Яйцеголовая• 23 января 2021

Сколько предложить за такую работу?

Всем привет. Сколько денег предложить учителю продленки за то, чтобы она контролировала выполнение ДЗ моим ребенком (2 класс)? Сидеть, объяснять и делать с ним не нужно (ну, разве что за редким исключением). В основном напомнить, если забудет, проконтролировать, чтобы все задания были выполнены и все было сделано правильно. Город - небольшой облцентр.
Спасибо.
Амели на мели• 23 января 2021
Я за продленку с учителем плачу 50 грн/день.
Люда Людоедова• 23 января 2021
Это как бы его работа. Достаточно спросить у директора почему на продленке не желается домашнее задане .
автор Яйцеголовая • 23 января 2021
Ответ дляАмели на мели
А что входит в эти 50 грн?
ничевока• 23 января 2021
В мое время учитель на продленке этим занимался без доплат.
автор Яйцеголовая • 23 января 2021
Ответ дляничевока
В мое тоже. Но сейчас вижу, что уже не так.
Чупа-чупс• 23 января 2021
Киев, учитель продленки всегда делает с детьми уроки (кроме английского и проектов). Бесплатно, т.к. это ее работа. Еще выводит на прогулку практически в любую погоду. В общем, люблю нашу школу.
Чупа-чупс• 23 января 2021
Ну разве что на праздники (День учителя, НГ, 8 марта и ДР) род. комитет поздравляет учителя продленки от класса небольшими презентами.
Вот Она Я• 23 января 2021
Попробуйте просто попросить об этом , согласится- носите презенты, конфеты, цветы .. Харьков, платили нашему учителю 35 грн.Сейчас общая продленка, бесплатно. Учитель проверяет
Я супер-пупер• 23 января 2021
Если учитель не должен объяснять - то просто позвонить будет достаточно. То же напоминание и бесплатно.
Платить учителю продленки официальной запрещено. Т.е вы хотите чтобы с вашим сыном сидели над дз а на остальных шикали?
автор Яйцеголовая • 23 января 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
я хочу, чтоб вы внимательно прочитали стартпост, а не включали свою фантазию.
автор Яйцеголовая • 23 января 2021
Ответ дляЧупа-чупс
У нас тоже выводят и гуляют. Честно, не знаю, может, и уроки делают. Я оставляла ребенка на продленке редко и буквально на пару часов.
Узнаю на всякий случай, чтобы иметь представление, что предложить.
Бабульция• 23 января 2021
Я плачу 0 грн.
Я супер-пупер• 23 января 2021
Ответ дляЯйцеголовая
Я прочла. Позвоните и напомните ребенку.
Если учитель берет деньги - он регулярно предоставляет услугу. Именно вашему. Проверка дз например.
Можно было бы подойти с др родителями и попросить присмотреть за всеми в этом ключе (по сегодняшним нормам они не обязаны) и отразить это в благодарности на праздники.
Но разумнее мотивировать своего ребенка лично. 5 Кл не за горами.
Ацетилсалициловая кислота• 23 января 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
Согласна. Нужно давить на ребёнка банку, в 5 классе нянька тоже нужна? Если сейчас не приучить то уже в 4 будет кошмар.
Амели на мели• 23 января 2021
Ответ дляЯйцеголовая
А что входит в эти 50 грн?
Это цена школы за продленку с нашим учителем. Учитель проверяет, что все уроки сделаны, исправляет ошибки, объясняет как делать, если сложная задача.