Карусель-весель• 27 января 2021
Лишай у ребенка на голове, 4 года, мальчик
Подскажите пожалуйста чем вылечить быстро эффективно и чтоб в садик выйти с понедельника
Карусель-весель
• 27 января 2021
Ответ дляЛеннон_Жив!
Может сегодня после обеда?
Мы весь январь не ходили((( переболели бронхитом ..а тут ещё и эта гадость...
А за садик платить надо хоть ходишь,хоть нет. Сад частный
Леннон_Жив!• 27 января 2021
Ответ дляПьяная вишня
Как это может повлиять на скорость лечения микроспории?
С перепою• 27 января 2021
Ничем, там срок лечения от 2-х недель. И если правильно помню то только после 3-го отрицательного соскоба можно в коллектив.
Карусель-весель
• 27 января 2021
Ответ дляС перепою
Ясно... спасибо за ответ ((
Леннон_Жив!• 27 января 2021
Ответ дляПьяная вишня
Ясно... спасибо за ответ ((
Если Вы из Киева, то идите в дерматологию на Богатырскую.
Пукимончиг• 27 января 2021
Ответ дляПьяная вишня
В лікаря були? Підтвердився аналізом? Де заразився?
Закидай меня камнями• 27 января 2021
Это скорее всего аллергия . У меня у ребёнка было в 6мес. Пятно , круглое , с краями. Я тоже не могла понять откуда. Пошла к педиатру чтобы направление взять - аллергия.
Ёшки_Матрёшки• 27 января 2021
только пережили эту заразу
в конце ноября начали лечение
только в этот понедельник смогли пойти в сад
лечение:
Гризеофульвин 5 таб/день
йод
серная мазь
побрили на лысо, ходили в шапочке дома
в конце ноября начали лечение
лечение:
Гризеофульвин 5 таб/день
йод
серная мазь
побрили на лысо, ходили в шапочке дома
Карусель-весель
• 27 января 2021
Ответ дляПукимончиг
Нет, ещё не были, но похоже.. Пятно.
Края только красные, внутри небольшое шелушение обычного цвета
лечится только у врача! зараза очень быстро распространяется и тяжело лечится! надеюсь вы не хотите заразится сами и разнести на весь садик?? при лечении дома он всегда будет возвращается - т.к только соскоб в лаборатории может сказать вылечили его или нет. У моего сына тоже был на голове - с разными врачами в разных клиниках смогли окончательно вылечить только через 9 месяцев, т.к после курса у других врачей через время он снова появлялся
Карусель-весель
• 27 января 2021
Ответ дляk.relish
Карусель-весель
• 27 января 2021
Ответ дляk.relish
по фото - это лишай. но лучше всего врач - лампа сразу все покажет
Капец ((( спасибо. А какой лампой смотрят?
Ответ дляПьяная вишня
у врачей специальная для этого лампа.
мои рекомендации - не затягивайте и не занимайтесь самолечением, лишай на голове намного тяжелее лечится чем на теле. его поры попадают глубоко в корни волос и будут там сидеть и постоянно вылезать пока не вылечите. и лечение очень интенсивное 5-6 раз в день мы мазали и лысую голову
Просто Мария• 27 января 2021
Попробуйте спиртовой настойкой чимерицы (ветаптека), также дней 5. Цена 30 грн.
Пацан к успеху шел• 27 января 2021
Бетадин раствор протирать место
через 2 минут мазь Залаин
мы так лечили по назначению дерматолога
через 2 минут мазь Залаин
мы так лечили по назначению дерматолога
КонФФетОшка• 27 января 2021
Автор, обязательно сходите к врачу. У дочери похожее пятно было на локтевом сгибе. Я была уверена, что это лишай. Пришли к врачу, сделали соскоб, а это оказалась аллергия. А лечение другое от аллергии.
Пукимончиг• 27 января 2021
Ответ дляПьяная вишня
Нет, ещё не были, но похоже.. Пятно.
Не гайте часу. До лікаря. На вірте діагнозу на око. Лише зішкреб. І почати негайно лікування, якщо підтвердиться. Іноді лишай на голові лікують в стауіонарі. Голову не мити, не рухати щоб не рознести.
Пукимончиг• 27 января 2021
Автор, якщо лишай не підтвердиться. Кліщ не кусав дитину? Тоді ще інфнкціоністу покажіться.
Карусель-весель
• 27 января 2021
Ответ дляПукимончиг
Нет. Не кусал
Мульйонерша• 27 января 2021
сок калины, синий изюм распаренный. и то, что доктор выписал. через две недели ничего уже не светилось.
графиняВишенка• 29 января 2021
Ответ дляПукимончиг
Лишай на голове хорошо лечиться и дома.