риобретение земли в Украине физическими лицами будет возможно с 1 июля 2021 года. Для юрлиц рынок земли будет открыт в 2024 году. Верховная рада Украины в ночь на вторник, 31 марта, во втором чтении приняла закон об отмене моратория 2020 г.
5. Землі сільськогосподарського призначення не можуть передаватись у власність іноземцям, особам без громадянства, іноземним юридичним особам та іноземним державам.