 декабря 2013
Некоторые вещи годами не продаются.
Скажу честно, иногда бесплатно готов отдать, лишь бы уже забрали.
Вещи ведь тоже не вечные. Ну лежат они годами, квартиру только захламляют.
Я недавно несколько пакетов вынесла и возле мусорника оставила.
Отдать было некому. А лежат уже года 2-3. Просто хочется порядка в доме.
Поэтому нет ничего криминального, если человек пишет за какую цену купить готов.
Было такое, что предлагала продавцу вполне нормальную цену, но нет. Мало.
Захожу в историю. Вещи до сих пор в продаже. А уже года два как прошло.
kucheryavaya15• 14 декабря 2013
Ответ дляАноним_576
Согласна с вами полностью, когда новое предлагают поменять на б/у это жесть. Всегда хочется спросить нормально ли у них с головой )
А когда цену свою пишут, я нормально отношусь, просто пишу максимальную скидку которую могу сделать.
Звезда в шоке• 14 декабря 2013
Цена ниже не куда, а у некоторых хватает наглости еще и огромную скидку просить! Особенно, когда берут мелкий товар на 60грн и требуют нагло бесплатную пересылку Новой почтой, будто он в закупке 5грн стоит. Пишешь нет, а в ответ опять ’отдавай’ Здороваться не научились, текст читать в объявлении тоже не надо, вопрос сформировать не могут, а требовать требуют. Когда покупатель вежливо общается, просить нормальную скидку, а не 20грн, когда товар стоит 30грн, реагирую нормально, скидки делаю с удовольствием. Но, когда супернаглость, мысленно посылаю в лес и вежливо отказываю.
А обмен это вообще!
Поношенное шмотье, как с помойки, предлагают поменять на новые вещи.. Выбросить жалко, может лох найдется и заберет, да еще и доплатит. Еще и пишут ’Вам будет очень выгодно’ Чем ?! Тем, что ты получишь новую классную вещь, а я тряпки, еще и за пересылку заплачу ’этого ценнейшего товара’.... Некоторым хоть немного надо свою наглость придушить, прежде чем писать продавцу.
А обмен это вообще!
Прошу прощение за вторжение,но двум мальчикам которые врспитываются одним папой нужна помощь,хочеться сделать им настоящий праздник,ведь скоро Новый Год,а у них денег совсем нет,один мальчик лежит в гипсе в санатории,и лежать ему там 18мес у него болезнь Пертеса.Девочки,миленькие прошу помогите,каждая копеечка важна,давайте общими усилиями сделаем настоящую сказку для двух мальчишек https://sovet.kidstaff.com.ua/question-272032 Прошу не жаловаться.
Крошка Енот• 14 декабря 2013
А у меня по-разному было.
Было такое, что девочка приятная вежливо спросила не могу ли я ей отдать за ее цену (а цена оказалась ниже моей закупочной). Ну вот не знаю почему, а отдала с легким сердцем и скидки на другие вещи сделала. Просто или человек понравился, или действительно спокойная, вежливая просьба. Но было самой приятно отдать ей вещь именно по такой цене.
С другой покупательницей абсолютно противоположная ситуация. Вещь стоит 270 грн, человек просит скидку. Предлагаю 20 грн или мою доставку. Вроде устраивает. Начинаются замеры всего и везде и на трех смежных размерах в ростовке. Я всегда размер стараюсь подобрать по возможности - принципиально для меня, чтобы человек покупкой доволен остался. Поэтому меряем все и везде, по каждому шву и разными способами ))) Фигура у покупателя сложная, я соглашаюсь принять возврат, если вещь не сядет.
В конце концов говорит ’а давайте за 100? ну и с Вашей доставкой, как договаривались?’
Ну вот что ответишь в такой ситуации?
Вообще, скидку всегда сделаю и навстречу пойду, и помогу, но лезть на голову-то зачем? )))
Ну вот что ответишь в такой ситуации?
Аноним_576• 15 декабря 2013
Ответ дляkucheryavaya15
я не против торговаться, всегда за ,но прости накой мне Ваше б.у женское когда у меня свой магазин женской одежды
Намакушка• 15 декабря 2013
Ответ дляЛо Шарик
Некоторые вещи годами не продаются.
Вот поддерживаю Ваше мнение на 100%!
Еще как только была новичком, так у одной дамочки игрушки детские высмотрела, они у нее дорого стоили - 200 грн (я из провинции, не знала что можно за такие цены покупать и продавать, в моем понимании раньше было что красная цена на б/у игрушку это 5-10 грн). Так я спросила что можете ли продать за такую-то цену (да, чесно скажу что просила за 100 грн). И чего я только о себе нового не узнала: и наглая, и хамка, и бомжиха, и понаделает детей голота, а потом торгуется... Сейчас у меня рейтинг 9,7, ни одного негативного отзыва, недавно родила сестра сыночка, дала задание найти игрушку, попадаю на эту же дамочку, так те же игрушки стоит, за ту же цену. А прошто то уже 4 года...
Ответ дляkatuwa_v
от 165 - 50% это никак не 100грн. человек торгуясь называет меньшую цену, которую готов заплатить. чтобы вы немного подняли, например до 130 так и договоритесь...
Я и не говорила что 100грн это 50%. Она написала уступите мне от 165грн 65грн, это крутовато не много как по мне. Я предложила ей сумму меньше, но она не согласилась.