Манька Галченок• 24 января 2021

Вам нравится татарка (микрорайон Киеве)?

Результат:
вже голосів: 52
15 (28.85%) Нравится, жила бы / живу
15 (28.85%) Результат
8 (15.38%) Очень атмосферно, не жила бы
8 (15.38%) Выселки
6 (11.54%) Впервые слышу
Пьера Безухова• 24 января 2021
Смотрела ролик на ютубе, жила бы там (если бы пришлось переехать в Киев), т.к современные человейники в 30 этажей - не для меня.

Чупа-чупс• 24 января 2021
Татарка находится в 15 минутах от центра города, о каких выселках идет речь?
Осторожная• 24 января 2021
Нет, нравится в сторону Тургеневской, Артема, Гоголевской
КаРаКаТиЦа• 24 января 2021
Ответ дляЧупа-чупс
Если Татарка выселки у Автора, то что тогда не выселки?
автор Манька Галченок • 24 января 2021
Ответ дляЧупа-чупс
А вы почитайте как оттуда по факту куда-то добраться
13чудоСВЕТА• 24 января 2021
Если готовы скакать по горам, почему бы и да.
Если смотрите в сторону Львовского квартала однозначно нет. Стройка на моих глазах идет. Дома на реке, уплывут.
автор Манька Галченок • 24 января 2021
Ответ дляПьера Безухова
Смотрел там квартиру я с одной стороны нравится, с другой проблема с транспортом настораживает

автор Манька Галченок • 24 января 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
То есть куда-то дойти/доехать там действительно проблематично?
13чудоСВЕТА• 24 января 2021
Ответ дляМанька Галченок
Пешком до Лукьяновки минут 15 ходьбы, что там добираться, для особо ленивых 31 автобус и маршрутка
автор Манька Галченок • 24 января 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
Не 15, а почти пол часа (больше 2км)
13чудоСВЕТА• 24 января 2021
Ответ дляМанька Галченок
Не 15, а почти пол часа (больше 2км)
Смотря откуда, я с Половецкой от подруги хожу.
автор Манька Галченок • 24 января 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
Ну да, я чуть дальше смотрела.
куркулиха• 24 января 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
31 автобусом по кругу, через пол города к метро))) очень не удобно
быстрее уже пешкой дойти напрямую
куркулиха• 24 января 2021
только недавно думала про этот район.

вроде и в центре, а для тех, кто без машины очень ограниченное транспортное сообщение.
Особенно не выгодно пенсионерам... одни маршрутки. ну и 31
палка-копалка• 24 января 2021
Если честно, то район не очень, вроле и возле центра, но контингент очень не очень
Мамулька• 24 января 2021
Татарка далеко не выселки, центр действительно недалеко и Подол, только если на машине.
Район специфический, сплошные горки и не маленькие, если готовы по ним постоянно ходить, то можно жить, транспортная развязка плохая. Без машины даже не смотрела бы в его сторону.
Ждун с Нибиру• 24 января 2021
Досить затишний райончик, живу неподалік. Так, зв´язок із зовнішнім світом трохи обмежений через особливості графіку 31 автобуса. Але тим, в кого є машина - прекрасно. До центру - 15 хвилин, до Подолу - 5 хвилин. Школа, садочки, магазини, пошта, банки, перукарні... знаю пенсіонерів, які за межі району місяцями не виходять просто тому, що все є в районі 2-3 вулиць. Поряд немає великих швидкісних доріг, багато зелені, є де погуляти, затишні двори будинків, є приватний сектор і етажні будови... мені там подобається. Хоча ще більше мені подобається жити там, де я живу)
ЦыбаФу• 24 января 2021
Ответ дляМанька Галченок
Не 15, а почти пол часа (больше 2км)
Дохожу за 10 минут до метро,живу на Татарке почти 30 лет, за 30 минут уже до Майдана дойти можно.
Куратор дебошей• 24 января 2021
Ответ дляМанька Галченок
Только сегодня вспоминала как лет в 20 зимой возвращалась оттуда домой, что я там делала это другой вопрос))) так вот, лестница узенькая крутая длинная, другой дороги вниз к транспорту я не знала, а лестница засыпана утоптаным снегом, то есть на ступеньку ступить ноге места нет. Рядом горка детская где дети на санках съезжают, ну мне тогда не 40 было, кулек подстелила и поехала)))
Может и хороший райончик, но осадочек остался

долой_лама• 24 января 2021
Ответ дляМанька Галченок
Метро Лукьяновская рядом, что не так?
Ухахайкина• 24 января 2021
там красиво, но рельеф не удобный
Персонаж Аноним• 24 января 2021
У Вас нет варианта ’ не нравится’.
Я планировала там купить, потом решила погулять там по дворика, в магазины зайти. Да ну, грустный райончик, куча алкашей. Да и бывший бандитский, а живут то в основном их дети и внуки там.
Не рискнула. Хотя расположение нравится.
Но тоже с минусами , внизу Фармак, ветер часто в ту сторону.
Ватный Пупс• 24 января 2021
Я не люблю этот район Киева, даже не знаю почему, просто не нравится мне там и всё.
Помеха справа• 24 января 2021
Подруга купила там квартиру, часто ездим в гости к ней. Пешком от метро долговато, общественный транспорт ездит редко и маршрут дурацкий. С машиной отлично.
Расположение мне нравится - практически центр. До Подола пешком спускались минут за 15. Зелено, вокруг горы, красивый природный ландшафт, но вот убитые дома, мусор и контингент не радуют. Алкашей и нариков многовато.
Из плюсов: рядом променада, легко попасть в сад или школу.
Я бы не хотела тут жить.
Осторожная• 24 января 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
5 минут до Подола на выходных разве что, имхо.
Глыбочицкая та еще улица, с пробками, а там еще кучу жк понастраивали и в процессе, пробки там в общем...
Осторожная• 24 января 2021
Автор, посмотрите по направлению Сечевых Стрельцов или Черновола-Златоустовской еще
Откушу что там торчит• 24 января 2021
Ответ дляОсторожная
100% Ви праві, живу в цьому районі. Все зручно, все поруч, багато ходжу пішки. Єдине що хочеться більше зелені.
Ждун с Нибиру• 24 января 2021
Ответ дляОсторожная
Я не про Глибочицьку, я про Отто Шмідта-Нижньоюрківську. Там навіть з врахуванням тягнучки спуск до Подолу досить швидкий.