Масяня Я• 14 декабря 2013

Курсы наращивание ресниц или наращивание ногтей?

Хочу получить новую профессию, связанную с красотой, и стою перед выбором: чему отдать предпочтение? Научиться наращивать ногти или ресницы? Девочки, как вы думаете, что сейчас более популярно? И что потребует бОльших затрат? Уверена, что смогу научиться и тому, и другому (руки растут из правильного места и со вкусом проблем вроде нет), но вот не могу определиться.
Мельхиор• 14 декабря 2013
и то и то сходит на нет. но ресницы наращивать по материалам дешевле будет

Покращена• 14 декабря 2013
наращивайте ресницы
ногти-это акриловые пары очень вредные для организма
Грушки-яблочки• 14 декабря 2013
Можно научиться и тому,и другому.На курсах--дороговато,можно найти мастера,который за несколько дней вас всему научит.А руку ’набьёте’ на подружках,родственницах.Я сама закончила курсы,но всё приходит с практикой.Удачи!!!
Аврорка• 14 декабря 2013
Ответ дляМельхиор
Не-а, не сходит. Меняется образ . Ресницы сейчас натуральнее хотят. У некоторых клиенток мужья не догадываются, что ресницы не свои. И красиво и удобно.
Наращивание ресниц:
курсы от 500 грн. (главное нормального мастера найти, чтобы ’поставил руку’, ну и желательно чтобы научил всяким примудростям)
материалы - старт от 1000 грн., если, конечно хорошие материалы брать. Потом подкупать будете...размеры, толщина, цвет (коричневые). В ногтях это наверно сравнимо с цветами гель-лаков ).
Но главное практика-практика-практика.
Хорошо на форумах посидеть. Лично я месяц с блокнотом в зубах сидела .
Вы смотрите, что вам ближе и интереснее. Я ногтями бы не смогла. Первое - это же маникюр-педикюр , ну очень боюсь ножниц...мне, когда что-то обрезают...честно, голова кружится - боюсяяя . А людям? Здесь храбрость должна быть . Но это лично я трусиха .
Rimmashka• 15 декабря 2013
Я выбрала курсы ’мастер ногтевого сервиса’. Обучение 4000 грн. плюс материалы, уже на 900 грн. купила и это только для маникюра и педикюра. Впереди наращивание гелем и все остальное...
Грушки-яблочки• 15 декабря 2013
Ответ дляRimmashka
Девочки,я отучилась на курсах ’элитный мастер маникюра,педикюра+наращивание гель-акрил,ресницы.Заплатила 2000 грн,пришла работать,а мне хозяйка парикмахерской говорит--’я бы тебя сама научила за полцены индивидуально.’Так вот я и думаю,что нужнее---диплом или умение.Ведь на курсах дают только азы,а шишки набиваешь сама на практике.
godimond• 16 декабря 2013
Ответ дляГрушки-яблочки
Вы извините,но ’элитных мастеров’за 2000 не обучают,хорошее обучение стоит хороших денег и никогда скопом не идет!В элитных школах все изучается пошагово!Невозможно вывалить на студента кучу информации и всему сразу качественно обучить-результат не качественный.Если мастер претендует на работу в хорошем салоне с хорошей зарплатой,то обучение должно быть качественным ,поэтапным и регулярным.А обучение всему и сразу как раз и дает ’шишки на практике’.Хорошо,если Вам оказывают поддержку консультационную и после обучения.Система обучился-отработал-обучился остается самой надежной.Могу с уверенностью утверждать как ученик и преподаватель со стажем.А в школе всегда лучше обучаться и надежнее,чем у отдельного мастера,т.к. в школе разработана система,как наилучшим способом подать информацию,количество информации,качество и конечно высококлассная практика.у мастера без опыта преподавания это все не отработано и Вы будете для него тоже определенного рода первым опытом)))
По теме:ресницами много не заработаешь,делают их немногие и в основном к мероприятиям,а потом снимают,в то время как за руками и ногами следят практически все и спектр предоставляемых мастером ногтевого сервиса услуг колоссален!Начинать советую с маникюра,а не с наращивания-это позволит быстро оправдать вложенные средства и заработать на дальнейшее обучение!
Успехов Вам!

автор Масяня Я • 18 декабря 2013
Спасибо, так, наверное, и поступлю