Пыхтелка• 23 января 2021
Разные размеры органов по разным узи
Добрый день ! Девушки милые я уже не сплю ночами. Дернуло перепроверить результаты узи поджелудочной за последние 2 года.
Показывает что полгода назад головка была больше на 0,5 см. Последние два года ничего не беспокоит. У кого такое было ??
Также уменьшился хвост её за 2 года на 8 мм. Была на узи сегодня - внешне все нормально с ней
Пыхтелка
• 23 января 2021
Самое первое узи где она была размером больше гораздо делалось сразу после приступа.
Несу пургу• 23 января 2021
Ну так это нормально. Если ничего не беспокоит, анализы в пределах нормы и вы в стадии ремиссии, то так и должно быть. Когда был приступ, была воспалены и была больше, как правило отекшая( мне так доктор объяснял) Главное, чтоб уменьшилась и вписывалась в размеры мин.норм.
У меня был случай, что на УЗИ написали размеры всех органов гораздо меньше, чем по нормам были. Я посмотрела и думаю, что круто, все уменьшилось, значик ок) Доктор один обратил внимание и срочно направил на УЗИ повторное к другому узисту. Разница в 2 дня, а результаты УЗИ, совершенно разных людей.
Благоуханочка• 23 января 2021
Если был приступ панкреатита, тогда железа отекает, и, естественно, становится больше. Потом отек спадает, и железа возвращается к своему нормальному размеру.