Гарачый Шыкалад• 26 января 2021

Номер карты, срок действия и ФИО

"Покупатель" нс Шафе просит доя оплаты номер карты, срок действия и ФИО на английском, потому что якобы платит из-за границы.
Сталкивались с таким?)))
Ms. Доброта• 26 января 2021
конечно). Мошенник чистой воды). Можете его потроллить)
Мамаша в бигудях• 26 января 2021
Ответ дляMs. Доброта
Почему вы так думаете?
Ms. Доброта• 26 января 2021
потрольте его на арабском - отвечайте ему на каждый вопрос ’аллах акбар’)
автор Гарачый Шыкалад • 26 января 2021
Ответ дляМамаша в бигудях
Почему вы так думаете?
Потому что эта комбинация открывает доступ к вашим денежным средствам.
Не через все системы, но многие
Марафетчица• 26 января 2021
Даже чисто теоретически) нах ему срок действия?))
маминаБубочка• 26 января 2021
Для перевода достаточно номера карты в любом случае. Вы продавец, а не покупатель
Зная все данные или оплатят покупки вашей картой или снимут все
Ms. Доброта• 26 января 2021
Ответ дляМамаша в бигудях
Почему вы так думаете?
Потому что эту инфу нельзя никому говорить, если не планируете делиться деньгами . Не верите - спросите в любом банке)
Марафетчица• 26 января 2021
Сможет купить что-то во многих интернет-магазинах, и подтверждение, код и т.д. будут не нужны) еще и сможет платить мелкими суммами, так что вам и уведомления не будут приходить.
МУСЯкомарова• 26 января 2021
А как же cvv код? Без него разве можно?
Natusia 15• 26 января 2021
Мне недавно переводили деньги за покупку из Китая. Нужен был только номер моей карты и данные банка(я в банке спрашивала их номер). Никаких сроков действия карты не нужно
Natusia 15• 26 января 2021
Ответ дляМУСЯкомарова
А как же cvv код? Без него разве можно?
Можно, никому он не нужен
Ворона• 26 января 2021
Я плачу периодически на заграничные карты. ФИО латинскими буквами нужны. Сроки не нужны.
автор Гарачый Шыкалад • 26 января 2021
Ответ дляМУСЯкомарова
А как же cvv код? Без него разве можно?
Можно. У половины банков отключена эта проверка
МУСЯкомарова• 26 января 2021
Ответ дляNatusia 15
Можно, никому он не нужен
Да? Меня всегда спрашивает карту,срок действия и код. А потом перенаправляет для подтверждения в банк. Бывает и по другому?
Natusia 15• 26 января 2021
Ответ дляМУСЯкомарова
А у меня не спрашивали
автор Гарачый Шыкалад • 26 января 2021
Ну и добавлю, что у потенциального ’покупателя’ рейтинга/оценок нет, срок аккаунта - месяц. Так что будьте внимательны, первый раз такое вижу на Шафе.
На Олх был 1 раз фишинг.
Ms. Доброта• 26 января 2021
Ответ дляМеня много
На Олх был 1 раз фишинг.
Меня год назад на Шафе пытался развести мошенник. В итоге назвал мошенницей и обматерил).
Тоже с нулевым рейтингом.
Кстати, написала админам, есть ли какие-то санкции против таких ’покупателей’, скопировав переписку. Мне сказали, что максимум, что они могут посоветовать - не вестись на провокации.
Так что на Шафе, увы, ’спасение утопающих - дело рук самих утопающих’ (.
Это для инфы
Ms. Доброта• 26 января 2021
Ответ дляМУСЯкомарова
Вас в этой теме трое, я правильно понимаю?