Стопудова• 27 января 2021

живем бедно, но дочь всегда подает милостыню в метро

ей 7 лет, просит сдачу с билета в метро у меня, это 2 грн, собирает ее на конфеты, но в итоге отдает разным музыкантам в метро, которые просят подаяния, говорит ей очень жаль их.

С одной стороны думаю лучше б конфет купила, я одинокая мама и с деньгами правда очень туго, сложные времена, надеюсь это не на долго. Не знаю как ей сказать, чтоб не пресечь в ней хорошее, возможно она и не понимает, что иногда не могу купить ей конфет, прикрываясь тем что сладости это вредно.
Сплюшка• 27 января 2021
У Вас очень хорошая дочь

автор Стопудова • 27 января 2021
она еще говорит, даже если человек будет ужасно петь, я все равно ему помогу
Подмигашка• 27 января 2021
Это ее сбережения, пусть распоряжается ими на свое усмотрение.
Сколько_мне_лет?• 27 января 2021
У Вас растет добрая и отзывчивая девочка! Семь лет -- очень нежный возраст. Моя тоже в таком возрасте жалела просящих. Теперь немного иначе к ним относится, ей уже 13. Ваша тоже скоро изменит отношение, вот увидите.
автор Стопудова • 27 января 2021
Ответ дляСколько_мне_лет?
она начала это делать с 6 лет и никак не остановится))) При ней подаяния никому не оставляла, чтоб переняла как пример. А она прям мимо пройти не может, сразу щупает кармашки и расстраивается если там оказывается пусто
МоДнАя_КоШеЧкА• 27 января 2021
Конфеты вредные. Потому,конечно,она большая молодец, что помогает другим и делает то полезное, чего ей хочется больше
автор Стопудова • 27 января 2021
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
она конфеты любит неимоверно, если в доме сладкого нет, сидит грустная, серьезно. А значит для нее это важно
Гарачый Шыкалад• 27 января 2021
Монеты давайте а не рубли. Мало кто из этих певцов нетведеттаморальный образ жизни. Я даю с детства тоже всегда. Но с стними мордами не очень. У подруги сын бросил вуз, пошел в уличные музыканти, бахвалится тем что он и без образования зарабатывает как папа на заводе а живет красиво, курит веселящие самокрутки. А так свиду и не скажешь. Поэтому не обязательно подавая мы помогаем. Иногда мы портим человека. Мне как-то одна женщина сказала что бабушка которой я деньги дала всегда вечером пьяная. Я не знаю ответ , отчего человеку надо залиться. Она много лет просит низкотнаалоняется так до земли и лица не видно. А когда-то я высыпала всю мелочь из кармана, а оказалось чтоткошелька нет!!! И у менч не бвло пятака на метро и я всю дорогу думала как мне попросить и не смогла!!! Это ужасно просить!!! Я в итоге попросила у женщины в метро пропустить меня бесплатно и она оказалась человечной! Ужас вспомнила. Мне было лет 12 тогда.
Слава Українi• 27 января 2021
А ты скажи дочери, чтобы не давала, потому что там все мошенники.

Слава Українi• 27 января 2021
Ответ дляСтопудова
Слава Українi• 27 января 2021
Доходы у тех музыкантов в 5 раз выше ваших!
автор Стопудова • 27 января 2021
Ответ дляСлава Українi
да, я это понимаю, но дочь нет
автор Стопудова • 27 января 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
нет, алкоголикам она ничего не дает и разным опустившимся личностям.
видно к примеру мужичок поет немолодой, лицо обычное. Но поет душевно, видно что старается.
Сусановна• 27 января 2021
Ответ дляСтопудова
Учите своего ребенка разбираться в людях.

Пусть лучше котам корм покупает
Мама Карло• 27 января 2021
Ну и вырастет, привыкнет раздавать направо налево деньги, чтоб быть хорошенькой.
Хочет помогать, пусть поможет тем кто действительно нуждается. Зачем поощрять дочь умножать прибыль тем, кто и так не бедствует?
Неновая почта• 27 января 2021
Ответ дляСтопудова
она же отдает то, что ее на конфеты? пусть, она так распорялилась.
Ей так надо.
Жалостливая.) Это хорошо.
Неновая почта• 27 января 2021
Ответ дляСтопудова
да, и это важноо и это важно.)
автор Стопудова • 27 января 2021
Ответ дляМама Карло
деньгами она не сорит. ей подарили 100грн и лежат уже долго, не тратит , говорит копить буду. Хотя хотелось много чего и не раз
Рыжая бестия• 27 января 2021
У вас добрая и отзывчивая дочка.У меня младшая такая же,старшие тоже добрые,но задумаются лишний раз.

Мечты сбываются• 27 января 2021
Я своим детям объяснила, что лучше собрать такую мелочь и 1-2 раза в месяц помочь онко больному ребенку.
Есть сайт донор.орг.юа, или таблеточки, где реально помогают детям - на собственной шкуре знаю, как проверяют документы и достоверность информации.

На сайте выбираем кому помочь, ребенка, и отправляем денежку. Сколько есть. Поверьте, и 30 грн хорошая помощь.
Попипиповна• 27 января 2021
Ответ дляСтопудова
Петь, то ладно.
Этот паренек живет на Шулявке в общаге, в вагоне метро работает попрошайкой. Его напарник сопровождает его незаметно для других, прикидываясь обычным пассажиром. Вечером едут домой вместе.
Попипиповна• 27 января 2021
А еще, все, кто стоят в метро, часть заработка своего отдают ментам. Потому у них не нужда просить подаяние, а чистый заработок.
У нас на Шулявке в переходе стоят разные музыканты по одному почти через день, все они под одной ’крышей’. Это бизнес без налогов.
Хомо_сапиенс• 27 января 2021
Музыканты и попрошайки это разное.
Проекция, она жалеет себя ( у вас нет денег=у просящих людей нет денег). Ей самой не хватает, ее это парит, она видит что вы бедно живете, поэтому жалеет того кто , как она считает, в такой же ситуации.
КохайтесьЧорнобровi• 27 января 2021
Не будет ваша дочь обеспеченным человеком((
INLIGHT• 27 января 2021
А я даю музыкантам, когда слышу, что человек талантливый. Считаю, что это честный труд.
Машка-замарашка• 27 января 2021
Ответ дляСтопудова
В метро одни жулики. Мне кажется, там такая мафия обычного нуждающегося и не пустят близко к этой кормушке.
Машка-замарашка• 27 января 2021
Ответ дляСусановна

Пусть лучше котам корм покупает
×× моя так и делает.Или в магазине-видим,бабушка посмотрела на печенье,вздохнула и ушла, можем купить и отдать ей. Мне реально жалко наших пенсионеров, это так грустно
Машка-замарашка• 27 января 2021
Ответ дляМама Карло
Да,главное, чтобы это не шло от неуверенности в себе и желания казаться всем хорошей. Я от этого недостатка вылечилась к 40 годам, и очень жить стало легче.
Машка-замарашка• 27 января 2021
Ответ дляМечты сбываются

+++если каждый по 30 грн, можно реально спасти человека.
Мама Карло• 27 января 2021
Ответ дляМашка-замарашка
Я в 34 не полностью избавилась(тоже в детстве мама влюблённым глазами смотрела на меня, когда я деньги раздавал всем, кому надо и кому не надо и учила быть хорошей, послушной и всем помогать. Даже тем кто не нуждается в помощи 🤦‍♀️