Гидроусилитель руля• 04 февраля 2021
Как заказывать с ин.сайтов?
Интересует обучение «байерству» (заказывать с сайтов сша, Италия и др.) и как знать анонсы и тд.
Возможно кто-то знает где или у кого можно купить такой курс или услугу по обучению
КарамбОлька• 04 февраля 2021
Обучить не смогу,сама изучаю нюансы.
Могу немного подсказать по Италии, там сложно с доставкой
КарамбОлька• 04 февраля 2021
Да, кстати, ’баер’, на мой взгляд, это тот, что купил брендовый товар и его уже предлагает, или прямо из магазина/фабрики делает фото/видео. ’Посредник’, это тот, что собирает заказы с инсайтов
Ход конём• 04 февраля 2021
Ответ дляКарамбОлька
Байер, это вообще-то, дипломированный высокооплачиваемый специалист: человек, в задачу которого входит посещать различные fashion-показы, договариваться с представителями модных домов, дизайнерами, отслеживая модные тенденции. Итогом и конечной целью байера является закупка модных вещей и аксессуаров, причём в качестве заказчика выступают бутики или мультибрендовые магазины. Байеры не работают с индивидуальными заказами, так как у них совершенно другие задачи и цели. Именно байеры открывают новые имена в дизайне, от которых зависит сбыт и популярность новых молодых брендов.
Байер не бегает по складам, собирая заказы для групповых закупок. Этим занимаются именно посредники, работающие на этих складах продавцами.
КтоЕслиНеЯ• 04 февраля 2021
Ответ дляКарамбОлька
Это слово в последнее время на Советчице часто употребляют, непонятно правда к чему. Видимо, блохеры что-то в массы несут.
Совбез• 04 февраля 2021
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
тут в Вайбере есть Байеры,через одну,ну они себя так называют
так смешно,хочется спросить-ты хоть школу то закончила?значения слово знаешь?она тупо собирает заказы,но называет себя байер

КарамбОлька• 04 февраля 2021
Ответ дляХод конём
Ок. Допустим, так.
Можно конкретно, где происходит обучение баера, кто выдает диплом?
КарамбОлька• 04 февраля 2021
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
’баер’ от слова ’бай’, покупать.
Это человек, который покупает под заказ, также можем помочь купить. Часто человек живёт в другой стране, где и делает заказы. Многие именно на этом зарабатываю . И, думаю, да. Блогеры круче написать ’заказала у баера’, чем ’заказала у посредника’
КарамбОлька• 04 февраля 2021
Ответ дляХод конём
И, хочу уточнить, откуда вы так четко знаете, что баер не работает с индивидуальными заказами?
И, почему вы продавца, назвали ’посредником, работающим на складе’? Это разные вещи.
Ход конём• 04 февраля 2021
Ответ дляКарамбОлька
Ок. Допустим, так.
Британская высшая школа дизайна (программа Fashion Business)
Школа моды и дизайна ’Istituto Marangoni’ (программа fashion business & brand management)
London College of Fashion (программа Buying and Merchandising)
Это только часть высших школ, где обучают этой специальности.
На просторах Восточной Европы нет ни одного обучающего заведения или факультета по этой специальности.
Ход конём• 04 февраля 2021
Ответ дляКарамбОлька
’баер’ от слова ’бай’, покупать.
Вы не понимаете, что входит в задачи байера. Это не просто купить под заказ, у них совершенно другая область деятельности/ ответственности. Не работают они с частными заказчиками, им они неинтересны.
Ход конём• 04 февраля 2021
Ответ дляКарамбОлька
Они работают на складе продавцами, получая зарплату, А посредничеством занимаются как частные лица, договорившись с хозяином склада-магазина, где и работают. Хозяину выгодно на лево сбывать через них свой товар, не регистрируя продажи и не оплачивая высокие налоги как предпринимателю.
И овцы целы и волки сыты - такой себе обоюдовыгодный бизнес.
КарамбОлька• 04 февраля 2021
Ответ дляХод конём
Большое спасибо за обстоятельный ответ!
Думаю, именно то, что что в Восточной Европе не обучают этому, нет такой специализации, поэтому и сложилось такое представление о баерах.
Соответственно, люди себя позиционируют ’баерами’ или ’посредниками’, в зависимости от направления. Так как я все же из бывшего СССР, и учусь работать в этой сфере с украинскими, то и мое мнение было таким, как описала выше.
Признаю, что я ошибалась.
Мне была очень полезна ваша информация, поинтересуюсь подробнее.
Благодарю!
Признаю, что я ошибалась.
Благодарю!
КарамбОлька• 04 февраля 2021
Ответ дляХод конём
Видимо, как я писала выше, мое представление сложилось из моего опыта.
Те продавцы за рубежом, с которыми я знакома, просто продают в рабочее время. Видимо, у них ставка, без процентов. А именно посредничеством занимаются те, кто хотят заработать в чёрную.
Не могу сказать, что так везде, но я встречала лишь такое, поэтому и считала, что так есть.
Думаю, я уловила в чем разница.
Обдумываю в том числе и быть представителем пару компаний, для представления их в Украине, но пока недостаточно ни знаний ни опыта... Надеюсь, заработаю и одно и второе.
Благодарю вас за подробное описание!
Думаю, я уловила в чем разница.
Благодарю вас за подробное описание!
Соседушка• 05 февраля 2021
Ответ дляХод конём
У вас смешались в кучу люди, кони
Какое отношение к посредничеству имеют продавцы на складах? Они просто продавцы, не более не менее.
Ну вот я посредник, проживающий в другой стране и там же оформившая индивидуальную деятельность, никакого хозяина склада у меня нет, я сама себе хозяйка) у меня свой склад куда я собираю все заказы перед отправками) у меня никто не покупает, я выкупаю только под заказ, как частные так и оптовые заказы для магазинов. То есть могу называться и баером по вашей терминологии))
Ход конём• 05 февраля 2021
Ответ дляСоседушка
У вас смешались в кучу люди, кони
Вы меня внимательно читаете? Вам никто не разрешит, человеку с улицы, устраивать фотосессии на складах. Это могут только делать ежедневно девушки, которые работают именно на этих складах в Италии. Это не их склады и не их товар, они лишь наемный персонал там, что и даёт им возможность, попутно с основным родом деятельности как продавца на данном складе, заниматься посредничеством. Продавец - рабочее место на складе, посредничество - дополнительный заработок, который организован по месту работы с согласия хозяина, который дал на это добро.
Вы не можете называться байером, так как Ваш род деятельности не соответствует области задач и деятельности байера. Вы лишь частный предприниматель-посредник, не более.
Все байерские магазины работают только в сегменте luxury и состоят в ордене Bayer Moda, что является обязательным требованием. В Италии это CBI - Camera Italiana Bayer Moda,
Отбором дизайнерских коллекций напрямую у домов Мод и дизайнеров, заключением эксклюзивных прав на их продажу, просчетом , откатами( да-да, и это присутствует) и формированием цен конечному покупателю через эти магазины занимаются именно байеры, которые, так же, состоят в этом ордене. На любом показе мод в мире в первых рядах сидят именно байеры, которые там же заключают контракты, открывают новые имена в дизайне, в последствии, продвигая их через эти мультибрендовые luxury магазины.
Напрямую у байера ничего нельзя заказать как частное лицо, только через их партнера-магазина. Это строжайшее правило в партнёрских отношениях между ними, закреплённое в трудовом договоре, которые заключают магазины с байером.
Соседушка• 05 февраля 2021
Ответ дляХод конём
ой, не смешите меня, для начала надо работать в этом сегменте, чтобы не переписывать статейки)
Я спокойно делаю фото из любых складов и магазинов, потому что юр.лицо, которое помогает продавать их товар, и мне не надо спрашивать разрешение у продацов, меня приглашают директора, так же как приглашают на закрытые показы модные дома.
Фотосесий я не устраиваю, это не мой уровень)) если надо модель, могу попросить какую-то продавщицу показать товар на себе. Продавщицы в магазине никакие не посредники, они просто продают товар налево и все. Не путайте божий дар с яичницей)
И ко мне поступают заказы как от частных лиц так и от магазинов и сайтов, которые кстати, вам же продают в Украине товар, который я здесь покупаю))) И работаю не только с одним брендом, было бы смешно ограничиваться на одном, я работаю абсолютно со всеми сайтами и магазинами, зарегистрирована в торгово-промышленной палате как посредник, ко мне обращаются многие в продвижении товара на восток.
Ход конём• 05 февраля 2021
Ответ дляСоседушка
Я не переписываю никакие статейки, и в данной сфере, судя по Вашему опусу, Вы ничего не смыслите. В торгово-промышленной палате кем Вы там зарегистрированы, посредником? Ну, право, не смешите.
Соседушка• 05 февраля 2021
Ответ дляХод конём
я ж говорю, что вы ничего не смыслите в этом бизнесе))
Да, именно посредником)) зарегистрирована в Camera di Commercio, в dall´Agenzia delle Entrate в Италии как раз, как piccolo imprenditore - владелец малого бизнеса, тип деятельности - procacciatore d´affari di vari prodotti sensa prevalenza di alcuno, буквально: посредничество разных продуктов без какого либо преимущества. Класификация: mediazione, stoccaggio delle merci. Не пишите, больше здесь глупостей типа продавцов на складах - посредников))) они просто продают товар налево вчерную, к посредничеству никакого отношения не имеют.
Ciao
Ход конём• 05 февраля 2021
Простите, и какое это отношение имеет к байерству? Вы мелкий индивидуальный предприниматель с партитой ИВА, предоставляющий посреднические услуги. Собственно говоря, Вы не только не понимаете разницу, но и не хотите ее принять. На неискушённостей клиента в Украине, возможно, это и произведёт впечатления, если Вы себя позиционируете как байер, но не в Италии. К Вам этот род деятельности не имеет никакого отношения.
КарамбОлька• 06 февраля 2021
Ответ дляСоседушка
У вас смешались в кучу люди, кони
Да, такой род деятельности я воспринимаю баерством)
КарамбОлька• 06 февраля 2021
Ответ дляСоседушка
Ciao
Подскажите, в каком регионе вы проживаете?
И, подскажите, если я официально оформлюсь в Италии, то какой налог надо платить?
Есть желание заняться подобной деятельностью
КарамбОлька• 06 февраля 2021
Я так поняла, реальное значение термина ’баер’ в Украине воспринимается иначе. Из-за этого и путаница
Соседушка• 06 февраля 2021
Ответ дляКарамбОлька
я на севере живу, налог зависит от того, какой режим налогообложения выберете, какие фаттуры будете декларировать, нет одной конкретной суммы, вам надо с коммерчиалиста посоветоваться. У меня за год приблизительно с контрибутами и налогами около 6 тыс. евро выходит. Смотрите сами насколько вам выгодно.
КарамбОлька• 06 февраля 2021
Ответ дляСоседушка
Ого!
Спасибо за ответ!
Да, думаю, на севере больше возможностей. Я, когда в Италии, живу в небольшом городке в Лацио, там в основном, масс-маркет.
Думаю переехать куда-то, в Римини, на север, где больше возможностей.
Считаю, 6тыс в год, это 500 евро в месяц. Значит, у вас хороший оборот! Хочу и я так работать.
Спасибо большое за ответ! Ваш пример для меня важен!
Спасибо за ответ!
Соседушка• 06 февраля 2021
Ответ дляКарамбОлька
Ого!
Спасибо за ответ!
не за что, удачи!
КарамбОлька• 24 февраля 2021
Ответ дляLyuRu
Если не сложно, пожалуйста, помогите мне с Италией. Покупала уже. а с февраля не могу никак
Ок. На днях будет время, напишу вам в личку