Ёшки_Матрёшки• 30 января 2021
Вислоушка худой....
Девочки, у кого шотландцы, какой вес у ваших котеек? Начинаю переживать...моему 2 года, вес 4200. Худой. Кушает плохо, еду не просит. Кормлю кормом сухим, тем же, что и заводчик кормил. Иногда может съесть курицу, сметану. Сейчас линять начал похоже...
Ёшки_Матрёшки
• 30 января 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Проглистовуйте вчасно і про вітаміни не забувайте, якщо домашній.
Не глистовались давно...если кот на корме сухом, из дома не выходит, все равно надо?
Ёшки_Матрёшки
• 30 января 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Насчёт витаминов...заводчик говорил не надо с кормом...если надо- куплю конечно. Не подскажете какие?
Я_готова_ко_второму• 30 января 2021
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Спасибо! А вы чем кормите?
Змішане харчування, сухий корм взагалі не хоче їсти ніякий. М´який корм в пакетах, молочні продукти (любить він), м´ясо (переморожене не менше 3 дні в морозильці), печінка також переморожена, варене м´ясо без солі звичайно, 2 сирих яйця на тиждень, ну і те що не встигну заховати
. Любить солодке і мучне, але все ховаю і не даємо.
Банка с бутылками• 30 января 2021
Ответ дляЁшки_Матрёшки
А какой корм у вас? Мокрый особенно. Мой не ест мокрый. И вы не знаете, у животного на корме надо гонять глистов? Мы как купили его в 3 месяца, погоняли и больше не делали...
Нужно обязательно.По разным источникам,раз в 3-6 месяцев.Яйца глистов переносят блохи,которые,в свою очередь легко заезжают в дом на нашей одежде.
Моя на сушке,раз в 3мес глистогоню.
Ёшки_Матрёшки
• 30 января 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Вот тоже подумываю перевести на натуральную еду. Мясо говядина? А как ее давать? Вот пролежала она три дня в морозилке, вытащила и что? Сразу давать? Или подогревать? Или кипятком обдать?
Я_готова_ко_второму• 30 января 2021
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Регулячно потрібно, раз в півроку. Ви ж його тіскаєте, на руки берете, м´яско сире даєте.
Банка с бутылками• 30 января 2021
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Не надо,если ест корм.Они уже включены)
Ёшки_Матрёшки
• 30 января 2021
Ответ дляБанка с бутылками
Моя на сушке,раз в 3мес глистогоню.
Спасибо! Может действительно глисты...куплю празицид
Банка с бутылками• 30 января 2021
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Ёшки_Матрёшки
• 30 января 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Мясо сырое не даю...
Банка с бутылками• 30 января 2021
Про корм.Тот же,что и у заводчика был? Так то для котят был,наверное.
Я_готова_ко_второму• 30 января 2021
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Розморозити звичайним способом або в холодній воді. Я потім ще на куточки ріжу, щоб по квартирі не тягав той кусок.
Я купую м´ясо, ріжу його на куски грам по 150 і морожу. Потім витягла, розморозила і дала йому.
Ёшки_Матрёшки
• 30 января 2021
Ответ дляБанка с бутылками
До года для котят, после- такой же, но для взрослых
ВЫВсеВрете• 30 января 2021
Мой 5, похудел после мкб и не набирает. До болезни в вашем возрасте вес был 5500-5700...
ИНЬэтовамниЯНЬ• 30 января 2021
Мій важить 4.5 кг. 10 років. Їсть добре, дуже повільно набирає вагу. Проглистований. Коли мені його віддали волонтери, то був ходячий скелетик. Так сталося , що з його хозяйкою сталася біда і він був по перетримкам. У знайомої британець важить 9 кг, я вважаю, що це перебір, можуть бути проблеми з серцем. Я свому даю вологий корм, сухий корм і м’ясо. Дуже любить куряче філе , ість і сире і варене, телячі нирочки, печінку. Можливо зробіть свому коту більш різноманітний раціон.
Покажіть фото свого котика.
Я_готова_ко_второму• 30 января 2021
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Мясо сырое не даю...
Якщо не їсть, то не давайте.
Ще згадала, наш їсть варені овочі моркву, цибулю, помідори. Я думаю, в кожного кота свої вподобання в їжі.
Я_канеша_извиняюсь• 30 января 2021
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Глистов гонять надо, я с профилактической скрй целью каждые 3 мес.
Лгин• 30 января 2021
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Хорошо кушает его? А вы глистов гоняете ей?
Да, ест хорошо. Глистов не гоняю
Я_канеша_извиняюсь• 30 января 2021
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Но Вы же в дом в обуви заходите, можете что-то занести.
Лгин• 30 января 2021
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Вроде как обычно, переживаю, может глисты...он иногда вырывает Колтун шерсти. Даю Малт Софт.
Их надо регулярно вычесывать
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Феликс от Пурина, ест норм, еще иногда покупаю Пурина про план. От глистов обязательно раз в 3 месяца, но я иногда забываю и даю в 5-6 месяцев) Прививки раз в год. Еще у нас с ушами бывают трабы-поэтому нужно смотреть за ними) Покупаю еще пасту, чтоб шерсть выводила из желудка.
Лгин• 30 января 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Якщо не їсть, то не давайте.
Это точно! Наш любит маслины, спаржу 😳 и арбуз