Медсестричка• 14 декабря 2013
Большая разница в возрасте между детьми
В семье двое мальчиков 13 лет и 3 года. У каждого свои интересы. Старшему надо делать уроки (занимает много времени), меньший хочет с ним играть. Мы с мужем стараемся занять малыша, но ему и так хочется больше играть сл старшим братом. Подскажите быть, чтобы у них было поменьше конфликтов. спасибо.
Любимка-анонимка• 14 декабря 2013
Или, если младший в садике, приучить старшего делать уроки сразу после школы, пока братика ещё не забрали.
Невидимка Майя• 14 декабря 2013
у меня такая же разница, только у меня девочки. таких проблем нет, девочкам 6 и 16лет подружки не разлей вода. подождите немножко,все наладится.
Мандолина Бу• 14 декабря 2013
У моих деток разница 9 лет. Старший с удовольствием играет с младшей. Она к нему тянется, он не может отказать ей в играх. Хотя интересы, мягко говоря, разные)))
Зависит от детей. Насильно приучить играть - невозможно.
Виннипуховна• 14 декабря 2013
у меня с сестрой такая разница дрались огого даже на свидания за-ней ходила до сих пор мне говорит что юность ей подпортила....зато сейчас очень друг другу помогаем мне 36 ей 46
Поддакиваю иногДА• 14 декабря 2013
у меня с братом была разница 11 лет, он старше, ох я как вспомню ему и нервы мотала чтобы играл сомной))))) последнее что я помню как он научил меня рисовать комиксы, пока делал уроки я рисовала комиксы, потом их раскрашивала, а потом он доделывал уроки и мы играли в кубики)))) еще вариант учил меня рисовать круги циркулем....ох я и наплакалась тогда, убегала из комнаты в слезах, больше не лезла))))))потом он просто закрывал двери в свою комнату на ключик(это сделали от меня родители ему)....короче и пеленал меня в плед я лежала орала и за ноги выносил из комнаты)))) автор, Вы меня поняли?)))))