Спасу мир• 05 февраля 2021

Трудове навчання 5 клас

А чим Ваші діти займаються на трудовому навчанні у 5 класі, особливо цікавлять хлопчики. Вони також шиють, вишивають, нанизують бісер, ліплять аплікації 😀?
автор Спасу мир • 05 февраля 2021
Навіть нік в тему

Попадалочка• 05 февраля 2021
В основном с трудовиком с инструментами, но иногда с девочками менялись ,- учили швы, готовили салат.
Котя_люлю• 05 февраля 2021
В первом семестре делали подставки под горячее и новогодние игрушки из разных материалов (кофейные палочки, прищепки, фетр), пилили лобзиком)
Котя_люлю• 05 февраля 2021
А аппликации у нас на образотворчому мистецтвi)
Отблеск мысли• 05 февраля 2021
Да и это не радует. Учитель женщина.
Чижик Пижик• 05 февраля 2021
В 5и классе сначала теория была - виды дерева, названия инструментов. Потом ручным лобзиком работали (вырезали из фанеры разные фигурки)
Не умею мерить• 05 февраля 2021
Тоже что и у вас.
И ничего не сделаете. Пришёл ответ на наш оф.зппрос-Все согласно программе.....
Забагаловка• 05 февраля 2021
в 7 клеят бумажки, вырезают хрень из пластиковых бутылок, нанизывают бисер. класс не делится, все вместе фигней страдают.
не трудове навчання, а хобби, рукоделие, что в корне не тот подход.
если нравится вышивать крестиком, то не обязан быть молодцом в аппликации. по итогу выходит ужасное поведение на уроке у каждого второго, и полное отсутствие интереса к предмету
успокойте_Меня• 05 февраля 2021
Мы ходим неделя через неделю с другой половиной класса.
1 урок в неделю (у нас получается раз в две недели).
Лобзик купили, фанеру выдали. Выпиливал елочную игрушку типа.
И еще была алмазная аппликация.
О! Еще мой во время урока в тиктоке для школы снимался (про урок труда :))

Доктор Варвар• 05 февраля 2021
Выпиливают лобзиком поделки из фанеры
КарамбОлька• 05 февраля 2021
У наших труд это информатика. Ещё бы рисование заменили чем то полезным.
Жидкость для снятия глаз• 05 февраля 2021
Да
Причем у сына с рождения мелкая моторика хромает. Сейчас вышивка по картону нитками мулине, вот уже вторую работу делают. До этого шили игрушки из фетра (2 штуки), ну и банально картон , плстилин, цветная бумага
5 класс
Чумачечая Весна• 05 февраля 2021
У мамы в школе вышивают, пришивают пуговицы. Разные поделки делают. Ведёт женщина.
У сына в школе лобзиком выпиливают.
ФрекенБок• 05 февраля 2021
дааа, ничего не меняется... У меня сын учился в 5 классе в 2013 году, тоже были труды общие с девочками, а значит бисер, аппликации и шитье игрушек. На возражения мам мальчиков, тоже сказали, что такая программа...
Ну елки палки, даже если такая программа, можно поделить класс: девочки нанизывают бисер, а пацанов можно хотя бы обучить пришить пуговицу, фигурку какую-то из пуговиц выложить и пришить, научить ровно стежки выкладывать, дырку зашить, вешалку на куртку пришить... Эти элементарные навыки наверняка пригодятся парню, нежели нанизывание бисера... А оценку поставить пацанам как за бисер или сшитую игрушку...
Все вроде согласились, но.... ПРОГРАММА ж!!!! Капец!
Любовь Калистратовна• 05 февраля 2021
В нашем лицее нет классических трудов. Вместо них урок называется ’компьютерные технологии’. Учат Эксель, Ворд и тому подобное
маминаБубочка• 05 февраля 2021
Наши лобзиком из фанеры вырезают фигурки. я в свои 37 впервые этот лобзик увидела и даже резать научилась
Марафетчица• 05 февраля 2021
Ответ длямаминаБубочка
И почём нынче лобзики?) готовимся к 5 классу морально 😂 пока шьёт, это капец... Сын левша, в школе ругают, что не так держит, не той рукой и тд. Зашибись, заодно ещё в правшу - швею переделают
Фантазерша• 05 февраля 2021
Ответ дляФрекенБок
Нам попалась умная учительница.У них по программе нужно было куклу шить.Всем(и мальчикам и девочкам),мальчиков она учила пуговицы пришивать.Сказала,что им в жизни это больше пригодиться.А в 5 классе они уже раздельно были и мальчики лобзиком выпиливали.
Фантазерша• 05 февраля 2021
Ответ дляМарафетчица
Он не дорогой.Гривен 50.Но в школе их на уроках труда дают.Бесплатно.У нас школе просили только полотно на них купить.Расходный материал ,так сказать.Грн.25 упаковка стоит.Еще фартук с нарукавниками покупали.

ПИПИКНУТАЯ• 05 февраля 2021
Син в 5му класі - дуже любить трудове навчання. Вони там пилять-ріжуть, а зараз готують всі разом якусь ковану композицію для школи. Поки це секрет) . Але він дуже задоволений завжди приходить після цих уроків.
Новопоштинская• 05 февраля 2021
5 класс выпиливали лобзиком стульчик, правда в миниатюре кукольный
маминаБубочка• 05 февраля 2021
Ответ дляМарафетчица
Родители мои ехали в гости к нам и купили лобзик по 35грн и пилочки к нему упаковка 50 шт.за 5 грн. У нас в городе лобзик 75-80грн и пилочка по 2 грн.за шт. Разница в цене поражает. Ну и + фанера нужна. Мы с родителями заказывали и сбрасывались по 30 грн.
автор Спасу мир • 05 февраля 2021
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Це краще ніж вишивати)
ФрекенБок• 05 февраля 2021
Ответ дляФантазерша
Боже, как вам повезло со здравым учителем!!!