Очень-очень• 14 декабря 2013
Замучали прыщи
Добрый день всем! Ну уже просто нет спасения. В последнее время замучали прыщи, вроде уже не 15 лет, а все 30, но такое впечатление, что у меня переходной возраст. Раньше, ну было парочку, а сейчас и на лбу на подбородке( где раньше никогда не было). Смотришь на девченок личико чистенькое гладенькое, а у меня, как прыщавого подростка. Уже и не знаю, что предпринять. Может конечно связано, что мастодинон начала пить? Всем спасибо.
ЗаведУющая• 14 декабря 2013
недавно вычитала, много положительных отзывов
сама еще не пробовала, мучаю тоже после родов в основном. А так дягтерное мыло помогало
Ушла и Пришла• 14 декабря 2013
У меня такая же проблема была. Потом тут у девочки заказала косметику, она сама готовит. Результаты есть, не 100% пока, но лучше уже намного.
aleno4ka1987• 14 декабря 2013
Когда была подростком, тетя из Росии привозила мне эту штуку - циндол болтушка на основе цинка.чудо вещь, мазала как маской так и точечно на очаг воспаления, единственный минус- отбеливает кожу. Зато в отличии от цинковой мази не жирная, не забивает поры. Теперь кинулась, в аптеках нет унас. Нашла аптеку, которая изготавливает препараты на заказ, и мое спасение снова у меня.
aleno4ka1987• 14 декабря 2013
Ответ дляЗаведУющая
и я о ней)))
КондуктЕр тролейбуса• 14 декабря 2013
прежде чем лечить свеху начните с самого организма, скорее всего у вас проблемы с кишечником, поэтому никакие замазки на лицо вам не помогут пока вы внутри не решите проблему
Болтушка Му• 14 декабря 2013
если кожа жирная, то Вам поможет салициловый, борный, Левомицетиновый спирт - смешивать в равномерных пропорциях.
aleno4ka1987• 14 декабря 2013
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
точнее комплексно.
Анка-пулемётчица• 14 декабря 2013
Для начала недели две попринимать энтеросгель, очистить организм. А потом можно и лицом заниматься
Очень-очень
• 14 декабря 2013
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
А как понять, что с ним проблемы? Была у гастроэнтеролога ничего такого прям она не обнаружила.
Болтушка Му• 14 декабря 2013
Ответ дляОчень-очень
не есть жирного, жареного и острого, больше фруктов и овощей.
Очень-очень
• 14 декабря 2013
Ответ дляБолтушка Му
Я уже 2 года не ем жирного, жареного, острого.
Очень-очень
• 14 декабря 2013
Ответ дляmena
очень вероятные источники Ваших проблем:
1. печень (не справляется с переработкой)
2. кишечник (засорен)
И что для этого надо, чтоб избавиться?
У меня совсем недавно получилось очистить полностью лоб с помощью Триакнекаль от Avene, покупала в аптеке, стоит 160грн., хватает надолго в составе какие-то то там кислоты, так что надо пользоваться осторожно и только в осенне-зимний период и если день солнечный, то наносить крем с уф. защитой. Сейчас борюсь с прыщами на подбородке, но лоб очистила уже полностью за месяц, хотя результаты были видны уже через 3 дня пользования.
Светка-пипетка• 14 декабря 2013
Если исключить внутренние проблемы, могу порекомендовать органические косметологические средства в виде подарочного набора от французского бренда Phyt´s -
Очень-очень
• 14 декабря 2013
Ответ дляmena
найти точную причину и устранить.
если лень искать, попробуйте курс гепапротектора (нпр. хофитол) и в рацион добавьте отруби и чистую воду.
Вот с водой как раз проблемы, я ее почти не пью.
Апрель Ивановна• 14 декабря 2013
та же беда, 31 год.Начинаю пить гормоны превращаюсь в красавицу за 3 месяца - кожа, ногти, волосы. Перестаю - опять чудовище...низкие эстрогены.нелегко это все, депрессии подкатывают, после рождения дочи стала чуть легче к этому относится, но все равно все печально. Доча только сейчас начала понимать хоть чуть чуть почему нельзя трогать лицо мамы замазанное тоналкой.
Боевая• 14 декабря 2013
на счет воды - очень хороший совет, я по жизни почти не пью - в результате гемоглобин 150 при том, что башка кружиться, много специалистов советовали много пить качественной воды. и самое главное постараться исключить стрессы - хотя как это сделать в нашей стране я например не знаю
Рекламама• 14 декабря 2013
Ответ дляАпрель Ивановна
Вы под разными никами анонимными?
Как так получилось???
Ответ дляБоевая
Никогда не читайте перед обедом советских газет
Профессор Преображенский
Ответ дляОчень-очень
И что для этого надо, чтоб избавиться?
Сходить к специалистам: гастроэнтерелог . Проверить и кишечник и желудок и арджелудочную и щитовидку и печень и почки, далее гормоны женские и мужские, сдать соскоб на демодекс, провериться на хеликобактер. Где то в организме засел враг, его надо искать. Поймите борьба с прыщиками - это борьба с последствием, вам надо найти и устранить причину
Аноним_541• 14 декабря 2013
Ответ дляБолтушка Му
при жирной коже нельзя спиртсодержащими средствами пользоваться. после них кожа ещё больше жирнеет.