Доктор Варвар• 03 февраля 2021

Учитель грозит соцпедагогом ребенку.

Ребенок в первом классе. Регулярно два раза в месяц я оставляю его дома в будний день.
Иногда он устает, иногда мне просто лень вести, если с утра не запланировано работы.
И вот учитель сегодня сказала ребенку "Не дай бог не придешь в четверг или пятницу, позвоню соцпедагогу".
Меня это мягко говоря возмутило, передала ребенку, что пусть сразу президенту звонит!) Настроения устраивать разборки нет, но все равно " Я в шоке".
Причём здесь соцпедагог? Типа неблагополучная семья?))
Да Щас же• 03 февраля 2021
Лень вести в школу... мда.

Да Щас же• 03 февраля 2021
Так заберите ребенка вообще из школы, зачем ему образование?
Рюмка ДЗЫНЬ• 03 февраля 2021
Та чё уж, вообще не водите в школу, раз день!
Радикальная• 03 февраля 2021
Так почему через ребёнка передали а сами не позвонили учителю?
Рюмка ДЗЫНЬ• 03 февраля 2021
Раз лень.
Коренная киевлянка• 03 февраля 2021
Позвоните учителю и спросите .Что это за страсти рассказывает ваш ребенок) 2 раза в мес это вообще ни о чём. Не вижу ничего страшного.
Гуру троллинга• 03 февраля 2021
До ’подзвоніть президенту’ була на Вашому боці. Але. Нащо Ви дитину в це все втягуєте, так само, як це робить і вчителька? Поспілкуйтеся з нею напряму, попросіть, щоб через дитину Вам не передавала такі критичні зауваження, заодно з´ясуєте, чому вона так вороже налаштована.

автор Доктор Варвар • 03 февраля 2021
Ответ дляДа Щас же
Лень вести в школу... мда.
Да, прикиньте. Бывает. Если у меня план работы с 10, прям очень надо мне в 6:30 вставать? Я взрослый человек. Я не хочу.
автор Доктор Варвар • 03 февраля 2021
Ответ дляДа Щас же
Ребенок учится. Ребенок учится хорошо. Есть и дополнительные занятия, секции.
Иногда устает. Имеет право.
Добрый Жук• 03 февраля 2021
Вчтелька дійсно має право. У вас - злісний прогульщик.
автор Доктор Варвар • 03 февраля 2021
Ответ дляГуру троллинга
Если честно, я так ответила, потому что прошлый раз она его послала тетрадь его у президента искать.
Дама с заначкой• 03 февраля 2021
Ответ дляДоктор Варвар
Правильно вам грозят соцработников.
Вы действительно безответственная и неблагополучная.
Мало ли что вы не хотите, есть слово надо.
Мне жаль вашего ребенка.
Да Щас же• 03 февраля 2021
Ответ дляДоктор Варвар
ну а зачем ребенка заводить?
вот серьезно, это родительская обязанность. если вы к ней не готовы и не хотите - то к чему весь этот цирк
Нагайна• 03 февраля 2021
Учитель имеет полное право, если это происходит систематически. Вы не выполняете свои родительские обязанности должным образом
автор Доктор Варвар • 03 февраля 2021
Ответ дляДама с заначкой
Правильно вам грозят соцработников.
Мне жаль вашего ребенка.
Точно, неблагополучная) а какие ещё критерии, кроме прогуллв дважды в месяц? Или этого достаточно?)
Крем для арбуза• 03 февраля 2021
Ответ дляДоктор Варвар
А на работу вы тоже не ходите если не хочется?
автор Доктор Варвар • 03 февраля 2021
Ответ дляДа Щас же
ну а зачем ребенка заводить?
В смысле не готова? Ребенок обеспечен, одет, обут, получает дополнительное образование на не бюджетных кружках, у него активный отдых, организован досуг.
Гуру троллинга• 03 февраля 2021
Ответ дляДоктор Варвар
Це говорить про те, що між нею і дитиною тліє якийсь конфлікт. Вам треба поспілкуватися з нею очно.
Да Щас же• 03 февраля 2021
Ответ дляДоктор Варвар
это всё огонь, но надо водить в школу, релаьно.
впрочем, при чем тут мы. вы должны свою точку зрения изложить директору школы

автор Доктор Варвар • 03 февраля 2021
Ответ дляКрем для арбуза
Бывает и так. У меня своё дело. И не надо сейчас, что у такой как я прогорит)
Ибо очень давно не работаю на кого-то, а значит с организацией и самостоятельностью всё в норме.
Крем для арбуза• 03 февраля 2021
Ответ дляДоктор Варвар
Переведите ребенка на домашнее обучение или в дистанционную школу тогда. В обычной есть правила и график посещения
автор Доктор Варвар • 03 февраля 2021
Ответ дляДа Щас же
Но ведь есть достаточное количество детей на ’свободном посещении’ или ’домашнем образовании’, почему же трагедия пропускать два дня в месяц?
MacOS-ница• 03 февраля 2021
Ответ дляДоктор Варвар
Этот вопрос вам нужно задать педагогу, а не здесь)
Наверняка• 03 февраля 2021
Классно вам. У нас за такое штраф. Англия.
Дама с заначкой• 03 февраля 2021
Ответ дляДоктор Варвар
Вы абсолютно безответственная.
Не бывает свободного посещения школы, бывает домашнее обучение.
автор Доктор Варвар • 03 февраля 2021
Ответ дляДама с заначкой
Вы абсолютно безответственная.
Ну ок) безответственная. Ой-ой)
автор Доктор Варвар • 03 февраля 2021
Просто смешно.
Есть мамы ругаются матом, лупят детей, не обеспечивают в должной мере, пьют пиво, сплавляют на лето бабушкам или вручают гаджет на все выходные.
А здесь ребенок любим, развит и обеспечен, зато я безответственная.
Да будет так• 03 февраля 2021
Ответ дляДоктор Варвар
Школа самая обычная, перед первым классом учителя поставила в известность о посещаемости.
То болели , то выздоравливали, то по запискам раз в три дня. Когда стало известно - про записку раз в 10 дней - то так начали ходить.
На первую четверть писала заявление.
Нас было около 5 родителей таких.
Сейчас вообще ушли на дистанционку.
А остальные продолжают- раз в десять дней.
Наверно нужно поговорить с учителем.
Гуру троллинга• 03 февраля 2021
Мені здається, дитина говорить у класі, що мама залишила вдома просто, без причини. І вчительці це не подобається, бо це розкладає дисципліну в класі. Звичайно, це лише здогади. Ви виглядаєте (по дописах тут) дуже н
Гуру троллинга• 03 февраля 2021
Дуже незалежною.