Слабый пол• 25 января 2021

Косметолог советует is clinical

Кто пользовался, хороший результат? Отзывы в интернете противоречивые. Косметолог предлагает приобрести набор, так удобнее и дешевле. Косметика с одной стороны не 3 рубля, но в то же время и не 10 тыс.
Я бы купила, сумма подъёмная, но и не хочется деньги на ветер выбрасывать, если это всего лишь раскрученный бренд и не более.
П.с.-кожа не проблемная, но не хватает питания/увлажнения. И появляются небольшие мим.морщинки возле глаз. 30 лет.
Все Спасибо
А у нас макарошки• 25 января 2021
Приобретать у неё предлагает?

автор Слабый пол • 25 января 2021
Ответ дляА у нас макарошки
Приобретать у неё предлагает?
Да. Но почему бы и нет. У неё цена набора 3 с копейками. Посмотрела на мейкапа, выходит дороже(
А у нас макарошки• 25 января 2021
Ответ дляСлабый пол
Это ее допзаработок. Ей невыгодно рекомендовать вам более бюджетный вариант.
Лапка• 25 января 2021
я перепробовала кучу брендов, и могу сказать, что отзывы - это одно, а личный опыт - совсем другое.
Многие дорогие кремы, которые расхваливали даже подруги, мне в итоге приходилось вымазывать на шею или руки типа их не жалко)))
Пушистый Пельмень• 25 января 2021
Хорошая косметика, если есть фин/возможность пробуйте, но и любой другой бренд в Вашем случае отлично отработает. Конек is clinical сыворотки, но цена на них выше аналогов.
Косметолог советует Вам тот бренд, с которым сотрудничает - пойдите к другому косметологу и получите другие рекомендации
автор Слабый пол • 25 января 2021
Ответ дляПушистый Пельмень
Она также советовала obagi и несколько других но они уже дороже. Предложила все таки попробовать Из Клиникал.
Малявка-козявка• 25 января 2021
Косметолог вам делал процедуры на этой косметике? Или по каким критериям она вам это рекомендовала? Если она с ней работает, то у нее можно попробовать или купить ’отливант’.

Пушистый Пельмень• 25 января 2021
Ответ дляСлабый пол
Обабжи для 30 лет и беспроблемной кожи - это больше похоже на выкачку денег.
Найдите косметолога попроще, который работает, например, на Сесдерме или каком-то более бюджетном бренде.
При Ваших вводных я бы рекомендовала миндальный пилинг, сыворотку с вит С и питательный/увл крем. В районе 35 начать вводить ретинол (без привязки к Обаджи)
Зашла на 5минут• 25 января 2021
Кометика не волшебная абсолютно. Начните с пробников и отливантов.
Зашла на 5минут• 25 января 2021
На самом деле вам достаточно умывалки для чувствительной кожи, увлажняющего крема и любой питательной маски раз в неделю. Это и в аптечной подобрать можно. А лапки диспортом убрать через пару лет.
автор Слабый пол • 25 января 2021
Ответ дляЗашла на 5минут
Подскажите на счёт питательной маски. Вот косметолог тоже сказала о маске. Такого в моем арсенале нету) как ее применять? И возможно подскажите хороший вариант?) Спасибо
автор Слабый пол • 25 января 2021
Ответ дляМалявка-козявка
Вчера после чистки наносила поэтапно Из клиникал, сыровотки, кремчик.
Но после одного применения мне трудно сказать о результате
автор Слабый пол • 25 января 2021
Ответ дляПушистый Пельмень
Про ретинол уже везде читаю. И думаю может попробовать)
Сможет ли он наполнить и сгладить носогубки?)
220В• 25 января 2021
Это доп. заработок косметолога, каждый,кто работает на определенной косметике, её же и будет советовать. Есть исключения, но вы еще наверно не попали на такого честного косметолога.
Пушистый Пельмень• 25 января 2021
Ответ дляСлабый пол
Не уверена, в зависимости от ситуации.
Ретинол это скорее про эффективное отшелушивание, отбеливание и наполнение кожи за счет активного стимулирования выработки коллагена. Плюс при использовании ретинола нужен витамин С и протеогликаны или факторы роста - только так можно получить полноценный эффект. В этом большой плюс наборов Обаджи - там все эти средства уже подобраны.
Самый мягкий ретинол, с которого стоит начать - Медик8, постепенно повышая концентрацию и форму на более эффективную. Думаю, для норм.кожи оптимальным будет остановится на использовании ретинола 1% каждый/ через вечер. Третиноин, скорее всего too much.

Для сглаживания носогубок обратите внимание на ДМАЕ - он дозо- и временезависимый компонент, т.е. логично использовать несколько средств и продолжительное время. В Сесдерме это серия Daeses (крем,сыворотка ампульная и маска, лучше в проф/варианте - у них больше концентрация чем в «домашке»)
автор Слабый пол • 25 января 2021
Ответ дляПушистый Пельмень
Не уверена, в зависимости от ситуации.

Спасибо за развёрнутый ответ. Буду ознакамливаться с продуктами)