УлыбАчка• 01 февраля 2021
Панянка-селянка
Обычно не смотрю шоу, да и времени мало на такой досуг. Но вот сегодня выдохлась и решила сделать себе полдня выходного. Нарвалась на это шоу. Я в шоке. Где они таких селянок откапывают, с такими жилищными условиями? Я понимаю это постановочное шоу и "панянки" тамошниние не живут так как хотят показать (имею в виду по тратам) , так как те, кто действительно так тратит деньги имели в виду эти шоу. Да и селянки не все ставят клизмы поросятам. Но убили эти жилищные и бытовые условия. Люди действительно так живут? НОРМАЛЬНЫЕ обычные (не алкаши и т.д.) или это для сьемок подбирают такой ужас? У нас дача в обычном селе, но такого ужаса, я давно не встречала.
УлыбАчка
• 02 февраля 2021
Ответ дляОчень-очень
О, люблю постики с Вконтактика)) Мои фавориты ’Лучше быть ни с кем, чем с кем попало’ и ’Меня сложно найти, легко потерять и ...что-то там ещё третье было’)))))))
вы из тех кто любит посеять срачь везде? Что такое Вконтактика? Я лично живу в Украине и о таком давно не слыхивала
Тема вообще не для скандала. Тема просто личная моя удивлялка. Я действительно уже давно не была в уличных туалетах
и уверна, что сейчас так жить могут только ленивые и алкаши разные. Но конечно это простительно старикам, инвалидам и некоторой социально незащищенной части людей. Остальным с руками , ногами и головой видимо так нравится. Еще раз тема не для
я действительно подумала , может шоу постановочное. Ведь возможностей сейчас много.
УлыбАчка
• 02 февраля 2021
Ответ дляОчень-очень
Ну смотря что. Воду в некоторых местах и по 40 метров бить нужно. И не факт что попадешь на нормальную воду.
Туалет может быть элементарно некуда проводить, а делать канализацию под хаткой -мазанкой тоже рисково, у них часто даже фундамента нет.
ну вода же всё-таки есть где-то в таком случае. Они же ее откуда-то берут?
УлыбАчка
• 02 февраля 2021
Ответ дляЗлойанОним
Девушка, провести воду, делая скважину - это совсем не то, что вы описали. И в большинстве случаев это не вариант: если водопровода нет, значит, вода глубоко и далеко, а не во дворе ) Да и если она там есть, не факт, что будет через несколько соток )
Нет это не так как вы говорите, вода так или иначе есть у всех. Не с речки же они ее носят как 19 веке
а все же из колодца
Очень-очень• 02 февраля 2021
Ответ дляУлыбАчка
Просто Вы вовка смаленого не бачили, поэтому Вам не понять
ЗлойанОним• 02 февраля 2021
Ответ дляУлыбАчка
а все же из колодца
:) Какого колодца - еще скажите, с коромыслом и с песней Несе Галя воду. При чем колодец к проведению воды в дом?
Не та тема чтобы троллить.
Очень-очень• 02 февраля 2021
Ответ дляУлыбАчка
а все же из колодца
Вы шутите или серьезно, я не могу понять? Вс реально хотите, чтобы я Вам сейчас села физику школьную объяснять? Или природоведение младшая школа об уровне подземных вод?
УлыбАчка
• 02 февраля 2021
Ответ дляОчень-очень
не надо мне ничего пояснять. Я уже написала, что в моем сельском доме(дача) вода проведена в дом с колодца. качает насос, он в погребе. Но если бы у меня не было колодезя, я бы платила и била скважину. Или вы хотите сказать, что люди живут в местности где нет воды? или вам анатомию пояснять?
Очень-очень• 02 февраля 2021
Ответ дляУлыбАчка
На так вы в состоянии осознать, что условия других участков отличаются от условий вашей дачи, не? Да, автор, люди живут и в местности где нет воды, и в местности где вода непригодна не только для питья, а и для купания, где вода зашлаковывает трубы вмиг. А ещё в засуху уровень воды значительно падает. Миллион ’но’.
Засим прощаюсь, не считаю нужным больше тратить время на эту ТПшную тему
УлыбАчка
• 02 февраля 2021
Ответ дляОчень-очень
качает водная станция, в дом ,простите. насос качает только на улицу.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 02 февраля 2021
Ответ дляУлыбАчка
Я живу в таком мире, что покупаю у нас в селе(на даче) 3л. молока 90грн. сметану 0,5 литра 35 и творог 60 грн. кг. +яйца домашние. огородину не покупаю, есть своя. Излишки иногда мама продает. Мясо от 90 грн кг. курей по разному. Я живу в таком мире, что еще в перил СССР моя бабушка и мама (летом) пахали в селе и у мамы благодаря этому, кооператив и машина были. А вы в каком мире живете?
Я покупаю 1 л молока по 15 грн., потому, что по 11 его сдают и оно никому не нужно, остальная молочка не интересна , делаем сами, яйца по 15-20 грн, индоуток цельных по 200 грн., остальное своё, чего нет и интересно меняем на белые грибы, которых запасли и купили по 50 грн ведро летом 2 морозильных ларя, по 200 грн кг охотно берут
УлыбАчка
• 02 февраля 2021
Ответ дляОчень-очень
ЗлойанОним• 02 февраля 2021
Ответ дляУлыбАчка
Вот вы смешная ) У менч тоже на участке насос качает воду из колодца для кспельного полива. Провести воду в лучшем случае - 15 к.у.е. С трубами. Если достанем. В худшем - заплатить геодезистам за бурение и остаться без воды. И проще купить другую дачу вообще.
Детский сад, щтаны на лямках.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 02 февраля 2021
Ответ дляУлыбАчка
лично я работаю и у меня с мужем свое дело и мы сами покупаем себе уже 3Ю квартиру. Но речь не обо мне. И работаю я кстати очень много. И лично мы действительно самостоятельно на нашу дачу (вот в том селе) провели всю коммуникацию. Хотя лично мы там не живем, только наездами (времени очень мало), больше сейчас там родители. Дом действительно остался старенький, даже печное отопление осталось в нескольких комнатах, но он чистый и удобный. Хотите в гости? Или хотите так поработать как я?
Я думаю, многие работают ещё более усердно. Хорошее дело, раз 3-б квартиру покупаете, честно работаете, по закону?
ИНЬэтовамниЯНЬ• 02 февраля 2021
Судя по всему автор крайне далека от реальности или как бы это мягче сказать, я вот серьезно, не нужно писать чушь если вы не понимаете элементарных вещей, занимайтесь своим делом, хотя исходя из ваших умозаключений я сильно сомневаюсь в наличии такового
УлыбАчка
• 02 февраля 2021
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
вот о ваших умственных способностях я же не рассуждаю, а обо мне вы не переживайте и не сомневайтесь во мне. Сомневайтесь в себе.
. Вот любят некоторые злые и неудовлетворенные в жизни переходить на личности
Девушка мир он прекрасен, желаю вам это понять. И не как@ть на морозе, это если вы живете в реальном мире в отличии от меня
ИНЬэтовамниЯНЬ• 02 февраля 2021
Ответ дляУлыбАчка
Я в отличии от вас чушь не пишу, спуститесь уже на землю, а то потом падать больно будет
УлыбАчка
• 02 февраля 2021
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
абсолютно честно, и тоже шли к этому долго. А пришли тогда, когда поняли, что сидя на ОПЕ ничего не заработаешь. ОПА это моя работа на государство и мужа на дядю. Опа это условно, так как работали всю жизнь. Но нужны не только усилия, но и правильный вектор, по которому идут эти усилия. Всем кто направляет свои усилия на улучшения для себя же удачи

Цветов Мне срочно• 02 февраля 2021
Ответ дляУлыбАчка
Я в детстве носила от соседей, через 5 домов. Носила лет с 6 по 2 ведра по 10 литров, что б побольше за раз принести.
УлыбАчка
• 02 февраля 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
В детстве это давно. Это вполне может быть. Тогда реально возможности были другими. У моей бабуни, то же не было воды в доме. Но был колодезь во дворе, Слава Богу. Но сейчас, куча возможностей. Вот , что бы мне не говорили, простительно только старикам и инвалидам так жить.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 02 февраля 2021
Ответ дляУлыбАчка

Мы пробовали, в нескольких сферах, закрылись, потому как абсолютно честно работать не выгодно, не конкурентны мы были на рынке
Петриківна• 02 февраля 2021
Ответ дляУлыбАчка
Автор, ви дійсно не розумієте, що є такі села, в яких води геть не має, вона привозна, як і газ? Воду купують водовозом, зливають у спеціальну зроблену велику ємність, типу басейна, і беруть для хоз.потреб, то як з цього можна провести водопровід у дім? І газ так само привозять у балонах, як ви собі уявляєте зробити інше опалення, крім пічного?
Читаю тут теми і дивуюсь, таке враження, що деякі люди живуть десь у рожевих хмарках і зовсім не розуміють, що може бути і по іншому.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 02 февраля 2021
Ответ дляУлыбАчка
Чтобы сделать водоснабжение и водоотведение под ключ и согласно санитарным нормам, а не абы как нужно очень много и денег и усилий, иногда это дороже стоимости самого дома, ну нет в сёлах дохода даже в 300-500 у.е в месяц
Играю_на_кларнете• 02 февраля 2021
Ответ дляУлыбАчка
Колодец, простите
KROX@• 02 февраля 2021
Ответ дляЧучело сосны
Была недавно по работе в сельской местности. Обнять и плакать. Не алкаши, приличные люди. Работяги, верующие. Ну вот как есть(
В селе в основном живут на минималку, обычные работяги... Ну вот так и есть, это жизнь. Я вообще как почитаю здесь темы белоручек которые и жизни то не знают на самом деле
KROX@• 02 февраля 2021
Ответ дляУлыбАчка
Ужас во всем. Я понимаю нет работы и зарплаты. Но показывают людей не бездельников, у них минимум есть хозяйство и огород и они работают там (показывают именно это), с этого хватило бы дохода провести воду и канализацию в дом и сделать нормальный туалет. Людям не надо? Они готовы на мороз к@кать ходить в 21 веке? Готовят на печной плитке
Кроме того в основном срачь вокруг. Кухни вообще показывают антисанитарные. Что бы убраться тоже деньги нужны?
И там же не старички -боровички живут, а тетеньки молодые.
Вода в дом пару тыс$, а зп 4-6тыс грн
Чучело сосны• 02 февраля 2021
Ответ дляKROX@
Аналогично.
Я видела разные села, преимущественно зажиточные. Наживают за счет выращивания продуктов на собственной земле и разведении скота, при этом кто-то хотя бы один из семьи ездит на заработки, либо остальные работают в местном СГ.
А вот занесло недавно в Херсонскую область, даже названия не помню. Забирали зерно с элеватора в счет погашения долгов.
Вот в селе простаивает единственное агропредприятие и всё. Больше нет ничего. И люди живут вот именно так как описывают телешоу. И такие тепличные как автор удивляются
KROX@• 02 февраля 2021
Ответ дляЧучело сосны
Аналогично.
На западной ещё более менее, а вот центральная хана, раньше были какие колгоспы, сейчас руины, обидно за страну и таких политиков начиная с 90х
Как_б_не_так• 02 февраля 2021
Ответ дляУлыбАчка
Боже, какая же тупость и ограниченность
Это на сколько куриные мозги надо иметь что бы такое писать.