Брызжу ядом• 02 февраля 2021

Реально приучить щенка к пеленке, если в доме есть ковры?

Щенку 2,5 месяца, у нас 2 недели. Специально поселили ковры, т. к. по скользкому полу пока нельзя ему ходить. В туалет ходит на пеленки и ковры 50/50. У кого есть опыт? Пока будут ковры он к пеленке не приучится или просто маленький ещё? Везде советуют убрать ковры, а я же для него их постелила)))
Света С Приветом• 02 февраля 2021
скорее всего нет, порода какая?
автор Брызжу ядом • 02 февраля 2021
Ответ дляСвета С Приветом
скорее всего нет, порода какая?
Джек рассел
Света С Приветом• 02 февраля 2021
какое покрытие на полах?
автор Брызжу ядом • 02 февраля 2021
Ответ дляСвета С Приветом
какое покрытие на полах?
Ламинат
Света С Приветом• 02 февраля 2021
на ламинате скользять лапы, но размет исправляется прогулками по неровной поверхности. Лучше ограничте доступ к коврам.
Света С Приветом• 02 февраля 2021
вы собаку выставлять собираетесь?
Миледи• 02 февраля 2021
У нас Д-Р., девочке будет 4 мес., у нас с 2 мес.
Стелили там пеленки, где она ходила в туалет, потом постепенно убирали по одной, сейчас лежит одна в комнате( в той, в которой она находится) и в коридоре одна пеленка.
Ку-кусик• 02 февраля 2021
у нас дома теж ламінат і немає коврів.
зате є собака тойчик, Яка ходить вдома на пильонку.
але тільк мені варто постелити під дверима коврик, вона обов*язково на нього напісяє
автор Брызжу ядом • 02 февраля 2021
Ответ дляСвета С Приветом
вы собаку выставлять собираетесь?
Нет. Но не хочеться проблем со здоровьем. Или мы сильно перестраховываемся?
Света С Приветом• 02 февраля 2021
Ответ дляБрызжу ядом
старайтесь избегать беготни на ламинате, что б не растянуть мышцы, основная опасность прыжки с дивана кровати
автор Брызжу ядом • 02 февраля 2021
Ответ дляМиледи
У нас не отличает ковёр от пелёнки))) Мимо ковра и пелёнки грехов нет))) Наверное пока ковры не уберем не решим этот вопрос
автор Брызжу ядом • 02 февраля 2021
Ответ дляСвета С Приветом
Спасибо за ответы!
КучМала• 02 февраля 2021
У родственников шпиц - ходит только на пеленочку, притом в любом дома/квартире. Куда б ни приехали - постелили пеленочку, сказали ему ’вот твоя пеленочка’ и все. Ни разу, как жил у меня, когда уезжали куда то родственники, он мимо пеленочки не сходил.
Доктор Варвар• 02 февраля 2021
я в свое время не приучила, пришлось убрать ковры... один в детской оставила и то забегает туда моя шавочка и на ’большую пелёнку’ обязательно сходит!!! кричу постоянно не впускайте туда, закрывайте в комнату дверь...
автор Брызжу ядом • 02 февраля 2021
Ответ дляКучМала
При этом в доме были ещё мягкие поверхности? Или голый пол?
КучМала• 02 февраля 2021
Ответ дляБрызжу ядом
В коридоре паркет, в комнатах ковры.
Миледи• 02 февраля 2021
Ответ дляБрызжу ядом
У вас ковер белый? У нас зеленый.
Наша сразу поняла, что нужно на пеленку, конечно бывают промахи. Но она понимает, я ее ругаю, она уши поджимает, глаза опускает, смешная)).
Сейчас вообще редко дома начала пис..., ждет улицы, утром сын сходил с ней, дома она не ходила еще. Вот сейчас покормлю и пойдем с ней гулять, гуляем после еды 4 раза в день с ней.
Но бывает, что и посредине комнаты надзюркает, сразу замываем, мыло, вода, уксус. Привыкли уже, куча тряпочек висит)).
_Циветта_• 02 февраля 2021
Ковры убрать ,пока собака чётно не усвоит где туалет.
Щенки и ковры не совместимы,будет путать с пелёнкой.
Миледи• 02 февраля 2021
Еще, мы по времени ее высаживали, это как с маленьким ребенком. Через определенное время сажали ее на пеленочку, когда сходит, то мы ее хвалили, гладили.
Проснулась- на пеленку, поела-на пеленку.
Короче, все , как с ребенком).
автор Брызжу ядом • 02 февраля 2021
Ответ дляМиледи
У вас ковер белый? У нас зеленый.
Советский вариант, пестрые. Стелили такие, чтобы потом их выбросить)))
автор Брызжу ядом • 02 февраля 2021
Ответ дляМиледи
У вас ковер белый? У нас зеленый.
На улицу можно только через месяц, не раньше. Ждём вторую прививку. Я тоже надеюсь, что с улицей станет легче.
Миледи• 02 февраля 2021
Ответ дляБрызжу ядом
Ну, да. Мы тоже ждали, 1 сделали 10 декабря, 2 перед НГ,карантин был до 14 января.
mashabukasha• 02 февраля 2021
Мы, для того что бы приучить собаку к пеленке, убирали полностью все ковры с полов. На все лето сняли, настелили пеленок по всей квартире. Приучилась собака к пеленкам, понемногу убирали их, оставили в определенных местах, потом постелили ковры и , вуаля, она писяет на пеленку, какает через раз рядом с ней.
МамОмужа• 02 февраля 2021
ковры по структуре близки к земле.
Поэтому щенок выбирает ковры.
Попробуйте на ковры постелить пеленки на все места с лужами.
Но лучше убрать ковры.
ЛолитаНеРазлита• 02 февраля 2021
Ответ дляМамОмужа
ковры по структуре близки к земле.
Поэтому щенок выбирает ковры.
Но лучше убрать ковры.
я не автор. собаке уже болше года и тоже убирали ковер. Сейчас хочу вернуть. Боюсь что будет на ковер писять, т.к. утром иногда не терпит и в ванной на коврик было один раз. Это теперь всегда без ковра?
МамОмужа• 02 февраля 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
если не терпит, то еще оставьте пелеку.
Ковры можно положить, когда устойчиво ходит на улицу и про пеленку забыл. Уже по возрасту не помнит.
ЛолитаНеРазлита• 02 февраля 2021
Ответ дляМамОмужа
если не терпит, то еще оставьте пелеку.
пеленки уже давно нет, но промахи случаются часто просто на пол
МамОмужа• 02 февраля 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
это значит, что пока нужна пеленка.)Просто для временных попаданий.
У меня так было.
Еще была собака, которая до 3-х лет требовала 3 выгула. Не знаю, просто особенности строения, или упрямая?)
Лужи в какое время?
ЛолитаНеРазлита• 02 февраля 2021
Ответ дляМамОмужа
У меня так было.
Лужи в какое время?
утром
ЛолитаНеРазлита• 02 февраля 2021
Ответ дляМамОмужа
У меня так было.
Лужи в какое время?
я уже думала положить пеленку, но как ей объяснить что теперь надо на пеленку, а раньше надо было терпеть до прогулки?